Предложения со словосочетанием «глава организации»

Пока во главе организации остаётся первое поколение её лидеров, пока процедура исполняется её инициаторами, адаптивность организации остаётся под сомнением.
Я знаю как минимум три случая, когда поборниками перемен оказывались уходящие в отставку главы организаций.
Во главе организации стоят не производственники, не бизнес-лидеры, а функциональные руководители: компанией управляют финансисты, юристы, закупщики, а не руководители цехов, главные инженеры и коммерсанты.
Преобразования обычно начинаются (причём успешно), когда во главе организации встаёт новый руководитель, обладающий значительными лидерскими способностями и понимающий необходимость серьёзной перестройки.
Он обязан использовать все доступные ему как главе организации средства для упрочения существующей перспективы (и «культуры»), развития контактов с целью получения важной информации, ведения переговоров и заключения соглашений для укрепления завоёванных позиций и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анашист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во втором случае глава организации достаточно много времени тратит на выступления перед различными группами работников, но большинство из них всё-таки не успевает понять суть нововведений (что, опять-таки, неудивительно, потому что используется лишь ничтожный процент возможностей коммуникации).
А после гибели первого главы организации уникальный рейг так ни разу ещё не вышел на связь.
Для того чтобы достигнуть степени главного друида, или духовного главы организации, жрецу было необходимо пройти шесть степеней ордена друидов.
На конец августа 2021 года hh.ru разместил 1 485 вакансий на должность помощника главы организации, а число их увеличивается в тысячи!
Один французский социолог написал, что каждый исполнитель, находящийся ниже самого высшего уровня в организации, стоит перед главным выбором: он может рассматривать себя как заместителя главы организации, беря на свои плечи часть бремени за бюрократически непопулярные решения.
Во главе организации исполнительной власти стоят министры, назначаемые государем, обязанные подписывать акты верховной власти и ответственные за нарушение законов.
– Твоё полное подчинение главе организации, на которую ты будешь работать.
Расскажите о прошлом главы организации, об образовании, которое он получил.
– Всё изменилось после того, как ты стала главой организации. Я не понимаю, что происходит между нами. Мне нужно поговорить.
Глава организации избирался раз в 6 лет, а вокруг него было несколько членов совета, которые участвовали в управлении и также сменяли главу по истечении срока.
Не верится в любом случае, что глава организации мог просто так сдаться.
Они будут принадлежать просто новому главе организации.
– Во главе организации должен стоять один человек.
Он немного откашлялся и осваиваясь с обстановкой, поздравил с днём рождения женщину, которая без всяких сомнений была главой организации сопротивления существующей власти этого города, и следовательно, объектом преследования, нарушителем спокойствия, законов, порядка…, в общем, фактически врагом того самого начальника жандармского управления.
Уверен, что глава организации куплен.
Сам он убивать не шёл, в его задачу входила координация и контроль чёткого исполнения приказа главы организации.
– Девушка терялась в догадках, что явилось причиной такого интереса к её персоне со стороны главы организации.
Согласно нашему «кодексу чести», правосудие вершит только организация, и её члены подчиняются главе организации беспрекословно.
Глава организации составляет лист конкретных поручений: таких, к примеру, как упомянутый выше демонтаж того здания, дискредитация той газеты, устранение того сенатора.
Редакторов увольняют за публикацию спорных материалов, книги изымаются за так называемую „неподлинность“, журналистам запрещают писать на определённые темы, преподаватели подвергаются „расследованиям“ за цитирование в классе произведений литературы, работы лишаются учёные, переславшие академические материалы с „неподобающими“ комментариями, выгоняют с работы глав организаций за неловкие ошибочные высказывания…
Лидеры или главы организаций воспринимаются как воспитатели и, возможно, даже как родители.
Он готов выдать главу организации, но сочувствует парню, которому поручили это задание.
Каждый стремился к самостоятельности, им надоело трястись от страха перед всемогущим главой организации.
Даже когда во главе организации появляется руководящий организующий принцип или субъект, то он является лишь выдвиженцем, делегатом снизу.
За эти годы в статусе главы организации племяш заматерел, стал настоящей акулой во всём этом.
Но вместе с тем он хотел, чтобы во главе организации стоял человек, преданный ему политически.
Опыт работы от разнорабочего на стройке до заместителя главы организации. За годы работы я ни получил не одного взыскания.
Глава организации избирался раз в 6 лет, а вокруг него были несколько членов совета, которые участвовали в управлении и также сменяли главу по истечении срока.
А когда во главе организации стоит однокашник и брат хозяина фирмы, оба мужика вполне порядочные люди, то и работа в радость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глава организации»

  • Судья, полицейский, губернатор, офицер будет занимать свое положение безразлично при Буланже или республике, при Пугачеве или Екатерине. Потеряет же он свое положение наверное, если распадется существующий порядок, который обеспечивает ему его выгодное положение. И потому все эти люди не боятся того, кто станет во главе организации насилия, они подделаются ко всякому, но боятся только уничтожения самой организации и потому всегда, часто даже бессознательно, поддерживают ее.
  • Организатором и душой кружка был студент Ишутин, стоявший во главе группы, квартировавшей в доме мещанки Ипатовой по Большому Спасскому переулку, в Каретном ряду. По имени дома эта группа называлась ипатовцами. Здесь и зародилась мысль о цареубийстве, неизвестная другим членам «Организации».
  • Католический катехизис говорит: L’église est la société de fidèles établie par notre Seigneur Jésus-Christ, répandue sur toute la terre et soumise à l’autorité des pasteurs légitimes, principalement notre Saint Père — le Pape, [Церковь есть общество верующих, основанное господом нашим Иисусом Христом, распространенное по всей земле и подчиненное власти законных пастырей и святого нашего отца — папы.] подразумевая под pasteurs légitimes человеческое учреждение, имеющее во главе своей папу и составленное из известных, связанных между собой известной организацией лиц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «глава»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «глава организации»

Ассоциации к слову «глава»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я