Предложения со словосочетанием «гигантский объект»

Если человечество уже разумно настолько, что может вообразить существование разных форм жизни, так почему гигантским объектам на фото не быть одной из разновидностей другого бытия?
И на этих съёмках было видно, что на её поверхности лежит какой-то гигантский объект, чем-то напоминающий космический корабль.
Восемь гигантских объектов фиолетово-синего цвета, каждое размером несколько километров, собранных вместе неведомой силой, образовывали вращающееся по часовой стрелке кольцо титанических размеров.
Световых эффектов тоже не наблюдалось – гигантский объект оправдывал данное ему людьми имя.
На противоположном берегу водоёма привлёк внимание некий гигантский объект неправильных, можно сказать, природных очертаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эктодермальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В земную атмосферу на большой скорости в 15—20 км в секунду влетает гигантский объект весом в несколько сот килограммов.
Два гигантских объекта, не создавая волну, отделились от поверхности океана и поднялись на небольшую высоту.
Вся галактика имеет огромное покрытие, это просто невероятно, но это стало возможным, вокруг всего этого гигантского объекта имеется экран, который делает его невидимым, показывая изображение сзади!
Так каким образом этот гигантский объект мог лететь?
Стены являются гигантскими объектами, толщиной около 100 триллионов, а в длину около 2 тысяч триллионов километров.
Стоило присутствующим обернуться, гигантский объект уже был рядом с ними, возвышаясь над ними всеми.
Гигантский объект заслонил собой солнечный свет, его крылья распростёрлись настолько широко, что казалось, им не будет конца.
– Обнаружены шесть гигантских объектов вокруг нового местоположения портала. На сей раз я точно зафиксировал его координаты.
Однако в этот раз речь шла не об астероиде, а о гигантском объекте искусственного происхождения, предполагаемом корабле космических пришельцев.
Затрачены колоссальные средства на строительство гигантских объектов, способных регистрировать тончайшие взаимодействия между физическими телами и проникать глубоко в сущность материи.
Но сам котлован появился не из-за сражения, а из-за удара о землю гигантского объекта.
Покачивая стабилизаторами, кораблик устремился к основанию комплекса «северных» уровней космических портов и причальных блоков гигантского объекта.
Часть, которого была перекрыта по-настоящему гигантским объектом, и как только я это увидел, до меня сразу же дошло, что во время выступления президента не было показано не одного фота со спутника.
Перед моими глазами оказалась фотография, на которой был изображён странный гигантский объект, лежащий прямо на земле.

Значение слова «гигантский»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «гигантский»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я