Карта словосочетания «глотать суп» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «глотать суп»

Аппетит мигом исчез, но я продолжала глотать суп ложку за ложкой.
– Кто быстрее? – подмигнула она мне. Я с радостью кивнул и активнее начал глотать суп.
С открытым ртом мы смотрели, с каким небывалым аппетитом он жадно глотал суп.
Счастливый пёс начал в спешке глотать суп, боясь, что это какая-то шутка.
Я грозно гляжу на сестру. Молча глотаю суп и ем хлеб, пропитанный запахом духов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вьетнамцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я глотала суп прямо из миски, чувствуя, как тепло разливается по моему пустому желудку.
– Спасибо, – он говорил всё там же уставшим, пустым голосом, лишённым всяческих эмоций. Он взял ложку и жадно начал глотать суп.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глотать суп»

  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Перед ним стояла тарелка с супом, но он не прикасался к ней и до того умильно смотрел на Анниньку, что даже кончик носа у него покраснел. Аннинька торопливо глотала ложку за ложкой. Он тоже взялся за ложку и уж совсем было погрузил ее в суп, но сейчас же опять положил на стол.
  • И, впечатленья дум моих храня, // Я нехотя глотал тарелку супа; // С усмешкой все глядели на меня, // Мое лицо, должно быть, было глупо. // Застенчивей стал день я ото дня, // Смотрел на всех рассеянно и тупо, // И на себя родителей упрек // Не раз своей неловкостью навлек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глотать»

  • ГЛОТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и без доп. (сов. проглотить). Движением мускулатуры глотки проталкивать что-л. из полости рта в пищевод и желудок. Глотать пилюли. Больно глотать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛОТАТЬ

Значение слова «суп»

  • СУП, -а (-у), мн. супы́, м. Жидкое кушанье, представляющее собой отвар (из мяса, рыбы, грибов и т. п.) с приправой из овощей, крупы и т. п. Грибной суп. Рыбный суп. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУП

Афоризмы русских писателей со словом «глотать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глотать»

ГЛОТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и без доп. (сов. проглотить). Движением мускулатуры глотки проталкивать что-л. из полости рта в пищевод и желудок. Глотать пилюли. Больно глотать.

Все значения слова «глотать»

Значение слова «суп»

СУП, -а (-у), мн. супы́, м. Жидкое кушанье, представляющее собой отвар (из мяса, рыбы, грибов и т. п.) с приправой из овощей, крупы и т. п. Грибной суп. Рыбный суп.

Все значения слова «суп»

Синонимы к словосочетанию «глотать суп»

Ассоциации к слову «глотать»

Ассоциации к слову «суп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я