Предложения со словосочетанием «глядеть в монитор»

– Там твоя мать звонила, – бросает, уже глядя в монитор.
И пока мужчина быстро и размашисто что-то писал в бланке, администратор с усердием барабанила по клавиатуре, глядя в монитор компьютера.
– Сейчас-сейчас, – бормотала она, сосредоточенно глядя в монитор ноутбука.
– Какой номер вас интересует? – спросила она, глядя в монитор стоявшего перед ней компьютера.
Старайтесь заниматься чем-нибудь активным, например, сыграйте в видеоигру или послушайте музыку, а не просто глядите в монитор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты должен уметь, глядя в монитор плейбека, аргументировать режиссеру-постановщику, снят ли кадр или нужен ещё один дубль, и одновременно с тем должен знать, чем кормят вашу съёмочную группу и все ли довольны этой едой.
Работница почтового отделения тяжко вздохнула, после чего стала усиленно щёлкать мышкой, пристально глядя в монитор компьютера.
– Программист ждал, напряжённо глядя в монитор, когда отключится последний датчик.
Пару раз глупо моргает, по-прежнему глядя в монитор, а затем всё-таки обращает внимание на меня.
Он сидел напротив меня за своим столом и не отрываясь глядел в монитор, отражая лицом его мёртвый свет.
– Нет, – спокойно ответила девушка, всё ещё глядя в монитор и наблюдая, как огромное тёмное пятно увеличивается с каждой секундой.
Я уселась перед компьютером, бездумно глядя в монитор.
Чтобы оценить уровень непредсказуемости миллиардера достаточно привести такой пример– полгода назад он приобрёл контрольный пакет акций самой популярной в англоязычном сегменте образовательной онлайн платформы просто потому, что его маленькому сыну не нравилось сидеть, полчаса глядя в монитор.
– Что вы хотели? – неотрывно глядя в монитор, буркнул тот.
– Извините! – быстро сказала я и села ровно, глядя в монитор ноутбука.
Они сидели на своих местах и тупо глядели в мониторы стационарных компьютеров.
Стереть пыль с компьютера, помыть чашку и спустить воду в унитазе – это, конечно, великая уборка, – хмыкнула она, внимательно глядя в монитор и что-то отстукивая на клавиатуре.
Она мечтательно потянулась и завозила мышкой по коврику, глядя в монитор отсутствующим взглядом.
Он повесил трубку. Сел, обречённо глядя в мониторы, которые совершали повторный круг обзора; в подвале клоунов не было. Возможно, их и вовсе не было.
Такие люди лишь саркастически усмехаются и с удивительным упорством твердят, что у них всё хорошо и они ни в ком не нуждаются, а сами по ночам пустыми глазами глядят в монитор или в бутылку: без мыслей, без чувств, без огня.
Но старик сделал вид, что не расслышал вопроса, отъехал назад, к компьютеру, и застыл, бессмысленно глядя в монитор, на котором крутилась цветная спираль заставки.
Вместе глядим в монитор.
Здоровенные хмурые глазищи глядели в монитор.
Голова и туловище глядят в монитор сейчас, а ноги расположены так, как будто вы обычно сидите на стуле, но только ваши колени согнуты в сторону входной двери в комнату, к примеру!
Девушка оживлённо воскликнула, глядя в монитор портативного компьютера.
В углу помещения, за столом, сидели два человека, с интересом глядели в монитор и о чём-то спорили.
Вот и сидела теперь за компьютером в застенках родимой редакции, мрачно глядя в монитор с полным отсутствием вдохновения.
На этом творческая часть работы оператора не оканчивается, наоборот, непрерывно глядеть в монитор, давая подсказки – тоже очень интересно, ведь кому-то можно подсказать косвенно, например: – «Мне сказали, что пора собираться в дорогу» и это будет означать, что нужно осмотреть чемодан лежащий на полу в одной из комнат, а кому-то надо дать прямую подсказку, мол, откройте чемодан и возьмите в нём ключ.
Несколько движений, и ребёнок замер, зачарованно глядя в монитор.
Сегодня опять напевал её тихонько, с таким же самодовольством глядя в монитор.
Она продолжала бежать, глядя в монитор телефона, видя красивую воздушную любовь дорамы.
– Проходим, – нажав клавишу произнёс второй, глядя в монитор видеонаблюдения.
– Как бы нам разжиться, а то ночь коротать глядя в монитор тяжеловато.
Он – юноша, сутуловатый, худощавый, похожий на цветочного богомола, сидел за компьютером, сосредоточенно глядя в монитор.
Та же реакция, РПО тяжко вздыхает, и начинает усиленно щёлкать мышкой, пристально глядя в монитор компьютера.
Миловидная девушка суетилась за кассой, напряжённо глядя в монитор.
Где это видано, по 13 часов в сутки сидеть и глядеть в монитор компьютера?
Он подпёр рукой тяжёлый подбородок и несколько секунд сосредоточенно глядел в монитор.
Не подозревая, что над его головой уже сгустились чёрные тучи, и вот-вот начнут бить смертоносные молнии, тот сидел в компьютерном кресле, пристально глядя в монитор.
В монастырской церкви было гулко и почти пусто: за стойкой, где продавали свечи и иконы, сидела старушка с молодым иноком, что-то пересчитывали, глядя в монитор ноутбука, при этом щелкая костяшками старомодных счетов.
Я застыла, напряжённо глядя в монитор.
Итак, я сидел за столом, тупо глядя в монитор, и размышлял о природе хищников…
– Давай бумаги и присаживайся. – сухо сказал мужчина, глядя в монитор стоявшего напротив него компьютера.
Он ни разу не встал со своего места, не отрываясь глядя в монитор, и что-то просматривая в новостях.
Он обречённо глядел в монитор, будто по нему транслировали апокалипсис, а рядом давно остыл растворимый кофе в чёрной как нефть кружке.
И прежде чем себе борщ готовый разогреть – просто на плиту кастрюлю поставить, я минут пятнадцать потупила, глядя в монитор компьютера, пока в себя не пришла…

