Предложения со словосочетанием «говорящие животные»

Волшебный мир, где в домиках и берлогах живут говорящие животные.
Таинственный владелец магического зверинца, в котором обитают волшебные говорящие животные. Каждый из них ждёт, кто подойдёт именно ему.
– Ну… может быть. Но это случилось месяц назад, а в книге говорится, что странности с говорящими животными происходили одновременно с пробуждением дракона.
– Мы просто сумасшедшие говорящие животные, которые выдумывают разные штучки, ты же знаешь.
Жид с говорящими животными вскоре тоже исчез.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: археограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы же понимаете всю опасность говорящего животного, который может попасть в неправильные руки!
А если здесь вообще ни разу не видели говорящих животных, тем более в настоящих доспехах?
– В том-то и проблема, что говорящие животные виды я видела, – опустив резко ставший бесполезным пояс, обхожу козу по небольшому полукругу, держась подальше от рогов, – и парнокопытных видов среди них не встречается.
Я не прожила в новом мире и суток, за это время говорящих животных не встретила, поэтому сделала вывод – хоть здесь и есть магия, но болтливые животные повсеместно не бегают.
Он является основной чертой анимации, но Ghibli использует её гораздо более тонко, чем, скажем, Disney со своими милыми говорящими животными.
Полуживая лайса взявшаяся из ниоткуда, говорящее животное знающее мой язык.
Посмотрите, как дети любят говорящих животных в мультфильмах и книжках, как они оживляют своих игрушечных друзей, дают им имена.
Там ещё можно встретить говорящих животных и птиц, волшебниц и сказочных злодеев.
Всё-таки говорящих животных ещё создавать не научились.
Принять существование говорящих животных было сложно, но и отрицать – неправильно.
ОСЕЛ, типичное говорящее животное.
– Нет, – ответило говорящее животное.
– Кажется, в этом мире говорящие животные тоже большая редкость.
Чаще всего такие леса появляются, когда какой-нибудь маленький мальчик рисует в своём воображении говорящих животных, волшебников, злых ведьм и добрых великанов.
Говорящие животные сейчас были бы перебором.
Спустя минут двадцать мимо быстро пробежали воины, они остановились подле юноши, чтобы узнать, не видел ли он в округе говорящих животных.
И пусть каждый служитель света даст каплю своей крови говорящим животным черноликих, чтобы они не разбудили своих хозяев.
Любила весело проводить время в компании говорящих животных, прекрасных фей и обычных детишек из королевства.
– Наше государство, – начал царь, – уникально тем, что в нём мирно соседствуют народности говорящих животных и людей.
Но у нас ещё представитель говорящих животных правит страной.
Если при мысли о барабанщиках мне сразу пришли в голову сектанты-сатанисты, то говорящим животным здравого объяснения я найти так и не смогла.
Волк с котом уже ржали надо мной. Нет, вы представляете?! Надо мной ржали говорящие животные! Кому расскажешь – не поверят.
– А после того, как мы покатаемся на лодке, мы прилетим на один из этих островов и встретим кучу говорящих животных, которые очень любят поговорить и, правда, это быстро бы надоело! – посмеялась девочка.
В-третьих, если мамонта наказываешь – я сейчас мамонта беру как обобщающий всех говорящих животных образчик, – то, стоит ему объяснить, за что и какова мера наказания, он уже и не ерепенится.
Вот например, на свете не бывает говорящих животных и волшебников, а писатели придумывают сказки, в которых случаются разные чудеса.
В этот момент путник видел во сне говорящих животных, но говорили они совсем не про страшного человека.
Они шли к мудрому «вору», которого знали говорящие животные.
С тех давних пор, как прогнали, кого не убили, колдунов и колдуний, говорящих животных почти не осталось, а с людьми даже мы разговаривать неспособны.
Она говорила, что в лесу есть самые разные говорящие животные, спрятанные сокровища, волшебные кристаллы и невероятные загадки, которые только и ждут смелого и находчивого искателя приключений!
Воинскую или трудовую славу можно стяжать только проявив доблесть, в отличии от дешёвой популярности, для которой достаточно остаться говорящим животным.
– Ну в том, что ты говорящее животное нет никаких сомнений, но любят тебя далеко не все.
– Не свинья, а свинка. Ты что с луны свалился? Никогда говорящее животное не видел?
Когда они успели стать из говорящих животных разумными созданиями?
Окончательно убедившись, что вместо великой цивилизации они получили растущее стадо дрессированных говорящих животных, которое вот-вот выйдет из-под контроля, плюс многочисленные эксцессы из-за проникновения оружия в среду не охваченных экспериментом дикарей, боги решаются на коренное изменение хода эксперимента.
Как мы все мечтали иметь какое-то необычное, чудесное существо, удивительного друга в лице маленького человечка, который бы жил в игрушечном домике, или какое-нибудь ужасно умное говорящее животное, или, как в этом случае, доброго, наивного, преданного и всё умеющего делать робота.
В окружении говорящих животных, левитирующих на утренней медитации волшебников, хмурых и поседевших профессоров из деканата в тёмных плащах с фиолетовыми змеиными эмблемами.
– Сейчас услышите историю из жизни говорящих животных.
– Молчи, двуногое говорящее животное, – брезгливо обронил он.
Если бы знали акумы, возможно не произошла столь ожесточённая взаимная бойня говорящих животных.
Часто попадались говорящие животные, интересно же послушать их точку зрения на вещи.
– Может, просто нужно постепенно, всё-таки, в основном людей шокируют настолько явно говорящие животные, и коты в том числе…
А чтобы они боялись нас и знали, что в подобное говорящее животное наши маги могут превратить любого из них.
– Я – не совсем колдун. Я знаю больше, чем могут понять эти люди. И они всех говорящих животных считают колдунами. Хотя это и не так.
Ей было как-то неудобно обращаться к серьёзному говорящему животному на «ты».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «говорящие животные»

  • У него бычачья шея, темный цвет лица, курчавые черные волосы, усы, бритый подбородок квадратной формы, с животным угибом посредине, — подбородок, говорящий о страшной воле и большой жестокости, тонкие, твердые, энергично опускающиеся углами вниз губы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «говорящие животные»

  • «Говорящие» животные — птицы и звери, способные подражать звукам человеческой речи, а, возможно, — и способные к осознанному общению с человеком (однако в подобных случаях часто нельзя исключать мистификации). (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОВОРЯЩИЕ ЖИВОТНЫЕ

Афоризмы русских писателей со словом «говорящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «говорящие животные»

«Говорящие» животные — птицы и звери, способные подражать звукам человеческой речи, а, возможно, — и способные к осознанному общению с человеком (однако в подобных случаях часто нельзя исключать мистификации).

Все значения словосочетания «говорящие животные»

Синонимы к словосочетанию «говорящие животные»

Ассоциации к слову «говорящий»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я