Предложения со словосочетанием «гладильная доска»

Старую гладильную доску выкинули, купили новую. А меня, вместе со старым шкафом, отправили на дачу.
Работая и зарабатывая, мы съехали со своего номера в мотеле и арендовали квартиру – меблированную студию с двумя кроватями: одной настоящей и одной псевдокроватью – типа гладильной доски, откидывающейся от стены.
– Галстук лежит на гладильной доске вместе с рубашкой.
Перед ней стояла гладильная доска – почти такая же, как в швейной мастерской, где работали воспитанницы приюта.
Более того, только в одном салоне я увидела гладильную доску с утюгом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукопоглощение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поставив утюг на стол, портье попытался установить гладильную доску, но её устройство, очевидно, было для него загадкой.
Отрегулируйте по высоте гладильную доску. Поставьте не неё тренажёр.
Над матрасом он соорудил навес, перекинув с кровати на кровать гладильную доску и несколько других подобных предметов.
Поставила гладильную доску, чтобы, разобрав чистое бельё и выбрав необходимое, привести в порядок то, что будет надето в ближайшее время.
Она с грохотом сложила гладильную доску, распихала по полкам тёплое от утюга бельё, проверила творожную запеканку в духовке и, совершенно обессиленная, побрела в сторону ванной.
Вероятно, сама хозяйка планировала провести ночь в гостиной на диване, поскольку на гладильной доске лежали ещё одна стопка белья и одеяло.
– Да. Немного плоскогруда, напоминает гладильную доску.
Гладильная доска разложена, темно-бордовые шторы сняты с окон вместе с занавесками.
– Он возле гладильной доски висит. Тебе яичницу с сыром делать?
– Ничего не понимаю, – растерянно сказала я и, раздражённо отодвинув гладильную доску, плюхнулась на стул.
Ах да, ещё имелась гладильная доска – больше для неё в доме места не нашлось.
И это вся мебель, не считая раскладную гладильную доску и раскладную же стойку для сушки белья, которыми пользовались по необходимости.
Она принялась гладить вместо матери, затем, покончив с этим делом, отодвинула в сторонку подставку с утюгом, поставила на место гладильную доску, выдвинула стол на середину комнаты и накрыла его скатертью.
Там и постирать можно, и погладить белье, они такой утюг придумали, термосушилка называется, кладешь на гладильную доску простынь вчетверо сложенную, накрыл крышкой, нажал кнопку, как паром обдаст все, и сухая простынь!
Редкий случай, он ушёл с работы вовремя и, пользуясь тем, что дома никого, быстро принял душ, разложил в общей комнате гладильную доску и тщательно отпарил парадную форму.
И, как стоп-кадр, воспоминание – ему опять больно, он плачет, но дедушка его не отпускает, внезапно дверь в комнату распахивается, на пороге бабушка, на лице – сначала непонимание, затем оно искажается яростью, бабушка хватает стоящий на гладильной доске утюг и бросается на дедушку.
Во всяком случае, тут у нас царит безумный беспорядок, но у стены стоит довольно широкий диван, и, когда на голову сваливаются очередные гости, я просто запихиваю валяющиеся шмотки в шкаф, убираю гладильную доску, и «номер» готов.
Там имелись стул, стол, швейная машинка, электрический утюг, две гладильные доски и старинная газовая плита, заменявшая почти утраченную способность нагреваться шипением и дымом.
Еще там гладильная доска, пылесос, какие-то вёдра.
Зато – о чудо! – нашла гладильную доску и утюг похожий на спасательную капсулу инопланетного корабля: кнопочки, отверстия, непонятные функции…
Но не думаю, что здесь из-за каждой рубашки надо вызывать хаускипинг: наверняка где-то найдётся гладильная доска и утюг, надо лишь поискать.
На стенах бытовки висит большое зеркало и плазменная панель с DVD-проигрывателем; в одном углу стоит пара гладильных досок с утюгами, в другом – автомат по продаже безалкогольных напитков; по площади в тридцать квадратных метров расставлены десяток стульев и протёртых кресел.
Мы уже вдоволь наговорились, а потому молчим, наслаждаясь относительной прохладой и спокойным морем, по которому «Миллениум» идёт почти без качки – словно утюг по новой гладильной доске.
На борту этой гигантской гладильной доски белой краской было намалёвано: ВЕНТИМИЛЬЯ.
Химическая вонь, заполнившая воздух вокруг, вдруг стала вызывать удушье; с трудом поборов накатившую дурноту, он трясущимися руками схватил прислонённую к стене гладильную доску и выставил её перед собой, словно щит.
На цыпочках вышла в прихожую, чтобы подпереть дверь гладильной доской: в неурочное время она давно уже никому не открывала.
Стопка отглаженных детских вещей уже опасно покачивалась на краю гладильной доски.
Посмотрел на большую гладильную доску, прислонённую к стене напротив, устремил задумчивые жёлтые глаза в потолок, производя какие-то расчёты.
Тут же стояла широкая гладильная доска с тяжёлым утюгом.
Средний сын, сидя на диване и положив на колени гладильную доску, делал уроки, старшая дочь пристроилась у подоконника – с чем-то она там возилась: может, уроки делала, может, записки кому-то писала.
Он кивнул на дверь в комнату, где располагалась гладильная доска и шкафы с постельным бельём и прочим домашним текстилем.
Сегодня к баку были привалены три испачканных мочой матраса, а возле них стояли сломанная гладильная доска и продавленное кресло из потёртого твида.
Она никогда не летала на вертолётах, её тошнит, дождь за окном бесит, собственное невежество в медицине угнетает, но больше всего ей интересно, что скажет муж, когда придёт домой и не обнаружит за гладильной доской жену.
– У тебя на гладильной доске специальное место для этого!
На разложенной гладильной доске высилась гора отутюженного детского белья.
Да и спали, не раздеваясь, на дырявых тюфяках, набитых прелой соломой, отчего утром приходилось счищать с себя налипшие жёлтые струпья, греть утюг, пробуя его обмоченным в слюне пальцем, и доставать из-за шкафа гладильную доску, чтобы не выглядеть помятыми и оставаться джентльменами, (хоть и из медвежьего угла).
Щека на клетчатой обивке гладильной доски в ожидании, когда женщина выпрямит волосы.
А ещё в моём распоряжении оказались гладильная доска и утюг, которыми я тут же воспользовалась, приводя в порядок сарафан, сшитый дедом.
На одной из полок стоял утюг, а к боковой стене была прислонена небольшая гладильная доска.
Будь это привычное утро, я бы погладила свою униформу прямо на кровати – у нас нет гладильной доски, потому что её некуда поставить и в ней нет реальной необходимости.
Придвинул шкаф к окну, подпёр гладильной доской и стулом, потом то же самое проделал и в зале, соорудив защиту из письменного стола, подушек и старого кресла.

