Предложения со словосочетанием «горизонтальные швы»

Шнуром-причалкой пользуются при кладке как ориентиром для обеспечения прямолинейности и горизонтальности рядов кладки, а также одинаковой толщины горизонтальных швов.
Держатели, преодолевая сопротивление раствора, выходят из горизонтальных швов кладки, и порядовку поднимают вверх вместе с ними.
Каждый ряд кирпича соединяйте с нижним рядом горизонтальным швом толщиной 12 мм, кирпичи внутри одного ряда – стыковыми (вертикальными поперечными и горизонтальными) швами толщиной примерно 10 мм.
Это специальное приспособление, состоящее из уголков, труб или реек с делениями, соответствующими толщине горизонтальных рядов кладки (77 мм для одинарного и 100 мм для утолщённого кирпича), предназначено для закрепления причального шнура и обеспечения чёткости вертикальных и горизонтальных швов выкладываемых стен.
При установке последующих рядов изразцов горизонтальные швы между ними оставляют толщиной 2 – 3 мм, что необходимо для их осаживания вместе с кирпичной кладкой, к которой их закрепляют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сохнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раствор настолько быстро теряет пластичность, что горизонтальные швы остаются недостаточно уплотнёнными.
При этом толщина отдельных горизонтальных швов должна быть не более 15 мм и не менее 10 мм, а вертикальных – не более 15 и не менее 8 мм.
Растворная лопата (рис. 1, б) необходима для перемешивания раствора, его подачи на место кладки, раскладки раствора на поверхности будущего горизонтального шва.
Правда, наш гравёр не был удовлетворён технической стороной дела, фон испортило мельтешение тонких линий, пропечатались горизонтальные швы в местах склейки планок, а на бумаге таинственно проявились годовые кольца дерева.
При установке стен колодца из плитнякового камня, кирпича или бетонных блоков для укрепления используются арматурные стержни диаметром 10-150 мм, размещаемые в горизонтальных швах кладки.
Им пользуются как ориентиром для обеспечения прямолинейности и горизонтальности рядов кладки, а также одинаковой толщины горизонтальных швов.
Держатели, преодолевая сопротивление раствора, выходят из горизонтальных швов кладки, и порядовку поднимают вместе с ними (рис. 7).
Толщина горизонтальных швов кладки из пустотелых керамических камней должна быть такой же, как при кладке из кирпича (в пределах высоты этажа в среднем 12 мм), а средняя толщина вертикальных швов – 10 мм.
Предназначен для обеспечения прямолинейного и горизонтального расположения рядов кладки и контроля равномерности толщины горизонтальных швов.

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Все ассоциации к слову ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «горизонтальный»

  • ГОРИЗОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Направленный параллельно линии горизонта; перпендикулярный отвесной (вертикальной) линии. Горизонтальная линия. Горизонтальная плоскость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «шов»

  • ШОВ, шва, м. 1. Место соединения сшитых кусков ткани, кожи и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШОВ

Афоризмы русских писателей со словом «шов»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горизонтальный»

ГОРИЗОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Направленный параллельно линии горизонта; перпендикулярный отвесной (вертикальной) линии. Горизонтальная линия. Горизонтальная плоскость.

Все значения слова «горизонтальный»

Значение слова «шов»

ШОВ, шва, м. 1. Место соединения сшитых кусков ткани, кожи и т. п.

Все значения слова «шов»

Синонимы к слову «горизонтальный»

Синонимы к слову «шов»

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Ассоциации к слову «шов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я