Предложения со словосочетанием «глубокий отклик»

Размышляя о них, можно долго восхищаться совершенством современных лекарств и технологий, но не это находит глубокий отклик в моей душе.
Содержание бесед играет важную роль, вызывает глубокий отклик как внутри партии, так и за пределами, пользуется поддержкой и одобрением широких рядов кадровых работников и народных масс.
В этом спектакле мне понравилось всё, но эти первые несколько минут, когда режиссёр оценивает истинные качества актрисы, вызвали во мне наиболее глубокий отклик: моя грёза о признании была поставлена на сцене, и когда я первым из всего зрительного зала встал, чтобы аплодировать актёрам, по лицу моему текли слёзы.
Я хочу поделиться с тобой своими сокровенными знаниями, чтобы вызвать в твоей душе глубокий отклик.
Услышав её впервые, я почувствовала глубокий отклик, поскольку никогда не доверяла иерархиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микседема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что-то в этой истории вызвало у людей глубокий отклик.
За время своей работы платформа получила быстрое и широкое развитие, а сам её стержень – модель социального взаимодействия людей на основе взаимопомощи, взаимовыручки, взаимного добра показал свою жизнеспособность, востребованность и получил глубокий отклик у большинства населения страны, у тех, кто имел возможность с этим соприкоснуться.
На сегодняшнем конкурентном рынке компании стремятся дифференцироваться, создавая эффективные маркетинговые стратегии, которые находят у их клиентов глубокий отклик.
Ваши проповеди находят у читателей глубокий отклик.
Писал стихи, которые встречали глубокий отклик, переводил любопытные книги.
Например, в количестве снятых фильмов или сыгранных вами ролей, которые нашли глубокий отклик в душе и сознании миллионов зрителей.
А может быть, они вовсе не окажутся пустыми, и это слово вызовет глубокий отклик в груди человека, познавшего мучительную боль?
Эти простые слова и действия вместили все чувства, которые были в душе отца к своей дочери, поэтому они нашли глубокий отклик в её сердце.
По этой причине слова короля нашли глубокий отклик в сердцах у горожан.

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «отклик»

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «отклик»

О́ТКЛИК, -а, м. 1. Ответ на зов, обращение.

Все значения слова «отклик»

Синонимы к словосочетанию «глубокий отклик»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «отклик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я