Карта словосочетания «год выхода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «год выхода»

Однако в год выхода мало кто дочитал до конца эту книгу и никто не хотел публично рассуждать о ней.
Я ссылаюсь на сочинения по году публикации или по году их первоначальной публикации плюс год выхода использованного мной издания.
В первый год выхода передачи участниц было 25, а потом их число менялось от восьми до пяти.
Каждый мог выбрать себе вино, ориентируясь на его сорт, год выхода или же цену, как кому было удобнее.
Внутри каждого раздела статьи помещены в хронологическом порядке – по годам выхода работы в свет (для стереотипных переизданий действует дата первого издания).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тернослив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 2015 году выход, кажется, был найден.
И эта статистика настолько внушительна, что уже вошла в разряд реальных проблем, даже вызвавших к жизни психологический термин «газлайтинг» – по названию фильма «Gaslight» («Газовый свет», годы выхода – 1940, 1944), в котором персонаж пользуется определёнными способами воздействия на воспоминания другого человека.
Обратите внимание на год выхода книги маршала – 1963-й.
Почему первый год выхода человека на пенсию является чуть ли не самым опасным годом его жизни?
В вертикальной колонке карточки были проставлены названия бордоских вин, подразделённых по качествам на четыре «крю» – группы, а в горизонтальной – года выхода вин за последние тридцать лет; в образованных от пересечения клеточках были указаны цены от пяти до ста франков за бутылку.
Прогнозы: выход на самоокупаемость через 6 месяцев, прибыль с седьмого месяца, к концу года выход на доход в месяц 500 000 – 600 000 руб.
В самом деле, между описываемыми событиями и годом выхода романа прошло тридцать лет.
И если твои девушки не знают, как проверить в интернете год выхода сериала, возможно, тебе стоит поискать кого-нибудь поумнее.
Всего их было семь, и все старые, примерно одного года выхода.
А если не изменит память – то и год выхода данного альбома, а то и какая по счёту эта песня и на какой из сторон диска записана.
Кстати, в год выхода первой книги исполнилось 50 лет с того памятного дня.
Вплоть до 17 апреля 1905 года выход из православия считался уголовным преступлением («совращение из православия» каралось каторгой до 10 лет).
Пожалуйста, обращайте внимание на год выхода интервью.
За годы выхода в свет первого издания этой книги, сайтостроение шагнуло вперёд.
С ходу может ответить, какое количество страниц, издательство, год выхода книги и даже цвет обложки.
Год выхода в ленинградском отделении «Советского писателя» его избранного «Полёт в небеса».
После этого многое было: да, 10 лет выхода; 20 лет семинаров и вовлечения в другую жизнь; и вот (через 30 лет после «Пустословия дилетанта») – Ютуб-канал и книжки…
Год выхода выглядит довольно поздним для специалиста, прошедшего аспирантуру в 1969–1972 годах и направленного после неё в научное учреждение.
В тысяча девятьсот семьдесят девятом году, в год выхода этого фильма, никто не мог подумать, что этим словам в будущем придётся сбыться.
Это был год выхода местечка из крепостной зависимости и их приписки в мещане.
Однако именно в год выхода данных изданий ранее позитивно разивавшиеся советско-китайские отношения вступили в негативную плоскость и в дальнейшем приобрели «волнообразный» характер: периоды активных дружественных контактов чередовались с почти полным взаимным неприятием и проблемами в военной сфере.
Хронологический, по году выхода статьёй?
В книге не указаны, ни издатель, ни год выхода книги, – что уже настораживает.
В очередной раз промахнувшись коридором – участливые голоса, подсказавшие мне в прошлом году выход на крышу во время сновидческого выброса, вернули меня на дорогу истинную, – я зашла в помещение, похожее на корабельную из личной фантазии творителя миров – тридцать белых коробок, в которых плескалось море.
Никаких выходных данных, сведений об авторе и копирайте – даже год выхода указан не был, будто книга возникла из безвременья.
Если прибавить к дате рождения восьмикратное значение 3-го числа, а потом отнять 2, то получим год выхода книги.
Это был год выхода из тупика, когда снова стала нужна профессия.
Но вот «Заворожённый» (1945 год выхода на экраны) – немного другой случай.
Однако едва утихло возмущение против реформы, отсрочившей на два года выход на пенсию, как вспыхнули новые волнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «год выхода»

  • Зимний день у него всегда проходил так: в одиннадцать встанет, попьет кофе, выходит погулять. Первым делом идет через занесенный снежными сугробами сад по узкой тропинке к большой террасе, на которую летом выход из столовой, где стоял огромный летний обеденный стол.
  • Действия этой женщины не интересовали его, ее похвалы Харламову не возбуждали ревности. Он был озабочен решением вопроса: какие перспективы и пути открывает пред ним война? Она поставила под ружье такое количество людей, что, конечно, продлится недолго, — не хватит средств воевать года. Разумеется, Антанта победит австро-германцев. Россия получит выход в Средиземное море, укрепится на Балканах. Все это — так, а — что выиграет он? Твердо, насколько мог, он решил: поставить себя на видное место. Давно пора.
  • Матрена. Две сестры — обе девки, уж в летах. Только выходу им никакого нет; сидят наверху у себя взаперти, все одно под замком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Значение слова «выход»

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Значение слова «выход»

ВЫ́ХОД, -а, м. 1. Действие по глаг. выходи́ть (см. выйти в 1, 2, 3, 4 и 7 знач.). Выход на работу. Выход кораблей в море. Выход книги в свет. Выход из игры.

Все значения слова «выход»

Синонимы к слову «год»

Синонимы к слову «выход»

Ассоциации к слову «год»

Ассоциации к слову «выход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я