Карта словосочетания «головой мяч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «головой мяч»

На чью голову мяч упадёт, тот должен немедленно подтолкнуть его ногой, чтобы мяч коснулся ещё чьей-либо ноги.
Но угодивший прямиком в голову мяч быстро возвращает её к действительности.
Постарайтесь отодвинуть головой мяч как можно дальше.
Ползание, лазание:подтягивание, лёжа на спине, продвигаясь по скамейке; лазание по наклонной доске, закреплённой на гимнастической стенке; проползание между перекладинами лестницы, стоящей боком; ползание змейкой между предметами; ползание по доске, скамейке, между предметами; лазание по гимнастической стенке вверх-вниз, с чередованием рук и ног; ползание на четвереньках в прямом направлении, толкая головой мяч; пролезание в обруч сверху, снизу, прямо, боком; перелезание через несколько предметов подряд; проползание по скамейке, стоя на коленях и предплечьях; лазание по верёвочной лестнице, канату.
Чёртов гольфист за забором может попасть в его голову мячом и убить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шустовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да ещё и руки поднимали, чтобы через головы мяч в ворота не закинули.
Надо иметь чугунную башку форварда, отбивающего головой мяч с такой силищей, что сотрясает мозг, наверно с похожей истязающей болью.
Ползание на четвереньках змейкой между предметами в чередовании с ходьбой, бегом, переползанием через препятствия; ползание на четвереньках (расстояние 3–4 м), толкая головой мяч; ползание по гимнастической скамейке, опираясь на предплечья и колени, на животе, подтягиваясь руками.
Это последствие удара по голове мячом. Меня можно поздравить, впервые я отбил мяч своим лбом!
Маленьких детей поддерживают под голову рукой, а детям постарше подкладывают под голову мяч или подушку (хорошо бы с сеном).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «головой мяч»

  • Как зарубил что себе в голову, то уж ничем его не пересилишь; сколько ни представляй ему доводов, ясных как день, все отскакивает от него, как резинный мяч отскакивает от стены.
  • Разница была только в том, что вместо сидения за указкой и пошлых толков учителя они производили набег на пяти тысячах коней; вместо луга, где играют в мяч, у них были неохраняемые, беспечные границы, в виду которых татарин выказывал быструю свою голову и неподвижно, сурово глядел турок в зеленой чалме своей.
  • Самгин обрадовался, даже хотел окрикнуть ее, но из ворот веселого домика вышел бородатый, рыжий человек, бережно неся под мышкой маленький гроб, за ним, нелепо подпрыгивая, выкатилась темная, толстая старушка, маленький, круглый гимназист с головой, как резиновый мяч; остролицый солдат, закрывая ворота, крикнул извозчику:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к слову «голова»

Синонимы к слову «мяч»

Ассоциации к слову «голова»

Ассоциации к слову «мяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я