Карта словосочетания «гитарные риффы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гитарные риффы»

Хотя критики явно больше симпатизировали панк-року, но музыканты подчас просто-таки клонировали цеппелинов, копируя гитарные риффы и перепевая песни.
Вставив в уши подушечки гарнитуры, молодой человек услышал мощные гитарные риффы – под такую музыку работать веселее.
Различия заключаются, главным образом, в том, сколько раз повторяется завершающий песню гитарный рифф.
До неё доносится плаксивый гитарный рифф, и девочка различает силуэт отца в машине.
Мне кажется, я как сейчас могу вспомнить сладкое чувство удовлетворения и предвкушения, когда я услышала первые звуки грязного гитарного риффа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намагничивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Послышались тяжёлые гитарные риффы, чуть позже – хоровой вокал на смеси английского и шведского.
Она отплясывала зажигательный танец и радостно дрыгала ногами под удары барабанов, а по всему дому исполнялся кричащий вокал и гремели гитарные риффы.
Мощные брейкдауны, медленные проигрыши, запевоны чистым вокалом, передёргивание скрима на гроул, жёсткие гитарные риффы, при прослушивании которых кажется, что ты их уже где-то слышал, и прочие фишки, присущие жанру.
Стиль панк-рок характеризуется энергичными, быстрыми и громкими гитарными риффами, прямой и кричащей вокальной манерой, а также часто использованием простых ритмов в ударных инструментах.
Кроме того, на альбоме есть несколько незаслуженно забытых песен, приятно удивляющих своими плотными гитарным риффами (Get All You Can Take, Lonely Is The Hunter и Murder In High Heels).
Позади неё раздался настойчивый звонок, заглушающий гитарный рифф.
А когда в наушниках прогремел лучший гитарный рифф всех времён, он точно знал, что не оставит костюм.
В этот трогательный момент раздались первые гитарные риффы. Толпа радостно загомонила и потянулась в сторону сцены.
Гитарные риффы наполнили комнату.
Меланхоличный гитарный рифф звучал очень по-питерски: напоминал, что не нужно никуда спешить, что лучше всего сейчас пойти гулять вдоль рядов золотых фонарей по синим улицам, путаться на перекрёстках, заглядывать в горящие окна, похожие издалека на прямоугольные бусины янтаря.
Динь! – сквозь гитарные риффы пробилось сообщение в мессенджере.
Тягучий гитарный рифф длится три минуты, погружая в атмосферу нелёгкой дороги среди тьмы и холода.
Главными составляющими стали пробирающий хрипловатый баритон вокалиста, мелодичные гитарные риффы, оркестровые и клавишные аранжировки.
Музыка на заднем фоне доигрывает усталыми гитарными риффами какого-нибудь блюза.
Они настолько узнаваемые и обожаемые во всём мире личности, что в представлениях вообще не нуждаются – они придумали лучшие песни и самые запоминающиеся гитарные риффы в роке.
Всё размеренно, просчитано и скучно как третьесортный гитарный рифф* спившегося провинциального гитариста.
На весь салон раздался телефонный звонок. Звуки тяжёлых гитарных риффов забурлили в крови, посылая разряды по коже.
Да и двойной хлопок в ладоши тоже был узнаваем – на концертах песни «Лейкемии» частенько начинались с хлопков барабанщика, за которыми следовал гитарный рифф.
Он в полной боеготовности: через плечо переброшена патронташная лента с дротиками, на кожаном ремне у бедра висит «козья нога», в руках заряженный арбалет, в ушах гитарные риффы Van Halen.
В этих альбомах несколько часов гитарных риффов, которые учить – не переучить.
– О чём ты? – повторил я так, чтобы было слышно сквозь громкий гитарный рифф играющей песни.
Музыка в фильме представляет собой какофонию беспорядочных барабанов, блуждающих басов и свободных гитарных риффов.
Кричащий гитарный рифф просачивается сквозь стены виллы, заглушая утреннюю болтовню соек, и я иду на звук через веранду.
Восторг мужа к тяжким гитарным риффам она не разделяла, но в музыке он дока, а значит, его вкус лучше – так он сам уверял.
Нет ничего противнее, чем слушать забойный гитарный рифф, разгоняя в такт собственный ритм сердца, и при этом ползти как улитка.
Она тайком изучала мужчин, обсуждающих гитарный рифф.
Барабанщик коротко ударил в тарелку, акцентируя переход в основную тему, и тогда гитарный рифф вынырнул в брызгах нот на поверхность и закачался на волнах в мощном свинге.
Знатоки западного хеви-метала, правда, говорили, что гитарный рифф содран у датской группы Pretty Maids, но кому какое дело: эта нынешняя норвежская публика одинаково не «секет» ни русскую «Сонату», ни датских Pretty Maids.
Вместо нежной и ненавязчивой музыки откуда-то доносились суровые гитарные риффы.
Какой-то парень заходит в лес под звук брутальных гитарных риффов.
Такое впечатление он производил, когда качество записи было настолько плохим, что тексты об убийствах и викингах нельзя было отличить от рёва гитарных риффов или цимбалов, когда всё вместе слышалось как крик, пространство, наполненное бесформенными частицами.
– Да что ж такое, – громко возмутилась она, но музыка вдруг стала ещё громче, и голос потонул в заливистых гитарных риффах.
Напор тяжёлых гитарных риффов сотрясал тонкую фанеру, а партия ударных заставляла подрагивать усики ваты, торчащие из дыр обивки.
Люди не обращали на меня внимания, поэтому я не стеснялся отбивать барабанные партии и демонстрировать гитарный рифф.
Он остановился, когда до него дошли начальные ноты чистого гитарного риффа.
Она хотя бы услышит свой собственный звонок, раздающийся из его мобильника гитарными риффами его любимой песни, он громкий, его бы даже в лесу было слышно.
Ритм-партии и уникальные гитарные риффы – вот слагаемые успеха нашей группы «Freedom Fly», и, хотя это звучит самонадеянно, никто ещё не смог добиться такого же результата.
Подпевая гитарным риффам с затёртой кассеты Dire Straits, я ещё не осознал, насколько подойдёт название этой группы к предстоящему подъёму.
– Для вас играет группа “Роковое влечение”, – сообщил голос, и из наушников сразу же потекли гитарные риффы.
– По результатам опроса читателей издательства TeamRock гитарный рефрен «Smoke on the Water» в 2017 году вошёл в число двадцати величайших гитарных риффов всех времён.
У меня в ушах всё ещё оглушительно звенели падающие осколки льда и почти заглушали мощные гитарные риффы.
Воображение тут же чётко и в подробностях воспроизвело тяжёлые гитарные риффы, и струны под моими пальцами запели новым голосом – мощным, заставляющим дрожать каждую клеточку тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гитарные риффы»

