Предложения со словосочетанием «горизонты мышления»

Такие вымыслы полезны тем, что они дают нам возможность расширить горизонты мышления, и дотянуться в своих представлениях до самых крайних вероятностей.
Мне нравится чувствовать эту энергию и раздвигать горизонты мышления своих учеников.
Кто понимает под глобализацией только огромный поток денег и товаров, а не всемирный обмен знаниями между западными и восточными странами и наоборот, кто не понимает под глобализацией также расширение собственного горизонта мышления благодаря усвоению незападных технологий (что, например, касается знания стратагем), – тот не добьётся успеха.
Для российской культуры гегельянство и марксизм задавали более-менее приемлемый понятийный горизонт мышления, но были чужды на уровне традиций и практики.
Создание своего бизнеса – это не только шаг к финансовой свободе, это и новые горизонты мышления, и перспективы, о которых не мечтали ранее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распеленаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они были знающими, способными, трудолюбивыми людьми с большим государственным горизонтом мышления.
Огромное влияние на горизонты мышления авторов оказало теоретическое россиеведение, основу которого составляют работы отечественных классиков художественного слова, мыслителей разных времён.
Её колебание, можно даже сказать, неустойчивость порождает человеческое творчество, ту силу, которая движет жизнью человечества, открывает ему бескрайние горизонты мышления.
Как это удивительно: расширение сознания отодвигает дальше горизонт мышления и в голову лезут мысли другого порядка, как будто поднимаешься на ступеньку выше.
Широкий горизонт мышления обеспечивает не объём знаний, а путь (метод, процесс, дао) как направленность в глубины человеческого духа и возвышающего культуру абстрагирующего мышления.
Парадигма – исторический горизонт мышления, внутренняя его определённость, воспринимаемая человеком как всеобщая и незыблемая, однако меняющаяся с каждой новой культурной эпохой («античная парадигма», «средневековая парадигма» и т.д.).
Познание становится бесконечным, так как горизонт мышления отодвигается тем дальше, чем ближе подходишь к нему.
Именно поэтому всё происходящее не только в этом сборнике, но и в жизни следует воспринимать как сказку, это позволит расширить горизонты мышления настолько, насколько это возможно.
– Разве ты не видишь, что вся цель новояза – сузить горизонт мышления?
Необходимо отметить, что мысль романтиков далека от той формы национализма, оформившегося существенно позже, во 2-й пол. XIX в., для которого данная нация замыкает горизонт мышления и снимает проблему универсального – ведь национализм, видящий в уникальности своей нации нечто конечное, фактически отождествляет нацию с идеальной империей – стоическим космополисом, не имеющим ничего за пределами себя, либо к скептицизму, вызванному реалиями множества наций, каждая из которых оказывается atom’ом, фиксирующим наличие других через «упор», опыт границы.
Необходимо расширять горизонты мышления и мыслить немыслимое, непредсказуемое.
Будьте готовы открыть для себя новые горизонты мышления и видеть мир под совершенно новым углом.
Игра нейронов открывает новые горизонты мышления, новые возможности пока не совсем понятные нам.
Огромное влияние на горизонты мышления авторов оказало теоретическое россиеведение, основу которого составляют три источника познания: опыт, разум и вера.
Благодаря ей мы можем познавать самые глубины человеческой души, влиять на наше сознание и поведение, расширять горизонты мышления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горизонты мышления»

Значение слова «горизонт»

  • ГОРИЗО́НТ, -а, м. 1. Линия кажущегося соприкосновения неба с земной или водной поверхностью. Видимый горизонт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРИЗОНТ

Значение слова «мышление»

  • МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «горизонт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горизонт»

ГОРИЗО́НТ, -а, м. 1. Линия кажущегося соприкосновения неба с земной или водной поверхностью. Видимый горизонт.

Все значения слова «горизонт»

Значение слова «мышление»

МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления.

Все значения слова «мышление»

Синонимы к слову «горизонт»

Синонимы к слову «мышление»

Ассоциации к слову «горизонт»

Ассоциации к слову «мышление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я