Предложения со словосочетанием «гомеопатические лекарства»

Сырьём для приготовления гомеопатических лекарств являются вещества растительного, животного и минерального происхождения, т. е. только природные, естественные средства.
Гомеопатические лекарства бывают в виде таблеток, спиртовых растворов и крупинок, которые применяются чаще всего.
Это и есть принцип подбора и использования гомеопатических лекарств.
ПОЭТОМУ каждому здоровому человеку, в том числе любому врачу, легко проверить действие гомеопатических лекарств на самом себе.
При назначении гомеопатического лекарства в ряде случаев выбранное средство «вызывает что-то вроде небольшого обострения».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ультрацентрифуга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, взятая в малых (минимальных) дозах сулема, гомеопатическое лекарство меркуриус коррозивус, способна лечить дизентерию, каким бы ни было её происхождение.
А в 2011 выяснилось, что «исследования» 1998 года финансировались производителями гомеопатических лекарств (альтернативная медицина) и статистика была подтасована.
Допустим, что окружающие нас вещи действительно созданы богомтворцом, но тогда следы творения должны как-то в вещах присутствовать: скажем, наподобие высокопотенциированных гомеопатических лекарств, практически не содержащих уже действующее вещество, – эти следы поэтому невозможно выявить в чистом виде, как это пытаются сделать философии и религии – ведь они неотделимы от вещей, как сознание от мозга, но их нельзя обнаружить и в глубине вещей, потому что они иноприродны вещам, как сознание иноприродно мозгу.
Сначала я попробовала напиться каких-то гомеопатических лекарств, но это не помогло.
Мама ходила со мной по врачам в поисках средства, которое навсегда избавило бы меня от отитов; делала мне компрессы; по часам выдавала гомеопатические лекарства и водила на всякие процедуры.
Но вернёмся к технологии изготовления и применения гомеопатических лекарств.
Поведенческие особенности людей также могут многое сказать о чертах их характера, и от того, как пациент ведёт себя на приёме у врача, может зависеть выбор гомеопатического лекарства.
При лечении острых заболеваний кратность приёма гомеопатического лекарства может быть увеличена до 4 раз в день, а иногда, например при лихорадке, его следует назначить к приёму через каждые 5 мин, увеличивая интервалы между приёмами сообразно с улучшением состояния пациента и обязательно прекращая назначения при выздоровлении.
Алексе сказочно повезло: она попыталась убить себя с помощью гомеопатического лекарства траумель.
Лечебное воздействие гомеопатических лекарств основывается на том следе, который они оставляют в структурной памяти воды.
Это предотвращается правильным и своевременным применением соответствующего гомеопатического лекарства, что мы и делаем с большой эффективностью.
Епископ тщательно отсчитал капли гомеопатического лекарства и выпил.
Иногда применяется универсальная гомеопатическая вода – роль гомеопатического лекарства в ней играет собственная урина.
Первоначальное ухудшение состояния пациента вслучае назначения правильно подобранного гомеопатического лекарства свидетельствует о произошедшем лекарственном ухудшении, а не об ухудшении в развитии болезни.
Гомеопатические лекарства приготавливают в виде эссенций и тинктур (из свежих и сухих растений), тритураций (порошковые недозированные лекарственные формы), спиртовых и водных (водных – для детей младшего возраста) растворов, пилюль-крупинок молочного сахара, пропитанных тинктурами и разведениями, а также мазей и масел.
Приготовленное гомеопатическое лекарство для внутреннего употребления назначается в каплях или пилюлях из расчёта 1 капля или пилюля на год жизни, на приём – детям младшего возраста, а детям старшего возраста и взрослым – 8 капель или пилюль на приём.
Гомеопатические лекарства содержат только натуральные вещества растительного, минерального и животного происхождения.
Порой бывает достаточно убрать из питания эпилептических больных гречку и другие продукты пожизненного риска и попринимать гомеопатическое лекарство «Сульфур 200» (по 7 гранул 3 раза в день, через день), и болезнь часто отступает.
