Карта словосочетания «горный туризм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горный туризм»

После учёбы активно занимался горным туризмом, единоборствами, продолжал бегать, делал утреннюю гимнастику.
Просветительский этап(до 90-х гг. XIX в.) – это период развития горного туризма, начало экскурсионной деятельности, лечебно-оздоровительного отдыха.
Широко развиты горный туризм и альпинизм, а само слово «альпийский» стало нарицательным и применяется к обозначению высокогорий (альпийская растительность, альпийский пояс, альпинизм).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непохвальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И дело было даже не в деньгах, просто он очень любил свою работу и буквально жил экстремальным горным туризмом.
Не предназначенные для горного туризма очки почти не спасали глаза от сияющей снежной белизны, и уже к полудню глаза болели и слезились.
Горный туризм заключается в преодолении группой людей маршрута, который проложен в местности с горным рельефом, а также в условиях высокогорья.
Во-первых, в горном туризме наиболее значимым является не только расстояние, пройденное туристами, как это происходит в пешеходном туризме, но и число пройдённых перевалов и количество восхождений на вершины.
– Он его получит. Они будут идиотами, если откажут. Он делает грандиозную рекламу горному туризму.
Если у вас недостаточно собственного опыта для такого путешествия, то необходимо найти опытного инструктора горного туризма.
Когда увлёкся горным туризмом, были бардовские песни на привалах под гитару.
Описываемые места были ему знакомы из-за увлечения горным туризмом.
Ещё со времён активных занятий горным туризмом у меня вошло в привычку готовиться к дальней экспедиции задолго до отъезда в тот или иной регион.
Сейчас восхождения разрешены, поэтому сегодняшний горный туризм ещё сложнее отличить от альпинизма.
Даже тот, кто занимается пешим горным туризмом, но всерьёз, а не просто проходит несколько сотен метров, ведёт в некотором смысле борьбу за существование, перенося физические страдания и радуясь своей живучести, благодаря выносливости своего организма.
Начиная с 70- х годов горный туризм неуклонно приближался к альпинизму: резко повысилась техническая сложность планируемых перевалов, в цене стали впервые пройдённые перевалы, в маршрут группы, кроме перевалов, стали включаться восхождения на вершины.
Для горного туризма характерны также местные обморожения, ожоги и заболевания глаз при слепящем солнце.
Рядом стояла единственная фотография: на вершине горы двое друзей в экипировке для горного туризма улыбались в объектив.
Горный туризм определён как вид туризма, заключающийся в передвижении посредством ходьбы с элементами скалолазания группы людей по определённому маршруту, проходящему в горной местности.
Конечно, вожатый обучал премудростям горного туризма и навыкам выживания в дикой природной среде всех желающих, но не видел особого смысла стараться ради тех, кому поход был не интересен.
И ты беззащитен; ты подхватишь бациллу стадного образа жизни, называемого горным туризмом, и станешь источником заражения для других.
Данный вид туризма близок к пешеходным походам тем, что группа не использует транспортные и иные средства передвижения, но имеет ряд отличий, которые выделяют горный туризм в отдельную разновидность туристических походов.
Горный туризм подразумевает два этапа: это подъём на вершину и спуск, оба эти этапа требуют от туристов умение использовать во время похода разные техники, иметь большой багаж теоретических знаний и навыков их применения на практике.
Однако, с точки зрения горного туризма, сам по себе перевал интереса для спортсменов не представляет, уж слишком он прост для прохождения, хотя в летнее время, говорят, с него открываются захватывающие виды на окрестности, тем более что в лесистом ущелье, помимо незамерзающего источника, можно встретить и дуб, и карагач (местное название вяза), и липу, и сосну.
Это может быть горный туризм, йога, готовка, садоводство или что-то ещё.
Заставив сонного вахтёра немного пошевелить мозгами, он вскоре получил домашний адрес директора отделения горного туризма.
В надежде на достойное пополнение спортивной секции горного туризма новыми членами туристы института анонсировали первое в учебном году собрание клуба в лучших традициях художников-карикатуристов «Кукрыниксы», развесив на всех досках объявлений вуза красочные агитационные листовки с великолепнейшими рисунками бодро шагающих в гору необъятных рюкзаков.
В его копилке личного опыта уже имелось руководство горной «единичкой» и множество выступлений в командных соревнованиях по технике горного туризма.
Ни один из них уже не походил на тех спортивных азартных ребят, какими они были, когда пятнадцать лет назад встретились в университетском клубе горного туризма.
Добьёт меня этот горный туризм когда-то, неприспособлен я к нему более.
Инструкторы и пропагандисты горного туризма тоже считали праздники делом святым.
Сначала горным туризмом занимался, по скалам лазал, на вершины поднимался.
Так. Что я знаю о зимнем горном туризме? Ничего, кроме того, что такой экстрим не для меня.
Пару раз в год инструкторы по горному туризму проводят сборы.
Однако не следует путать отдыхающих в заоблачных высях студентов с так называемыми альпинистами и прочими, подобными им несчастными людьми вроде поклонников горного туризма.
Обвязки для альпинизма и горного туризма имеют регулировочные пряжки и на поясе, и на ножных обхватах (в отличие, например, от обвязок для скалолазания).
Ещё есть места для рыбалки и охоты, для тех, кто предпочитает горный туризм и жизнь в палатке, для паломников…
Можно провести такую аналогию: не все люди ходят в горы, а среди тех, кто ходит, кто-то занимается горным туризмом, а кто-то – альпинизмом, это совершенно разная степень напряжения и разные риски.
Такой ландшафт был идеален как для профессиональных альпинистов, так и для любителей горного туризма.
Мы возьмём в аренду этот совершенно бесплодный участок гористого рельефа, якобы для организации летнего кемпинга для любителей горного туризма.
В студенческие годы я несколько лет занимался горным туризмом.
И тут появилась группа инструкторов горного туризма.
Именно это чувство, а также страстная жажда путешествий заставили много лет назад увлечься горным туризмом.
Бюджетное финансирование отделения горного туризма было скудным.
Зимой я неоднократно устраивал для новичков тренировочные занятия по технике горного туризма.
Были опрошены все клубы горного туризма в городе, и в итоге каким-то образом вышли на меня.
– Железодефицитная анемия может возникнуть и при интенсивных занятиях спортом, пеших походах, особенно при занятиях горным туризмом.
Одев на голову капюшон, он стал похожим не на руководителя одной из спецслужб империи, а на пожилого бродягу – любителя пешего горного туризма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горный туризм»

Значение словосочетания «горный туризм»

  • Го́рный тури́зм — вид туризма, заключающийся в передвижении группы людей с помощью мускульной силы по определённому маршруту, проложенному в горной местности в условиях высокогорья. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОРНЫЙ ТУРИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «горный»

  • Вникайте в прелесть простонародной речи, в строение фразы в песне, сказке, в псалтыре, в песне песней Соломона. Вы увидите тут поразительное богатство образов, меткость сравнений, простоту — чарующую силой, изумительную красоту определений. Вникайте в творчество народное — это здорово, как свежая вода ключей горных, подземных, сладких струй. Держитесь ближе к народному языку, ищите простоты, краткости, здоровой силы, которая создаёт образ двумя, тремя словами.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «горный туризм»

Го́рный тури́зм — вид туризма, заключающийся в передвижении группы людей с помощью мускульной силы по определённому маршруту, проложенному в горной местности в условиях высокогорья.

Все значения словосочетания «горный туризм»

Синонимы к словосочетанию «горный туризм»

Ассоциации к слову «горный»

Ассоциации к слову «туризм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я