Значение слова «глядеть»

  • ГЛЯДЕ́ТЬ, гляжу́, гляди́шь; деепр. гля́дя и глядя́, (народно-поэт. и обл.) гля́дючи; несов. 1. (сов. поглядеть) (деепр. гля́дя и глядя́). Устремлять, направлять взгляд, иметь глаза направленными на кого-, что-л. или куда-л.; смотреть. Глядеть вдаль. Глядеть в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛЯДЕТЬ

Значение слова «монитор»

  • МОНИТО́Р1, -а, м. 1. Устаревший вид мелкосидящих бронированных кораблей с крупнокалиберной артиллерией для боевых действий вблизи берегов (действовали до второй мировой войны). Речной монитор. Морской монитор.

    МОНИТО́Р2, -а, м. Тех. 1. Контрольный прибор, контролирующее и регулирующее устройство. Многоканальные мониторы (в хирургии). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНИТОР

Афоризмы русских писателей со словом «глядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глядеть»

ГЛЯДЕ́ТЬ, гляжу́, гляди́шь; деепр. гля́дя и глядя́, (народно-поэт. и обл.) гля́дючи; несов. 1. (сов. поглядеть) (деепр. гля́дя и глядя́). Устремлять, направлять взгляд, иметь глаза направленными на кого-, что-л. или куда-л.; смотреть. Глядеть вдаль. Глядеть в окно.

Все значения слова «глядеть»

Значение слова «монитор»

МОНИТО́Р1, -а, м. 1. Устаревший вид мелкосидящих бронированных кораблей с крупнокалиберной артиллерией для боевых действий вблизи берегов (действовали до второй мировой войны). Речной монитор. Морской монитор.

МОНИТО́Р2, -а, м. Тех. 1. Контрольный прибор, контролирующее и регулирующее устройство. Многоканальные мониторы (в хирургии).

Все значения слова «монитор»

Синонимы к словосочетанию «глядеть в монитор»

Ассоциации к слову «глядеть»

Ассоциации к слову «монитор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я