Карта словосочетания «гибель людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гибель людей»

Я отлично помню случай массовой гибели людей на миноносце во время химического учения в 1941 году.
Третий случай гибели человека произошёл на углу улицы, на которой я живу, когда я шёл куда-то по своим делам.
На месте гибели человека, которого считал своим вторым я, он повелит поставить памятник.
Не всякому кузнецу случается видеть гибель людей, виновник которой – он сам.
Бессмысленная гибель людей, молодых немудрящие парней, которые, не задумываясь, умирали на войне, как умирали бы и за любимую кинозвезду, и за спортивную честь своего штата или города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереодинамик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он дрянной и негодный от природы человек, он виновник гибели людей, областей, государств!
Штурм закончился гибелью людей – во всяком случае, так об этом заявили литовские власти.
И там отдохнули они и подкрепились, как могли, призвали лекарей, чтобы залечили их раны, и оплакали гибель людей своих.
Частный исторический факт гибели человека – факт трагический, ужасный, но всё-таки являющийся сам по себе лишь скорбным эпизодом в бесчисленном ряду других таких же смертей в эпоху кровавой гражданской распри, – вдруг превратился в повод для создания великого мифа о смерти поэта.
Ошибки строителей, просчёты проектировщиков, беспечность пассажиров и халатность персонала, безумные поступки носителей безумных идей – вот не самый полный перечень элементов, которые, причудливо суммируясь, приводили и приводят к увечьям и даже трагической гибели людей.
Так, если она ехала со скоростью 30 км/ч, то вероятность гибели человека составляет 5 % (т. е. останутся в живых 19 из каждых 20 попавших под колёса).
Надо понять каждому из нас, уважаемые отец и мать, что невоспитанный человек, нравственный невежда, недоучка – то же, что самолёт, выпущенный в полёт с испорченными двигателями: погибнет сам и принесёт гибель людям.
Сообщения о покушениях, о гибели людей стали обычными, рядовыми, как будто в порядке вещей, как очередная сводка погоды.
Замершие в ожидании неминуемой гибели люди осторожно зашевелились, переглядываясь и постепенно начиная убеждаться в чудесном спасении.
Так, в военное время за неповиновение и неисполнение приказов командиров расстреливали, в мирное, особенно если преступление повлекло гибель людей, каралось сроком не менее десяти лет.
Кабину трясло, в голове вертелись обрывки новостей о воздушных катастрофах с неизбежной гибелью людей.
То есть складывается некое впечатление, что массовая гибель людей служит каким-то особо чёрным целям.
Это любые законы нашего мира, пренебрежение которыми грозит гибелью человека.
Террористический акт – это совершение взрыва или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления или иных особо тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях.
И что-то не встречал я обелиска в честь переговорщиков, как правило, незаметных, или парламентёров, которые предотвратили гибель людей.
Мощные циклоны разрушают социальную инфраструктуру, уничтожают сельскохозяйственные культуры, поля, почвы из-за сильных дождей, наводнений и ураганных ветров, вызывают гибель людей.
Пренебрежительно малым считается индивидуальный риск гибели человека, равный 10–8 в год.
Но в статье одного научного сотрудника я увидел, что якобы температура в момент гибели людей на настиле составляла больше 41 градуса, со знаком минус, конечно.
Только что на его глазах погиб почти весь его отряд, и к этой гибели людей привёл он, его безрассудство, его самонадеянность!
Это вызовет сильный катаклизм, который будет сопровождаться гибелью людей и войной.
Я подумал, это поможет остановить гибель людей и даст мне возможность спокойно заняться своим делом.
А перед глазами мелькали картины гибели людей.
На краю гибели люди верят в совершенно бредовые вещи, дающие им надежду на спасение, но чуда не произошло.
Из множества происшествий запомнилось характерное расследование гибели человека, упавшего с высоты десятого этажа.
Необходимость сообща добывать материальные блага, обречённость на скорую гибель человека, оторвавшегося от рода, – в этом следует искать истоки коллективистской морали.
Когда говорят о необходимости предотвращения войн, то имеют в виду, прежде всего, предотвращение гибели людей, самых молодых, здоровых, хорошо обученных, прекрасных по душевным качествам и которые могли бы потратить свою жизнь и силы на достижение более высоких и нужных человечеству целей.
– Но угроза гибели людей существует.
– Пока создана лишь огромная подземная лаборатория для проверки одной из версий гибели людей.
Мы уверены, что есть вполне реальные лица, которые могут заранее создать легенду о случайной и внезапной гибели человека, втайне осуществить его убийство и задокументировать эту смерть как случайную.
Если подсчитать все расходы, которые несёт общество в связи с избыточным весом, сложить расходы на лечение заболеваний, обусловленных лишними килограммами, оплату пособий по инвалидности, потери от преждевременной гибели людей и так далее, то окажется, что эта проблема обходится человечеству в кругленькую сумму.
Покинуть борт тоже не представлялось возможным, поскольку это означало верную гибель людей без надёжных средств защиты, жизнедеятельности и долгосрочного провианта.
– Нас все материальные ценности интересуют, а вот переживать по поводу гибели человека как-то по-настоящему разучились.
Есть лишь поручение руководства: провести доследственную проверку обстоятельств гибели человека.
А отклонения от этой линии нередко приводят к мучительным моральным коллизиям в жизнедеятельности, её утрата – к нравственной, а то и физической гибели человека.
Решение о собственной гибели человек уже принял, и его уже нет.
Гибель людей произошла до того, как он запустил какой-то свой аппарат.
Однако не нашли там ни тел, ни следов гибели людей.
Разве можно допустить гибель человека в таком возрасте?
На месте гибели людей всегда растёт тёмная роза из неё хорошие любовные зелья получаются.
Во избежание подобных неприятностей в будущем была разработана иная схема высадки на планеты, позволяющая максимально избежать гибели людей.
Ему часто приходилось наблюдать гибель людей и разрушения от немецких бомбардировок.
Известно много достоверных историй страшной гибели людей от этих кровожадных животных.
На сегодня насчитывается уже семь случаев необъяснимой гибели людей в речных зонах города.

Ассоциации к словосочетанию «гибель людей»

Все ассоциации к словосочетанию ГИБЕЛЬ ЛЮДЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гибель людей»

  • Эти «скромности» скрывали напереди и сзади то, что уже не могло нанести гибели человеку, а между тем заставляли подозревать, что там-то именно и была самая погибель.
  • Но оставить человека в этой вере в непоколебимую прочность мещанского царства значило бы допустить гибель человека, смерть его души.
  • Мир сейчас влечется к гибели, таков закон этого мира, но это не означает фатальной гибели человека и подлинно Божьего мира, для которого всегда остается путь свободы и благодати.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гибель»

  • ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБЕЛЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «гибель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гибель»

ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета.

Все значения слова «гибель»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «гибель людей»

Ассоциации к словосочетанию «гибель людей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я