Предложения со словосочетанием «гигантские очереди»

На ярмарку выстроилась гигантская очередь, петлявшая по всей парковке.
Крупная сеть видеопроката Blockbuster, знававшая гигантские очереди из желающих взять видео в прокат, поскольку занимала верхнюю строчку в воскресных планах многих поклонников кино, испустила дух.
У магазина уже стояла гигантская очередь.
– Замечательно. Только учти, у экстрасенсов гигантские очереди, они нынче люди востребованные. Придётся ждать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелесной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому времени уже собралась гигантская очередь, которая выстраивалась в километры пути.
Отстаивали гигантские очереди, записывались в какие-то списки, отмечались, – но все усилия оказались напрасными.
Не дойдя и километра до кафе, он заметил, что поток людей стал меньше, и приглядевшись, увидел гигантскую очередь к дверям заведения.
Ананабов, к слову сказать, всем не хватило, и распавшиеся элементы гигантской очереди долго ещё беспорядочно дрейфовали там и сям, наблюдаясь у нас как огромные скопления вещества и мощнейшие источники рентгеновского излучения.
Ещё лет 20-30 лет назад, в «домобильную эпоху», на городских или районных телефонных станциях существовали гигантские очереди на установку домашних телефонов.
Я оказался в гигантской очереди людей, которая уходила куда-то в небеса.
Каждый день гигантские очереди за хлебом.
Новые оракулы стали брать на работу к себе людей с профилем “жёлтого света”, чтобы успевать разгребать гигантские очереди.
Если большинство претендентов придут сюда примерно в одно время, то парень прав, получится гигантская очередь.
Зато он чётко усвоил одну простую истину – чтобы достать хлеб нужно вставать в 4 утра и выстаивать гигантские очереди, встреча с вооружёнными людьми в камуфляже c разноцветными повязками на голове или рукаве не сулит ничего хорошего, во время перестрелок и взрывов лучше всего прятаться в подъезде, а на крайний случай в арыке, к незанавешенному окну не стоит подходить близко иначе можно стать жертвой либо случайной пули, либо скучающего снайпера на соседней крыше.
Образовались гигантские очереди, обычно ребёнок начинал учиться в городской школе, и лишь к пятому, шестому классу получал место в коммуне.
Первые же новости показали гигантские очереди в офисы на сдачу наших ферм, а также снятые крупным планом лица выходящих людей, которые получили деньги за них.
Под табличкой змеилась гигантская очередь на подачу документов.
– Не замечать гигантских очередей, где надо было простоять много часов, чтобы купить хотя бы бутылку вина.
Где гигантские очереди «мешочников», ждущих открытия магазинов?
Вы не поверите, какие в структурах зла гигантские очереди.
Как можно судить по этим кадрам, на приём в медицинский центр уже выстроилась по истине гигантская очередь.
Но степняки радостно улыбались, будто были рады, что она заблудилась, щёлкали её фотоаппаратами на память, снимали бедняжку на камеру и, в конце концов, предложили встать с ними в общую гигантскую очередь, ведущую к платным туалетным кабинкам синего цвета.
Попасть в армию, на полное гособеспечение – это в его созвездии было сродни чуду: там гигантские очереди, запись на десять лет вперёд, без блата или солидной взятки бесполезно даже пытаться.
Учитывая гигантские очереди из соискателей, улыбка удачи обойдётся в круглую сумму.
У входа нас встретила гигантская очередь жаждущих “Чёрного золота”.
Всякий раз, попадая в административное здание камнеобрабатывающего завода, видел гигантские очереди потенциальных покупателей его продукции.
Медкомиссия не представляла особой сложности, за исключением гигантских очередей в ведомственной поликлинике, в которых толкались такие же соискатели работы, как наш герой.
Потом ещё гигантская очередь в гипермаркете, где я закупалась на всю неделю.
Но уже в первый день продаж за новыми устройствами выстроились гигантские очереди.
А возле витрины со множеством десертов и закусок выстроится гигантская очередь.
Вот и у нас за новым айфоном выстраиваются гигантские очереди причём ночью, и сами они объяснить не могут толком зачем здесь собрались, ну какая разница первым ты купишь телефон или сотый, ладно была бы там действительно навороченная версия, на самом деле ничего принципиально нового.
Конечно, за мной уже тоже собралась гигантская очередь.
Приехав раз в месяц на свидание к сыну, отстаивала гигантскую очередь и передавала традиционные лук, сало, дешёвые сигареты, да и отбывала восвояси.
В следующей, возле метро, к единственному окошечку выстроилась гигантская очередь.
Ушлые плановички, тётки из планового отдела, у которых был «свободный график», выстаивали гигантские очереди в булочных и кондитерских за конфетами и продавали их поштучно к чаю.
Вследствие этого образовывались гигантские очереди в гардероб, и время, прошедшее с момента завершения последней песни до непосредственного выхода из заведения, могло спокойно составить порядка пары часов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гигантские очереди»

  • Домом по очереди владели купцы Носовы, Ланины, Морозовы, и в конце девяностых годов его приобрел петербургский миллионер Елисеев, колониалыцик и виноторговец, и приступил к перестройке. Архитектор, привезенный Елисеевым, зашил весь дом тесом, что было для Москвы новинкой, и получился гигантский деревянный ящик, настолько плотный, что и щелочки не осталось.
  • Но нужно и то сказать: героизм, отвага, самопожертвование были там, назади; а здесь больше всего бросалась в глаза человеческая трусость, бесстыдство, моральная грязь, — все темные отбросы, которые в первую очередь выплеснула из себя гигантская волна отступавшей армии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гигантский»

Значение слова «очередь»

  • О́ЧЕРЕДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Определенный порядок в следовании чего-л.; очередность. Соблюдать очередь. В порядке очереди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «очередь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «очередь»

О́ЧЕРЕДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Определенный порядок в следовании чего-л.; очередность. Соблюдать очередь. В порядке очереди.

Все значения слова «очередь»

Синонимы к словосочетанию «гигантские очереди»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «очередь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я