Карта словосочетания «гибнут за метал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гибнут за метал»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «гибнуть»

Предложения со словом «заметить»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гибнут за метал»

  • В сущности Харитина вышла очертя голову за Полуянова только потому, что желала хотя этим путем досадить Галактиону. На, полюбуйся, как мне ничего не жаль! Из-за тебя гибну. Но Галактион, кажется, не почувствовал этой мести и даже не приехал на свадьбу, а послал вместо себя жену с братом Симоном. Харитина удовольствовалась тем, что заставила мужа выписать карету, и разъезжала в ней по магазинам целые дни. Пусть все смотрят и завидуют, как молодая исправница катается.
  • — Человече, — сказал ему царь, — так ли ты блюдешь честника? На что у тебе вабило, коли ты не умеешь наманить честника? Слушай, Тришка, отдаю в твои руки долю твою: коли достанешь Адрагана, пожалую тебя так, что никому из вас такого времени не будет; а коли пропадет честник, велю, не прогневайся, голову с тебя снять, — и то будет всем за страх; а я давно замечаю, что нет меж сокольников доброго строения и гибнет птичья потеха!
  • 5-го сентября. В некоторых православных обществах заведено то же. Боюсь, не утерплю и скажу слово! Говорил бы по мысли Кирилла Белозерского, како: „крестьяне ся пропивают, а души гибнут“. Но как проповедовать без цензуры не смею, то хочу интригой учредить у себя общество трезвости. Что делать, за неволю и патеру Игнатию Лойоле следовать станешь, когда прямою дорогой ходу нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гибнуть»

  • ГИ́БНУТЬ, -ну, -нешь; прош. гиб и ги́бнул, ги́бла, -ло; несов. (сов. погибнуть). Подвергаться уничтожению, полному разрушению (обычно при катастрофе, бедствии и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБНУТЬ

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «гибнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гибнуть»

ГИ́БНУТЬ, -ну, -нешь; прош. гиб и ги́бнул, ги́бла, -ло; несов. (сов. погибнуть). Подвергаться уничтожению, полному разрушению (обычно при катастрофе, бедствии и т. п.).

Все значения слова «гибнуть»

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Предложения со словом «гибнуть»

  • Фактически 24 тысячи человек гибнут каждый день от голода, не имея возможностей для поддержания жизненных сил1.

  • (все предложения)

Предложения со словом «заметить»

  • Почти все эти люди, как он успел заметить ещё в самые ранние годы офицерской службы, отличались той или иной странностью, а некоторые из них – сразу двумя, а то и тремя.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «гибнуть»

Синонимы к слову «заметить»

Ассоциации к слову «заметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я