Карта словосочетания «гидрат метана» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гидрат метана»

Как полагают австралийские учёные, объяснение загадки следует искать на морском дне, а точнее, в имеющихся здесь мощных отложениях гидрата метана.
При низких температурах и высоком давлении на морском дне образуются гидраты метана.
При разложении гидрата метана из 1 куб. м. выделяется порядка 160 м3 газа.
– Обычно дестабилизация гидрата метана начинается в самом глубоком месте в сотнях метров под океанским дном.
Гидрат метана предположительно образуется из органических веществ – в условиях низкой температуры и высокого давления на морском дне либо в придонном слое грунта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безотчётность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Справа сверкало два десятка пластиковых куполов и переходов «новой» части посёлка, обязанной своим существованием русско-китайскому проекту по экспериментальной добыче со дна моря гидрата метана.
Просто на дне этого чёртова треугольника распадается гидрат метана
Потом, в наших северных морях большие запасы гидратов метана.
Последние исследования, однако, показывают, что подводная вечная мерзлота начала таять, и поэтому метан, образовавшийся когда-то из органических останков, начинает высвобождаться и попадает в атмосферу в количестве 10 млн тонн в год (точнее, из вечной мерзлоты высвобождается гидрат метана и тут же распадается на газ и воду).
Там в иле столько газового гидрата метана, что хватит на прадедушку всех пузырей, который пойдёт точно нам под киль и затянет на дно, как мошку в рот жабе.
Под всем этим илом скрывается слой, богатый гидратами метана.
После нескольких часов работы из-под толстого слоя осадочной породы показался пласт белоснежного вещества – вожделенного гидрата метана.
Грейдер принялся рыхлить гидрат метана, одновременно промывая его мощными струями воды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гидрат метана»

  • — Мне мой доктор прописал от бессонницы новое средство… Самое новое! Ты его, должно быть, и не знаешь еще… Как его? Хло-ра-лоз… Не хлорал-гидрат, — он действует на сердце, — а этот совершенно безвредный: усовершенствованный хлорал-гидрат.
  • Больного с брюшным тифом сильно лихорадит, у него болит голова, он потеет по ночам, его мучит тяжелый бред; бороться с этим нужно очень осторожно, и преимущественно физическими средствами; но попробуй скажи пациенту: «Страдай, обливайся потом, изнывай от кошмаров!» Он отвернется от тебя и обратится к врачу, который не будет жалеть хинина, фенацетина и хлорал-гидрата; что это за врач, который не дает облегчения!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «гидрат метана»

  • Гидрат метана — супрамолекулярное соединение метана с водой, устойчив при низких температурах и повышенных давлениях, наиболее широко распространённый в природе газовый гидрат. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГИДРАТ МЕТАНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гидрат метана»

Гидрат метана — супрамолекулярное соединение метана с водой, устойчив при низких температурах и повышенных давлениях, наиболее широко распространённый в природе газовый гидрат.

Все значения словосочетания «гидрат метана»

Синонимы к словосочетанию «гидрат метана»

Ассоциации к слову «метан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я