Мне известно из опыта, что показанное гомеопатическое лекарство – лучший друг роженицы, способный восстановить гармоничное взаимодействие всех частей организма и делающий роды настолько безболезненными, насколько это позволяют обстоятельства и форма родовых путей.
Гомеопатия является способом разглядеть великое в малом… Впрочем, о дозировке гомеопатических лекарств мы ещё успеем поговорить в соответствующей главе.
Чтобы объяснить, каким образом изготавливаются гомеопатические лекарства, предлагаю вам провести небольшой эксперимент.
Но всё же если бы мы предположили, что соль, или хлорид натрия по-научному, оказывает лечебное действие на человека, то имели бы полное право заявить, что изготовили гомеопатическое лекарство второго сотенного разведения.
Мне часто задают вопросы относительно правил приёма и хранения гомеопатических лекарств.
Однако срок годности гомеопатических лекарств – понятие весьма относительное.
Каждое гомеопатическое лекарство соответствует определённому конституциональному типу.
Поэтический язык и метафорическое путешествие казались гомеопатическим лекарством от человеческой тоски, действующим через сочувствие и подобие, в единстве со страдающим телом, но тем не менее не дающим галлюцинаторного эффекта тотального воспоминания.
Такими путями, особенно добавлением к гомеопатической фармакопее искусственно полученных сегодня во множестве веществ, можно бесконечно расширять список гомеопатических лекарств, большинство из которых будет плохо испытано и не иметь чётких назначений для применения.
Из сказанного можно сделать вывод, что для промежуточных разведений, не предназначенных для длительного хранения, можно использовать только дистиллированную воду, но мы бы не рекомендовали так поступать, так как мы всё-таки достоверно не знаем, через какие среды передаётся действующее начало гомеопатического лекарства.
Нет необходимости указывать, что некоторая ошибка при наполнении готовым лекарственным раствором шариков для пациента не имеет большого значения, так количество гомеопатического лекарства хотя и важно, но всё-таки имеет второй порядок важности по отношению к потенции лекарства и частоте его приёма.
Однако случаев, не попадающих в сферу действия гомеопатических лекарств, сравнительно не много.
Учитывая взаимосвязь психического и психологического состояния индивидуально рассматриваемого пациента с болезнью, принимая во внимание клинические особенности течения его заболевания и зная принадлежность гомеопатических препаратов к этим особенностям и к различным характерологическим особенностям человека, желательно проводить дифференцированное назначение гомеопатического лекарства при, например, различных мотивах скупости или сострадательности, при различных видах высокомерия, при разных причинах скрытности и т. д.
Когда необходимо улучшить своё состояние, а визит к врачу невозможен, да и отравлять себя таблетками не хочется – придут на помощь гомеопатические лекарства.
За состоянием отдельных органов и общим состоянием пациентки стоят её нервная система, жизненная сила и первопричина, разрушившая изначальный естественный порядок вещей, которые отчётливо поддаются воздействию гомеопатического лекарства.
Если же она больна, должны отмечаться симптомы, как в ней самой, так и в характере выделений, указывающие на соответствующее гомеопатическое лекарство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гомеопатические лекарства»

  • — Ну все-таки, знаете, я нахожу, что еще сильно… все-таки лекарство, и внутрь пускать его нехорошо; а я, как принесу из гомеопатической аптеки скляночку, у себя ее на окно за занавеску ставлю, оно там и стоит: этак и жена спокойна, и я выздоравливаю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гомеопатический»

Значение слова «лекарство»

  • ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «лекарство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гомеопатический»

ГОМЕОПАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к гомеопатия. Гомеопатические средства.

Все значения слова «гомеопатический»

Значение слова «лекарство»

ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды.

Все значения слова «лекарство»

Синонимы к словосочетанию «гомеопатические лекарства»

Ассоциации к слову «лекарство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я