Предложения со словосочетанием «глянуть на номер»

Пройдя коридором и не глядя на номера комнат, человек с кличкой открыл дверь в свой кабинет.
Просто одетая женщина спокойно пошла по улице, глядя на номера домов, не возбуждая ничьего подозрения.
Схватил, глянул на номер.
Наш разговор с «мальчиком 2» прервал звонок, протянула руку к телефону и не глядя на номер приняла вызов.
Глянув на номер и сверив его со своим билетом, она уверенно открыла двери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посулиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специально для вас придумаю, у меня богатая фантазия, – он говорил, глядя на номер комнаты.
На всякий случай ещё раз глянула на номер, прикреплённый к ключу, – триста двадцать пять.
Глянула на номер ключа, на всякий случай проверила стену между дверьми с номером триста двадцать три и триста двадцать семь.
Он вынул мобильник из чёрной барсетки, и глянул на номер того аппарата, с которого прибыл сигнал.
– Алло, – не глядя на номер звонящего, подняла я трубку.
Она схватила его и не глядя на номер сразу ответила.
Мы прошли по узкому коридору купейного коридора, глядя на номера, выбитые на дверных табличках.
– Слушаю! – не глядя на номер ответила она.
Какое-то время продолжает вертеть пальцами карандаш, глядя на номер телефона на листке.
Мельком глянула на номер двери.
Мельком глянув на номер, я взвизгиваю, подпрыгиваю на месте и, не обращая ни на кого внимания, со всех ног бегу в объятия её владельца.
Шепча ругательства и обжигаясь о горячую чашку, он быстро подошёл к столу, где лежал телефон и, не глядя на номер, нажал зелёную кнопку.
Не знаешь, то ли радоваться, то ли лишний раз перекреститься, глядя на номер этапа.
Выудив из кармана билет, по привычке я глянул на номер. Но там была какая-то каша без единой повторявшейся цифры. Облом.
Она, не глянув на номер, запрыгнула внутрь, бесцеремонно растолкала несколько человек на пути и забилась в самый дальний угол.
Двое мужчин в плащах и шляпах, мельком глянув на номер дома, юркнули в подъезд.
Я автоматически глянула на номер машины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глянуть на номер»

  • — Приехала домой, — продолжала Маслова, уже смелее глядя на одного председателя, — отдала хозяйке деньги и легла спать. Только заснула — наша девушка Берта будит меня. «Ступай, твой купец опять приехал». Я не хотела выходить, но мадам велела. Тут он, — она опять с явным ужасом выговорила это слово: он, — он всё поил наших девушек, потом хотел послать еще за вином, а деньги у него все вышли. Хозяйка ему не поверила. Тогда он меня послал к себе в номер. И сказал, где деньги и сколько взять. Я и поехала.
  • Всех этих подробностей косая дама почти не слушала, и в ее воображении носился образ Валерьяна, и особенно ей в настоящие минуты живо представлялось, как она, дошедшая до физиологического отвращения к своему постоянно пьяному мужу, обманув его всевозможными способами, ускакала в Москву к Ченцову, бывшему тогда еще студентом, приехала к нему в номер и поселилась с ним в самом верхнем этаже тогдашнего дома Глазунова, где целые вечера, опершись грудью на горячую руку Валерьяна, она глядела в окна, причем он, взглядывая по временам то на нее, то на небо, произносил:
  • Он помог Егорушке раздеться, дал ему подушку и укрыл его одеялом, а поверх одеяла пальто Ивана Иваныча, затем отошел на цыпочках и сел за стол. Егорушка закрыл глаза, и ему тотчас же стало казаться, что он не в номере, а на большой дороге около костра; Емельян махнул рукой, а Дымов с красными глазами лежал на животе и насмешливо глядел на Егорушку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глядеть»

  • ГЛЯДЕ́ТЬ, гляжу́, гляди́шь; деепр. гля́дя и глядя́, (народно-поэт. и обл.) гля́дючи; несов. 1. (сов. поглядеть) (деепр. гля́дя и глядя́). Устремлять, направлять взгляд, иметь глаза направленными на кого-, что-л. или куда-л.; смотреть. Глядеть вдаль. Глядеть в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛЯДЕТЬ

Значение слова «номер»

  • НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «глядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глядеть»

ГЛЯДЕ́ТЬ, гляжу́, гляди́шь; деепр. гля́дя и глядя́, (народно-поэт. и обл.) гля́дючи; несов. 1. (сов. поглядеть) (деепр. гля́дя и глядя́). Устремлять, направлять взгляд, иметь глаза направленными на кого-, что-л. или куда-л.; смотреть. Глядеть вдаль. Глядеть в окно.

Все значения слова «глядеть»

Значение слова «номер»

НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа.

Все значения слова «номер»

Синонимы к словосочетанию «глянуть на номер»

Ассоциации к слову «глядеть»

Ассоциации к слову «номер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я