Предложения со словосочетанием «глупый человечек»

Вот это огромное существо слегка шевельнулось, и по камню так же едва слышно прошуршали чешуйки сильного тела, для которого два глупых человечка – просто лёгкая закуска.
Потому что боялась, что в последний момент затормозит, что страх одолеет, а мышцы закостенеют, делая из глупой человечки идеальный завтрак.
Вот глупый человечек занял место жертвы, потом будет удивляться, что ею стал.
Вот, мол, пришёл ещё один глупый человечек вмешиваться в мою жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Брат, да ты ещё и глупого человечка привёл.
В лесу много хищников, могли и разорвать глупую человечку.
В море тоже, наверняка, есть животные, способные тебя убить, но совсем не обязательно, что они постоянно сидят около берега и ждут, когда же какой-нибудь глупый человечек войдёт в воду.
Вдруг рассмеётся и улетит, оставив глупую человечку жалеть о своих словах всю жизнь?
Но глупый человечек никак не мог взять в толк некоторые очевидные истины, без знания которых в диком мире существует всего лишь один путь – прямиком в брюхо более сильного и удачливого охотника.
Ни беспощадная реальность, ни жестокие состязания, ни даже понимание его истинной звериной природы не отвратили глупую человечку.
Он разглядывал эту попку, пока глупая человечка волокла его за собой по снегу к машине.
Да потому, что этот невоспитанный наивный и, может быть, слегка глупый человечек попросту не испытал к тебе жалости, тем самым вернув тебя на одну планку с ним.
Неужели не приручит глупую человечку?
Многие вампиры красивы так, что у глупых человечек сносит голову, а некоторые просто красивы неестественной холодной, даже отталкивающей красотой.
Но сие есть тайна, покрытая прахом времён, и лишь звёзды иорданской пустыни точно знали, кто, когда и для кого построил тот первый храм, на руинах которого смешные и глупые человечки упорно возводили свои святыни и посвящали их своим ничтожным божкам.
Стены крохотной кухни поплыли, стали вдруг в разы больше, сдвинулись с мерзким чавканьем и нависли над крошечным глупым человечком.
Мысли потекли быстрой рекой, развивая возможный ход событий и чем они могут быть чреваты для простой глупой человечки.
Они- моё любимое творение, и очень не хотелось бы терять его из за неверного выбора глупой человечки.– ответил женский голос.
Кинув взгляд в противоположную от глупого человечка сторону, варан решил вступить в схватку.
– Вот глупый человечек, так ничего и не понял. Ты подумай сам-то, пораскинь мозгами. Давай стакан-то, налью уж, а то мозги сломаешь, потом не починишь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глупый человечек»

  • Повар догадался сбегать за доктором. Пришел доктор, Иван Адольфович, маленький человечек, весь состоящий из очень большой лысины, глупых свиньих глазок и круглого животика. Ему обрадовались, как отцу родному. Он понюхал воздух в спальной Егорушки, пощупал пульс, глубоко вздохнул и поморщился.
  • Напоминание о глупой шутке, которую позволили себе выкинуть над ним проказники, еще более рассердило Гросса. Он весь покраснел и, топнув ногою, закричал таким сердитым голосом, какого никто бы не мог ожидать от простодушного толстого человечка:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глупый»

  • ГЛУ́ПЫЙ, -ая, -ое; глуп, глупа́, глу́по, глу́пы и глупы́. 1. Умственно ограниченный, неумный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУПЫЙ

Значение слова «человечек»

Афоризмы русских писателей со словом «глупый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глупый»

ГЛУ́ПЫЙ, -ая, -ое; глуп, глупа́, глу́по, глу́пы и глупы́. 1. Умственно ограниченный, неумный.

Все значения слова «глупый»

Значение слова «человечек»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕК, -чка, м. Уменьш. к человек (в 1 знач.); человек небольшого роста.

Все значения слова «человечек»

Синонимы к словосочетанию «глупый человечек»

Ассоциации к слову «глупый»

Ассоциации к слову «человечек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я