Предложения со словосочетанием «глядеть на монитор»

В итоге, решая проблемы и совершенствуя процессы, необходимо увидеть происходящее своими глазами и лично проверить данные, а не теоретизировать, слушая других людей или глядя на монитор компьютера.
– Здравствуй, – произнёс он, рассеянно глядя на монитор. – С какой целью?
Как показал один из таких отчётов, мы чувствуем себя менее уверенно, сгорбившись над маленьким экранчиком мобильного телефона, чем тогда, когда сидим прямо, глядя на монитор ноутбука или планшета.
– Артериальное давление упало… – растерянно произнёс анестезиолог, громко сглотнул, но остался стоять на месте, тупо глядя на монитор.
Старший хмуро глядел на мониторы внешних камер, показывающих выползающую из ворот внешней территории тройку автобусов, возвращающихся в город за следующей партией жильцов, и думал о семье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забрыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Операция проходила год назад, а помню её, словно дело было в юности! – терзался сомнениями полковник, отрешённо глядя на монитор.
Она нажала несколько кнопок на своём компьютере, сосредоточенно глядя на монитор, после чего снова натянула на симпатичное лицо улыбку и протянула мне паспорт с прямоугольником пластикового пропуска.
– Мистика, – согласился тот, удивлённо глядя на монитор, – я теперь лично верю, что с этим больным происходят какие-то чудеса….
– Привезённое учёными оборудование, – ответил старпом, глядя на монитор терминала. – К сожалению, почти всё, что не успели отправить, уничтожено.
–Ерунда, – махнул он рукой, все еще глядя на мониторы.
Мой муж стоял и глядел на монитор красными от счастья глазами.
С самого утра сегодняшнего дня профессор внимательно изучал бронегадов, глядя на мониторы наблюдения в командном бункере.
– Она слишком молода, чтобы умереть! – твердила медсестра, взволнованно глядя на монитор с показателями так, будто пыталась запустить его взглядом.
– Так… Так… – комментировал профессор, внимательно глядя на монитор. – Всё отлично, всё как и должно быть…
– Нам…, – профессор задумчиво глядел на монитор, как будто думал о чём-то другом, – нам… нет, мы сделали всё правильно.
С интересом глядя на монитор, он щёлкал клавишами, но, вдруг, отложив клавиатуру, встал навстречу, вошедшему в кабинет ещё одному человеку в белом халате.
А потом гляжу на монитор: действительно черти.
Она сидела за компьютером, одновременно глядя на монитор и в лежащий на столе справочник, левая рука бегает по клавишам, правая что-то чертит в журнале.
– Да я в нарядах-то не очень разбираюсь… – промямлила она, почти в ужасе глядя на монитор.
Толку-то от него! – зло глядя на монитор, снова показывающий отсутствие сети, прошипел он.
– Отлично, а то с нашей работой на все памяти не хватает, – похвалил подопечную сыщик, глядя на монитор сканера.
Она надела ему на голову лёгкий шлем с металлическими планками и, глядя на монитор сбоку, задала ещё несколько дурацких вопросов: о семье, воспоминаниях, потом он называл цвета и решал какие-то арифметические примеры.
Он вновь вставил в уши наушники, постоянно глядя на монитор с изображениями с телекамер.
Старик долго глядел на монитор слезящимися глазами.
– Около миллиона, – нехотя, ответил торговец. Он гнал кар на полной скорости по совершенно пустому воздушному коридору, часто глядя на монитор заднего обзора.
И задумалась, эпично глядя на монитор..
Я оглянулась на полицейских. Они сидели за столом, безучастно глядя на мониторы видеонаблюдения.
Она ещё раз прослушала её грудь, глядя на монитор рядом с собой.
– Три, – доложил вахтенный, глядя на монитор радара, – селектирую три цели.
– Зачем он принёс тело в метро? – спросил заместитель начальника, по-прежнему глядя на монитор.
– Через три минуты заводите задержанную, – сказала она, снова глядя на монитор.
Он ещё раз деловито посмотрел в трубу и не глядя на монитор айпода пристёгнутого к запястью, стал набирать цифры.
Замираю в ожидании ответа, не моргая глядя на монитор. Ответит? Вряд ли. По крайней мере, паспортные данные точно не предоставит.
До вечера я так и сидела, тупо глядя на монитор своего компьютера.
Главный бухгалтер сидела за столом, сосредоточенно глядя на монитор компьютера.
– Я знаю, где это, – огрызнулась она, внимательно глядя на монитор, терпеливо ждавший того кода, что сжимала она в руке.
Он щупает пульс на руке пациента и сосредоточенно глядит на монитор, который висит над койкой.
Я рухнул в кресло за своим столом, тупо глядя на монитор, где было открыто множество файлов.

Значение слова «глядеть»

  • ГЛЯДЕ́ТЬ, гляжу́, гляди́шь; деепр. гля́дя и глядя́, (народно-поэт. и обл.) гля́дючи; несов. 1. (сов. поглядеть) (деепр. гля́дя и глядя́). Устремлять, направлять взгляд, иметь глаза направленными на кого-, что-л. или куда-л.; смотреть. Глядеть вдаль. Глядеть в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛЯДЕТЬ

Значение слова «монитор»

  • МОНИТО́Р1, -а, м. 1. Устаревший вид мелкосидящих бронированных кораблей с крупнокалиберной артиллерией для боевых действий вблизи берегов (действовали до второй мировой войны). Речной монитор. Морской монитор.

    МОНИТО́Р2, -а, м. Тех. 1. Контрольный прибор, контролирующее и регулирующее устройство. Многоканальные мониторы (в хирургии). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНИТОР

Афоризмы русских писателей со словом «глядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глядеть»

ГЛЯДЕ́ТЬ, гляжу́, гляди́шь; деепр. гля́дя и глядя́, (народно-поэт. и обл.) гля́дючи; несов. 1. (сов. поглядеть) (деепр. гля́дя и глядя́). Устремлять, направлять взгляд, иметь глаза направленными на кого-, что-л. или куда-л.; смотреть. Глядеть вдаль. Глядеть в окно.

Все значения слова «глядеть»

Значение слова «монитор»

МОНИТО́Р1, -а, м. 1. Устаревший вид мелкосидящих бронированных кораблей с крупнокалиберной артиллерией для боевых действий вблизи берегов (действовали до второй мировой войны). Речной монитор. Морской монитор.

МОНИТО́Р2, -а, м. Тех. 1. Контрольный прибор, контролирующее и регулирующее устройство. Многоканальные мониторы (в хирургии).

Все значения слова «монитор»

Синонимы к словосочетанию «глядеть на монитор»

Ассоциации к слову «глядеть»

Ассоциации к слову «монитор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я