Ассоциации к словосочетанию «гладильная доска»

Все ассоциации к словосочетанию ГЛАДИЛЬНАЯ ДОСКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гладильная доска»

  • Крышу починили, кухарку нашли — Старостину куму, кур купили, коровы стали давать молока, сад загородили жердями, каток сделал плотник, к шкапам приделали крючки, и они стали отворяться не произвольно, и гладильная доска, обернутая солдатским сукном, легла с ручки кресла на комод, и в девичьей запахло утюгом.
  • С замирающими сердцами мы двинулись, подгоняемые приказами отца… С содроганием, оба вместе, дотронулись мы до загадочной фигуры… Оказалась гладильная доска, забытая прислугой в необычном месте.
  • Матвей пошатнулся, и лицо его в одно мгновение стало спокойным, равнодушным; Яков, тяжело дыша, возбужденный и испытывая удовольствие оттого, что бутылка, ударившись о голову, крякнула, как живая, не давал ему упасть и несколько раз (это он помнил очень хорошо) указал Аглае пальцем на утюг, и только когда полилась по его рукам кровь и послышался громкий плач Дашутки, и когда с шумом упала гладильная доска и на нее грузно повалился Матвей, Яков перестал чувствовать злобу и понял, что произошло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «гладильная доска»

Афоризмы русских писателей со словом «доска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гладильная доска»

Глади́льная доска́ — портативный, складной стол с жаропрочной крышкой, функционально приспособленный для глажения одежды.

Все значения словосочетания «гладильная доска»

Синонимы к словосочетанию «гладильная доска»

Ассоциации к словосочетанию «гладильная доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я