Предложения со словосочетанием «глубокая память»

Информация передаётся непосредственно в свободные области глубокой памяти.
В этом случае за три секунды удаётся считывать те мысли, о которых сейчас думает считываемый и примерно за двадцать секунд удаётся получить всю информацию, скрытую в его более глубокой памяти.
У меня же и намёка нет на такую гениально глубокую память.
В глубокой памяти отложились страхи («нет, я такого не хочу, семейные отношения – это опасно, негативно и больно») или специфическая «нормальная» модель поведения в семье («в отношениях ненавидеть друг друга, предъявлять постоянно претензии, не поддерживать в трудностях – это в порядке вещей, у всех так»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кто-кто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина улыбается, доставая из глубокой памяти кусочки былого счастья.
Кто знает, какие грехи томили изжитую, глубокой памятью источенную душу?
И только ночью, готовя план действий назавтра и анализируя возможные угрозы, наш мозг иногда обращается к банку глубокой памяти.
Мечта – это внешнее, возникает от внешних источников информации; призвание – внутреннее, из глубин крови и подсознания, из глубокой памяти генофонда.
Стены зданий умеют хранить молчание, но их память куда глубже памяти людей.

Синонимы к словосочетанию «глубокая память»

Все синонимы к словосочетанию ГЛУБОКАЯ ПАМЯТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокая память»

  • После Рашели (бывшей в России перед самой Крымской кампанией и оставившей глубокую память у всех, кому удалось ее видеть) Ристори являлась первой актрисой с такой же всемирной репутацией.
  • От сытости и водки приятно кружилась голова, вкусно морозный воздух требовал глубоких вдыханий и, наполняя легкие острой свежестью, вызывал бодрое чувство. В памяти гудел мотив глупой песенки:
  • В течение пяти недель доктор Любомудров не мог с достаточной ясностью определить болезнь пациента, а пациент не мог понять, физически болен он или его свалило с ног отвращение к жизни, к людям? Он не был мнительным, но иногда ему казалось, что в теле его работает острая кислота, нагревая мускулы, испаряя из них жизненную силу. Тяжелый туман наполнял голову, хотелось глубокого сна, но мучила бессонница и тихое, злое кипение нервов. В памяти бессвязно возникали воспоминания о прожитом, знакомые лица, фразы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «глубокая память»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я