Предложения со словосочетанием «городские легенды»

Кто знает, может быть, это просто городская легенда, а может быть – знак судьбы.
Они формируют лицо города, несут в себе его прошлое и настоящее, в них, рядом с людьми, обитают духи-хранители, герои городских легенд и народных преданий.
Ещё захочет выложить про меня информацию на своём сайте городских легенд, а мне это точно выйдет боком!
Особое место в культуре японцев занимают знаменитые городские легенды.
– Потому что это место само является городской легендой. И здесь может произойти… Даже не знаю, что здесь может произойти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увечиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На игровой площадке и в соседнем районе закулисные истории «Звёздных войн» становились городскими легендами.
История получила широкую огласку, став известной городской легендой, блуждающей от петербургских театральных подмостков до парижских танцевальных залов.
Хотя, судя по всему, на них влияли также книжные представления: привидение в собственном облике того человека, что видит его, – это ведь и сюжет городских легенд.
А я, будучи в поисках однозначных и развёрнутых ответов, сама не заметила, как придумала свой вариант удивительной городской легенды об уродце.
Знала местные городские легенды и даже заброшенный лагерь, в котором, по собственным уверениям, не бывала, достаточно хорошо себе представляла.
Потом, из-за нового инцидента, неверно понятого намерения, непродуманного заявления, новой городской легенды, приграничного конфликта, вспыхивает с новой силой.
Никогда бы в жизни не подумала, что старая городская легенда о чёрном колдуне, которого можно вызвать с помощью специальной карты, окажется правдой.
Если верить городским легендам, эта вода способна излечить любую болезнь.
Не только серьёзные люди, но и местные мальчишки искали, да и до сих пор ищут подземный ход, но пока всё сводится к обычной городской легенде, как и рассказы об огромных доисторических рыбах в двойном дне озера.
– Это стало уже частью городских легенд… Знаете, в каждом городе есть свои легенды, которые передаются из поколения в поколение.
Стоило слагать городские легенды о таких жнецах, как они, а не о подобных мне. Пусть я и ужасная, но новичков бояться не стоит.
Тут мы разбираем загадочные истории, изучаем городские легенды и, конечно же, мотаемся по миру в поисках паранормального!
В дополнение к кровавому раскрасу и дьявольскому виду это, наверное, смотрелось эффектно, раз стало популярной городской легендой.
Она по большей степени сама могла сочинить целую тонну подобных городских легенд и прочей чепухи.
Наверняка это просто глупая городская легенда, но мы всё равно не смели подойти ближе.
Рассказывал собранные им за жизнь страшные истории о книгах, иногда и подлинные случаи под видом городских легенд – и заодно немного подпитывался эмоциями и заряжал немногочисленные артефакты.
– Пусть так, череда совпадений всё равно в наших интересах. Потому что если это действительно воплощение городской легенды, то дела наши плохи.
Теперь мне хотелось не просто выкладывать жутковатые видео, но и давать людям интригу, надежду на то, как однажды я всё-таки не разоблачу очередную городскую легенду, а наоборот, подтвержу.
Эта резиденция долгое время относилась к разряду городских легенд.
Существует городская легенда, что в период непрерывных дождей, сквозь мелодию дождя, можно услышать голос дождя.
Одна из городских легенд гласила, что окружающий лес наполнен особого рода растениями, которые в сочетании друг с другом оказывают на жителей определённое воздействие.
Собственно говоря, значительная их доля до сих пор представляет собой переработанные фольклорные сюжеты, будь это средневековые предания или современные городские легенды.
Кто из нас не слышал городских легенд?
КБ: Это какая-то городская легенда про длинные деньги.
В ненужных, ностальгических очередях за пенсией они делились и обменивались очередными волшебными рецептами, порождая городские легенды о мистических свойствах димексидовых припарок с фикусовыми листьями.
– А я вот люблю послушать разные городские легенды. В каждом городе есть свои истории, одна необычнее другой.
По сути, это можно было назвать городскими легендами.
На такси он и вовсе добрался бы туда за двадцать минут, но связываться с таксистами ему сейчас не хотелось: про них сложено куда больше городских легенд, чем про автобусы.
Тут городская легенда имела варианты.
О ней станут слагать пугающие городские легенды.
Известно много городских легенд, связанных с подземными сооружениями, в том числе и с метрополитеном.
Не каждый день ей улыбалась удача увидеть столь близко настоящую городскую легенду.
И может даже заслужила бы собственную городскую легенду или упоминание в путеводителе, оставшись в народном творчестве как человек, не побоявшийся сделать шаг за черту.
Всё это на уровне городских легенд, как мне показалось.
О разных свойствах влтавина ходят подчас самые страшные городские легенды.
Городские легенды иногда содержат в себе больше правды, чем заумные трактаты.
Истории о пропавших без вести людях или исчезнувших кораблях стали частью маленьких городских легенд.
Вот так и рождаются городские легенды.
Разумеется ходили городские легенды будто часть андроидов до сих пор таится среди людей, очередные бредни телеканалов помешанных на мистике.
Однако на этот раз странный гул сопровождало не менее странное явление – почти любые пугающие слухи или городские легенды могли оказаться правдой, словно каждый их пересказ наливал чёрные сюжеты дьявольской силой стать реальными.
Когда-то они также, как сейчас, шли по тёмным улицам маленького городка и рассказывали городские легенды.
Самая знаменитая книга – последняя, «Quaerendo Invenietis», изданная чрезвычайно малым тиражом и ставшая своего рода городской легендой со всеми вытекающими последствиями.
Некоторые исследователи городских легенд считают, что данная история появилась где-то в середине XVIII века.
Городские легенды оказались правдой, в лесу недалеко от меня были заметные дыры, ведущие глубоко вниз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «городские легенды»

  • –…есть указания в городском архиве, — поспешно вставил свое слово рассказчик. — Итак, я рассказываю легенду об основании города. Первый дом построил Вильямс Гобс, когда был выброшен на отмели среди скал. Корабль бился в шторме, опасаясь неизвестного берега и не имея возможности пересечь круговращение ветра. Тогда капитан увидел прекрасную молодую девушку, вбежавшую на палубу вместе с гребнем волны. «Зюйд-зюйд-ост и три четверти румба!» — сказала она можно понять как чувствовавшему себя капитану.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «городская легенда»

  • Городска́я леге́нда (амер. англ. urban legend), городской миф (брит. англ. urban myth) — современная разновидность легенды (мифа): короткая и, на первый взгляд, правдоподобная, хотя, обычно не соответствующая действительности, история, опирающаяся на современную техническую и общественную реальность. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОРОДСКАЯ ЛЕГЕНДА

Афоризмы русских писателей со словом «городской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «городская легенда»

Городска́я леге́нда (амер. англ. urban legend), городской миф (брит. англ. urban myth) — современная разновидность легенды (мифа): короткая и, на первый взгляд, правдоподобная, хотя, обычно не соответствующая действительности, история, опирающаяся на современную техническую и общественную реальность.

Все значения словосочетания «городская легенда»

Синонимы к словосочетанию «городские легенды»

Ассоциации к слову «городской»

Ассоциации к слову «легенда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я