  • — Горьким пьяницей! — повторял князь вместе с ней последние слова и уныло покачивал склоненной набок курчавой головой, и оба они старались окончить песню так, чтобы едва уловимый трепет гитарных струн и голоса постепенно стихали и чтобы нельзя было заметить, когда кончился звук и когда настало молчание.
  • Среди жуткого ночного безмолвия, за спиною Долинского что-то тихо треснуло и зазвучало, как лопнувшая гитарная квинта. Долинский вздрогнул и прижался к оконнице. Беспокойно и с неуверенностью оглянулся он назад: все было тихо; месяц прихотливо ложился широкими светлыми полосами на блестящий пол, и на одной половине едва означалась новая, тоненькая трещина, которой, однако, нельзя было заметить при лунном полусвете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гитарный»

Значение слова «рифф»

  • 1. муз. регулярно повторяющаяся выразительная мелодия, использующаяся в композиционной технике джаза и рока как средство нагнетания динамики и фактурной формы сопровождения импровизирующего солиста (Викисловарь)

    Все значения слова РИФФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гитарный»

ГИТА́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к гитара. Гитарные струны.

Все значения слова «гитарный»

Значение слова «рифф»

1. муз. регулярно повторяющаяся выразительная мелодия, использующаяся в композиционной технике джаза и рока как средство нагнетания динамики и фактурной формы сопровождения импровизирующего солиста

Все значения слова «рифф»

Синонимы к словосочетанию «гитарные риффы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я