Предложения со словосочетанием «главнейшим образом»

Мать обучала своих дочерей женским рукодельям – прясть, ткать, шить, вязать – и, главнейшим образом, заботилась о красоте их лица и стройности стана.
В науке хранятся плоды опытности и размышлений человеческого рода, и главнейшим образом на основании науки улучшаются понятия, а потом нравы и жизнь людей.
Особенно женщины, и главнейшим образом молодые женщины, сильно заинтересовались молодым князем.
Предлагаемая на суд читателей книга главнейшим образом имеет своей задачей исследование первой половины предмета, причём факты второй категории будут затронуты в ней лишь отчасти, там где было кстати коснуться их.
Но постепенно вместе с движением работы вперёд они появлялись всё реже, и теперь я глубоко, бесповоротно и неискоренимо убеждён, что здесь главнейшим образом, на этом пути окончательное торжество человеческого ума над последней и верховной задачей его – познать механизмы и законы человеческой натуры, откуда только и может произойти истинное, полное и прочное человеческое счастье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввёрстываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главнейшим образом выступало вперёд и было опасно то красное кружка, что подрывает кредит всех польских революций и заговоров: эти вечные, неугомонные политики сердца, как назвал их красный повстанец 1863 года, Авейде; эти ничем и никогда неизлечимые ребята.
Рост производства обязан был, главнейшим образом, росту населения, т. е. рабочих рук.
Мы знаем, что это её сложное поведение, её высшая нервная деятельность (ибо кто будет спорить, что это не высшая нервная деятельность) главнейшим образом связана с большими полушариями.
Я смею думать, что последующее изложение так же убедит вас, как убеждён я, что перед нами в данном случае открывается бесконечная область плодотворного исследования, вторая огромная часть физиологии нервной системы – нервной системы, главнейшим образом устанавливающей соотношение не между отдельными частями организма, чем мы занимались главным образом до сих пор, а между организмом и окружающей обстановкой.
Обретение способностей и мастерства, целительство и исцеление всегда совершается на той энергии, которую человек вносит в этот процесс, они напрямую и главнейшим образом зависят от её количества и качества.
Потому, во-первых, что они принадлежат к иному складу мировоззрения, нежели господствующий ныне; и потому, во-вторых и главнейшим образом, что мы прикидываем к нему свои излюбленные шаблоны.
Главнейшим образом, это: говоря на иностранном языке, мы постоянно переводим с русского на русский при помощи итальянских слов и русских реалий, мы постоянно лезем в чужой язык с русской логикой.
Мужчины главнейшим образом собрались около кузницы.
Прогорклость русского масла, происходящая, главнейшим образом, от плохого топления, узнаётся на вкус.
Вообще же грехи, известные всем под общим именем игры в слова, проистекают главнейшим образом из того обстоятельства, что человек, будучи способен производить над словами как символическими знаками предметов и их отношений те же самые умственные операции, как над любым рядом реальных предметов внешнего мира, переносит продукты этих операций на почву реальных отношений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главнейшим образом»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «главнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «главнейшим образом»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я