Предложения со словосочетанием «гвардия императора»

Этот урод вознамерился забрать себе несколько балахонов, которые король подарил мне, причём он даже не соизволил меня об этом известить, видно гвардия императора придала ему уверенности в себе.
Ядром византийской армии была гвардия императора.
Их начищенные латы, блестящие шлемы вкупе с красными килтами, спускающимися из-под кирас, ясно дают всем понять, что это идут преторианцы, гордые своей принадлежностью к гвардии императора.
Наш родной мир захлёбывается в чёрных порталах, почти все крупные города атакованы, а гвардия императора в это же время схватилась с великими кланами.
Теперь же периметр площадки охраняла элитная гвардия императора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагнёт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я что-то очень сомневаюсь, что служба в гвардии императора тебя сильно прельщает, но и пускать твою судьбу на самотёк мы не можем.
И это лишь та часть, что считалась личной гвардией императора, основное войско осталось вне пределов видимости, расположившись лагерем прямо среди леса.
Гвардия императора не может закончить бой против бригады резервистов с трофеями в виде двух лёгких пушек и множеством убитых со страниц бархатной книги.
– Будучи высокопоставленным членом гвардии императора, он долго прикрывал тебя, а позже по моему приказу пошёл с тобой в золотой мир.
– Говорят, в гвардии императора женщины весьма раскрепощены, – пошло улыбнулся мужчина и демонстративно расстегнул несколько верхних пуговиц камзола.
Из достоверных исторических фактов – вампиры искусственные существа, созданные во времена империи, личная гвардия императора.
– Я была тогда гимназисткой, а он служил в гвардии императора. Встречались.
– К такому благородству гвардии императора мы действительно ещё не привыкли.
К недоумению, поскольку все давно привыкли к мысли, что этого юношу ждет блестящее будущее если не в гвардии императора, то уж по крайней мере в личной охране герцога точно, а состояние молодого человека было стабильно отличным.
И личная гвардия императора была вынуждена, без особого на то желания, но и без колебаний, принять последний бой.
Но стоило мне развернуться, как я поняла, что именно казалось мне таким подозрительным – если на входе стражник был в серой форме, как и обычная стража герцога, то внутри поместья находились стражники в бело-черной форме личной гвардии императора.
– Имея билет на квартиру в вашем доме, маркиз, я решился потревожить вас; я русский офицер старой гвардии императора.
С двух сторон от двери стояли тысячники, так называют личную гвардию императора.
Дошло до того, что даже преторианцев, личную гвардию императора стали набирать из германских наёмников.
Восхваляемая, в прошлом, личная гвардия императора – на деле оказалась сборищем магов с уникальными дарами.
Четвёрка воинов из личной гвардии императора ввела в зал неуклюжих, ящероподобных существ, даже отдалённо не похожих на дракканов.
Отдельным родом войск стала гвардия императора, в которую брали только храбрецов, особо отличившихся в бою.
Главный зал был готов для приёма гостей, вокруг стояли стражи, снаряжённые в красивейшие доспехи, выкованные специально для личной гвардии императора.
После чего гвардия императора пошла по всем домам участников заговора.
Насколько всё серьёзно, можно судить по эскорту солдат личной гвардии императора, что сопроводили меня до самого поместья.
Через три дня, когда волнения достигли критической отметки, и толпы людей, теперь больше напоминающие орды живых мертвецов, подожгли город, в него вошла гвардия императора и серые стражи ордена.
Конечно, не в первую тысячу личной гвардии императора, но всё же.
Пять лет убивали андроиды шахтёров. Это личная гвардия императора, девушка наивна и не понимает ситуации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гвардия императора»

  • — Ну, однако! Этот, говорят, командир всей гвардии императора Александра, — сказал первый, указывая на раненого русского офицера в белом кавалергардском мундире.
  • «Свободное размышление профана о вредоносности насаждения грамоты среди нижних воинских чинов гвардии с подробным перечнем бывших злокозненных деяний оной от времени восшествия на Всероссийский престол Ее Императорского Величества Государыни Императрицы Елисавет Петровны и до кончины Благочестивейшего Императора Павла I-го, включая и оную».
  • Военная почесть, о которой император упоминал в письме, состояла в том, что государь повелел гвардии и всем российским войскам отдавать Суворову, даже в присутствии своем, все воинские почести, отдаваемые особе его императорского величества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гвардия»

  • ГВА́РДИЯ, -и, ж. Лучшие, отборные части войск. Советская гвардия. Морская гвардия. | В воинских званиях. Гвардии капитан. Гвардии майор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГВАРДИЯ

Значение слова «император»

Афоризмы русских писателей со словом «император»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гвардия»

ГВА́РДИЯ, -и, ж. Лучшие, отборные части войск. Советская гвардия. Морская гвардия. | В воинских званиях. Гвардии капитан. Гвардии майор.

Все значения слова «гвардия»

Значение слова «император»

ИМПЕРА́ТОР, -а, м. Титул некоторых монархов, а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «император»

Синонимы к словосочетанию «гвардия императора»

Ассоциации к слову «гвардия»

Ассоциации к слову «император»

Какой бывает «гвардия императора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я