Предложения со словосочетанием «горизонтальная площадка»

Хорошо сохранились валы, видны западины от углублённых построек, ровные горизонтальные площадки от наземных сооружений, выкладки из камней.
А вот выше располагалась, судя по всему, как раз подходящая горизонтальная площадка.
В мауэрлатах и прогонах в местах опирания на них стропильных ног вытёсывают горизонтальные площадки.
В-четвёртых, заложены небольшие раскопки и траншеи на месте горизонтальных площадок и выяснено, что они являются остатками наземных длинных домов.
Поверхность вала неровная с выступающими камнями и лишь в западной части на его вершине сделана горизонтальная площадка с обожжённой поверхностью, на которой лежат обломки древнерусской посуды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переприём — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тропа здесь проходит мимо двух выступов скал, на которые легко забраться. А ещё они заканчиваются удобными горизонтальными площадками. Видите?
Диаметр его – шестнадцать футов; спуститься к воде можно было по лестнице с сорока четырьмя ступеньками и разделённой на два пролёта горизонтальной площадкой.
Время набора высоты 7000 метров, определённое как 8,7 минуты, фактически было 33 минуты, так как, ввиду недоработки винтомоторной группы, приходилось в ходе набора высоты делать горизонтальные площадки для охлаждения моторов.
Более того, если труба оснащена лопастью, это создаёт дополнительную опору вследствие наличия нижней горизонтальной площадки.
Между валами выделяются горизонтальные площадки, на которых стояли наземные длинные дома (длиной до 25 м при ширине 4 м).
На небольшой горизонтальной площадке, где они сейчас стояли, было расстелено мягкое одеяло и в вазочках лежали вкусные поздние фрукты.
Плато было вырезано из камня, часть склона была снята, чтобы получилась горизонтальная площадка.
На почти горизонтальной площадке уже имелось немного плодородного грунта.
Полезли. Сказать легко, но как это сделать? До первой горизонтальной площадки пришлось добираться по огромным клёпкам и гайкам в креплениях.
На ней, однако, через каждые пять метров подъёма имелись горизонтальные площадки с наспех сколоченными скамьями, чтобы уставшие экскурсанты могли отдохнуть или, не слишком доверяя шаткости конструкций, именно здесь дождаться успешного возвращения обратно своей группы.
Во-первых, вы замечаете горизонтальную площадку на пружинах и ведущую к ней металлическую подножку.
До их актанов донёсся тяжёлый грохот и перед ними возникли два вертикальных столба, заканчивающиеся горизонтальными площадками, скруглёнными спереди и сзади.
Однако, у дальнего торца этого невероятно огромного дома, пандус (мы все еще находились на приличной высоте), минуя очень просторную горизонтальную площадку, повернул назад и теперь мы уже двигались в обратном направлении.
Откосы могут нести горизонтальные площадки – бермы необходимые для производства крепления верхового откоса камнем или бетоном от волнового воздействия и упора крепления на откосе.
Если ехать с юго-запада, то есть с противоположной стороны, то направо по склону отходила широкая тропинка, метров через двадцать завершающаяся почти строго горизонтальной площадкой, на которой можно развернуть упряжку быков с телегой.
На крышке драгоценной коробочки, открытой на радость публике, была нарисована гора с маленькими деревцами и синеокий ручей, а на горизонтальной площадке шкатулки происходили настоящие чудеса: там под музыку двигались крошечные пластмассовые фигурки.
Методики расчётов изменения максимальной суточной прямой солнечной радиации в течение года и потока солнечной радиации за год на горизонтальную площадку приведены в [2].
Следует учесть, что среднесуточное значение потока солнечного излучения через единичную горизонтальную площадку как минимум в три раза меньше (из-за смены дня и ночи, и изменения угла солнца над горизонтом).
С командой «Выдай верёвку», он полез дальше, пробивая крючья, прощёлкивая верёвку он выбрался на небольшую не совсем горизонтальную площадку.
Лётчики получали нейтральное и вполне мотивированное полётное задание, характер которого предполагал сосредоточение внимания на точном сохранении режима полёта: выдерживание горизонтальной площадки на высоте 3000 м со скоростью 500 км/ч.
Второй точкой с горизонтальной площадкой должна была быть отметка в сто метров от поверхности земли.
Взгляд его остановился на горизонтальной площадке пульта управления, куда он недавно положил космический кристалл.
Спасибо неизвестному архитектору, спланировавшему под высоко расположенными окнами ванной и кухни широкую горизонтальную площадку, служившую крышей полуподвала – бункера.
Поднявшись на ближайшую горизонтальную площадку на склоне горы, у подножия которой находилась злополучная пещера, стая, наконец, остановилась.
По обеим её сторонам холмистый берег полого спускался к пляжам, а утёс, на котором мы находились, далеко вдавался в воду, образовав горизонтальную площадку метрах в семидесяти над уровнем моря.
Если смотреть на него сбоку, то профиль трамплина это: крутой склон, примерно на одной трети склона от начала разгона снежная горизонтальная площадка, обрывающееся под прямым углом к продолжению склона.
– Утопая по пояс в снегу, который становился всё глубже, и ничего не видя, даже когда они достигли горизонтальной площадки, как они предполагали, вершины перевала.
Теперь – здесь горизонтальная площадка, около двух километров в поперечнике – “атрио”.
Застрял на горизонтальной площадке мешок, из порванного пакета вытекало молоко.
Лестница, ступенек в двадцать, кончалась горизонтальной площадкой.
Всё это было умело распихано по днищу десантного отделения, чтобы, с одной стороны, было просто доставать, но и оставалась горизонтальная площадка под лежанки для сна экипажа.
На верхних его ветвях он устроил небольшую горизонтальную площадку для сна, а несколько выше крышу из пальмовых листьев.
Наверху он обнаружил широкую, не менее, чем метров в двадцать, и, при этом, как минимум вдвое более длинную ровную горизонтальную площадку, отделанную жёлто-зелёно-голубой мозаикой.
Наконец девушка в красном добралась до первой горизонтальной площадки, постояла, выпила воды и собралась подниматься дальше.
Присмотревшись, он заметил небольшую горизонтальную площадку на скале, прямо над водой, в десяти метрах вправо.
Но, тем не менее, довольно значительная часть отхваченного у совхоза участка – примерно в пятнадцать гектаров – это ровные горизонтальные площадки.
А может, попросту на удобной горизонтальной площадке?
Пришвартовав байдарку двумя фалинями, он поднялся по склону метров на десять вверх и обнаружил над скалой довольно широкую и почти горизонтальную площадку, на которой вполне можно было устроить бивак.
Правда, в состоянии свободного падения я находился чуть более метра и приземлился на решётчатый пол первой горизонтальной площадки, машинально вскочил и от испуга прижался вплотную к белой стене здания, дабы не перекувыркнуться уже в настоящую пропасть.

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Все ассоциации к слову ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «горизонтальный»

  • ГОРИЗОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Направленный параллельно линии горизонта; перпендикулярный отвесной (вертикальной) линии. Горизонтальная линия. Горизонтальная плоскость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «площадка»

Афоризмы русских писателей со словом «площадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горизонтальный»

ГОРИЗОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Направленный параллельно линии горизонта; перпендикулярный отвесной (вертикальной) линии. Горизонтальная линия. Горизонтальная плоскость.

Все значения слова «горизонтальный»

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Синонимы к словосочетанию «горизонтальная площадка»

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Ассоциации к слову «площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я