Предложения со словосочетанием «глядеть на кольцо»

Тем более что в глубине души он и так знал ответ, даже не глядя на кольцо.
Я лежала, глядя на кольцо, пол был ледяным, но я боялась встать.
– Тогда мне потребуется ваша помощь, мастер, – сказал я эльфу, глядя на кольцо. Раз на нём были такие сильные чары, то грех им было просто так пропадать.
Они недоуменно нахмурился, глядя на кольцо пылающих деревьев.
– Ты не обманываешь? – скрипучим шёпотом проговорил он, глядя на кольцо так, словно ожидал ответа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электротерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А ты подрос, червячок, – я глянула на кольца, обвивающие балку. – Не пора на диету садиться, как думаешь?
– Не знаю, – продолжая глядеть на кольцо, задумчиво сказала я, – но что-то не так.
Мы вышли на улицу. На небе появились тучи. Казалось, вот-вот нагрянет дождь. Я глянула на кольцо, но оно было обычного серебрённого цвета.
– Да выходим уже! – я спрыгнула с подножки. Стянула перчатку и глянула на кольцо. Агат горел, как и положено. Что ж, за дело…
– Вот это удача! Наконец настоящее дело, продам кольцо и куплю дом на берегу чёрного моря, – глядя на кольцо (перстень) подумал он.
Она удобно расположилась в кресле и, глядя на кольцо, мысленно обратилась к любимому дяде: «Как мне тебя сегодня не хватало, надеюсь, я оправдаю твои надежды, и ты не будешь жалеть, что передал мне свою галерею».
Она ещё раз опустила руку в воду и глянула на кольцо на мизинце. Камень не изменил цвет.
Муж,– еле слышно шептала, как заворожённая, глядя на кольцо, переливающееся на безымянном пальце.
Ещё глядя на кольцо, девушка вдруг вспомнила сегодняшний сон.
Трое учёных застыли, глядя на кольцо.
Продавец подошёл, глянул на кольцо.
Глядят на кольцо, как кролик на удава, и сразу скисают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глядеть на кольцо»

  • Татьяна любопытным взором // На воск потопленный глядит: // Он чудно вылитым узором // Ей что-то чудное гласит; // Из блюда, полного водою, // Выходят кольца чередою; // И вынулось колечко ей // Под песенку старинных дней: // «Там мужички-то всё богаты, // Гребут лопатой серебро; // Кому поем, тому добро // И слава!» Но сулит утраты // Сей песни жалостный напев; // Милей кошурка сердцу дев.
  • Она глядела на этот синий пакет, с знакомым почерком, не торопясь сорвать печать — не от страха оглядки, не от ужаса зубов «тигра». Она как будто со стороны смотрела, как ползет теперь мимо ее этот «удав», по выражению Райского, еще недавно душивший ее страшными кольцами, и сверканье чешуи не ослепляет ее больше. Она отворачивается, вздрагивая от другого, не прежнего чувства.
  • — Позвольте, — всё так же, не глядя в глаза, сказал смотритель и, взяв длинными сухими белыми пальцами, из которых на указательном было золотое кольцо, поданную Нехлюдовым бумагу, он медленно прочел ее. — Пожалуйте в контору, — сказал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глядеть»

  • ГЛЯДЕ́ТЬ, гляжу́, гляди́шь; деепр. гля́дя и глядя́, (народно-поэт. и обл.) гля́дючи; несов. 1. (сов. поглядеть) (деепр. гля́дя и глядя́). Устремлять, направлять взгляд, иметь глаза направленными на кого-, что-л. или куда-л.; смотреть. Глядеть вдаль. Глядеть в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛЯДЕТЬ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «глядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глядеть»

ГЛЯДЕ́ТЬ, гляжу́, гляди́шь; деепр. гля́дя и глядя́, (народно-поэт. и обл.) гля́дючи; несов. 1. (сов. поглядеть) (деепр. гля́дя и глядя́). Устремлять, направлять взгляд, иметь глаза направленными на кого-, что-л. или куда-л.; смотреть. Глядеть вдаль. Глядеть в окно.

Все значения слова «глядеть»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «глядеть на кольцо»

Ассоциации к слову «глядеть»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я