Предложения со словосочетанием «гигантский краб»

Эти щупальца чем-то напоминают ноги гигантского краба, только более узловатые.
Как поднявшая плавники, словно паруса, небольшая рифовая акула целенаправленно плывёт в сторону кухни, а вслед за ней туда же один за другим, будто строй латников, двинулось семейство гигантских крабов.
По центру палубы стоял фонтан, а в нём сидел гигантский краб.
Сначала он ничего не увидел, но потом заметил гигантского краба, который клешнями пилил зажатый между конечностями кокосовый орех.
Живописную пёструю горку, источающую головокружительный аромат, венчает гигантский краб, в недоумении растопыривший клешни: дескать, а я-то тут как оказался?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позитронный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мир взорвался болью. Казалось, внутри елозит огненными клешнями гигантский краб, безжалостно разрывая внутренности, а в глаза вставили железные штыри.
И всё бы ничего, но и здесь из воды периодически выползали гигантские крабы, да пара совершенно неизвестных мне созданий.
Когда гигантский краб оказался примерно в двадцати шагах от нас, чёрный полоз, изогнувшись, резко выплюнул огненный шар размером с арбуз, который со скоростью выпущенного из пращи камня полетел в сторону твари.
Ни оживших статуй, ни крыс-переростков, ни каких-нибудь гигантских крабов – никакой дизайнер не догадался заселить эти коридоры тематическими зверушками.
Дверь в стене, за которой начиналась лестница в подвал, охраняли два демона, в виде гигантских крабов со змеиными головами на длинных шеях.
Облепленный облачками двух привидений, с плеском поднимая волны, в освещённую светляками зону вбежал почти полностью погружённый в воду гигантский краб, живо напомнивший своих разумных сородичей крабберов – столь же мощный, бронированный и злобный.
Однако в порядке исключения были поданы гигантские крабы, при взгляде на которых гость довольно ухмыльнулся.
Стаи поморников висели над каменистыми грядами, уходящими далеко в море и сплошь заселёнными колониями морских звёзд и полчищами гигантских крабов.
У нас небольшая беда: на берегу собрались гигантские крабы, не могли ли бы вы их уничтожить?
Она послала его работать на плантации водорослей, а сама ездила как надзирательница в фаэтоне из раковин, запряжённом гигантскими крабами.
Сказало бы тебе начальство, что здесь видели гигантского краба на летающей колеснице, ты бы сейчас рассказывал, что разглядел над горами клешни.
Забираешься в перевёрнутый панцирь гигантского краба и с криком съезжаешь с песчаных дюн.
Видите красивую галактику в форме гигантского краба?
Машина остановилась, и её пушка часто застучала, вспарывая толщу воды бронебойными снарядами, а спустя мгновение с того места, которое обстреливал «грей», вспучивая воду, поднялось невиданное, похожее на гигантского краба чудовище.
Уже с десяток гигантских крабов и три птицы занимались истреблением младенцев, к ним присоединился вполне земных размеров то ли варан, то ли крокодил, в воде тоже мелькали треугольники плавников и грязно-белые брюхи.
После того, как мы его низвергли, гигантский краб просто исчез.
На его башке, которая напоминала перезрелую грушу, восседали гигантские крабы и воинственно настроенные морские ёжики.
В магазине филе краба, брикет четыреста пятьдесят граммов, стоит пять рублей, но что может быть лучше живого краба, когда приезжих гостей можно удивить гигантским крабом с зубастыми клешнями и ногами, длиной с руку мужика.
А какой-нибудь там придурочный гигантский краб попадётся – так ему фиолетово совершенно, двоих кушать или троих.
Она представила, как гигантский краб прилип к внешней стене здания и медленно поднимается к её окну.
Уж если гигантские крабы пользовались чем-то, до дрожи в коленях похожим на магию, то подобным подпирающим неба чудищам сам бог велел обладать неимоверной колдовской мощью.
Вон там лежит пустая оболочка гигантского краба, не мог бы ты отделить от неё аккуратно клешни, и заодно, может быть, установить их на корпусе нашего судна?
Как всегда, он выглядел и двигался словно искалеченный гигантский краб.
На верёвках, точно застрявший в сетях гигантский краб, висела кириатская машина.
Меню пестрело доступными блюдами ординарных закусок эконом класса вперемешку с такими деликатесами, как суп из акульих плавников, запечённые в тандыре гигантские крабы, бифштексы из крокодила, пельмени с начинкой из медвежатины с красным луком.
На стенах виднелись гигантские крабы, панцири морских черепах, в витрине за стойкой среди зеленоватых бутылок рома лежала челюсть акулы.
Но была и ещё одна примечательная куча чёрных доспехов, напоминающая нескольких гигантских крабов с отрубленными конечностями.
Это в фильмах ужасов гигантские крабы дрыхнут в глубоких провалах, поджидая зазевавшегося туриста, а в реальности на уровне абиссаля рыбы крупнее полуметра были редкостью.
Пушистые пауки, похожие на птицеедов, только размером с телёнка, странные арахниды с телом формы, отдалённо похожей на человеческую, и с длинными передними лапами, имитирующими руки, и несколько десятков вообще невообразимых созданий, напоминающих одновременно гигантских крабов и пауков, с длинными шипастыми лапами и острыми когтями на концах этих лап.
Скользят неслышно рыбы. Ползут по дну гигантские крабы, несущие шары магических светильников. Причудливая игра света и тени убаюкивает.
– А чем ты занимался, не считая того, что пытался скормить свои пальцы гигантскому крабу?
Вообразите гигантского краба с туловищем из густого студенистого вещества, которое составлено, как пирамида, из множества плотных колец или узлов, покрытых множеством щупальцев в том месте, где у человека находится голова.
Шум в тумане под ногами гигантского краба разрастался боевыми кличами и стуком каменных орудий.
Желтовато-бурые и зелёные, похожие на гигантских броненосцев ящеры с длинными шипами на шее и плечах, с наростами по краям спины, с плоскими треугольными черепами и роговым клювом сейчас по приказам своих командиров атаковали хитиновые конечности гигантского краба.
Но с очередного разбега орки тараном сломали ещё одну лапу гигантскому крабу, окончательно того повалив на левый бок панциря.
Вставший полз гигантским крабом: не спешил, двигал пластины брони под плотной как брезент кожей, и так увлёкся укреплением себя с фасада, что про брюхо забыл.
Две передние лапы напоминали клешни гигантского краба.
– Панцири гигантских крабов! Как целиком, так и толчённые в порошок! Лучшее приобретение для алхимиков!
Творение воспалённого разума передвигалось на четырёх конечностях, отдалённо напоминающих ноги гигантского краба.
Тут же за ними выползали гигантские крабы, на спинах которых грозно восседали, жаждущие поживы, хищные водоросли.
Руки – всё, что ниже запястья, теперь действительно казалось чем-то инородным и напоминало клешни гигантского краба, пришитые к его телу неким извращённым хирургом.

Значение слова «гигантский»

Значение слова «краб»

  • КРАБ, -а, м. 1. Морской рак с коротким брюшком из отряда десятиногих ракообразных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАБ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «краб»

КРАБ, -а, м. 1. Морской рак с коротким брюшком из отряда десятиногих ракообразных.

Все значения слова «краб»

Синонимы к словосочетанию «гигантский краб»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «краб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я