Предложения со словосочетанием «гарантированный доход»

Возникает вопрос, каким образом эмитенты, привлекающие капитал, находят инвесторов, которые хотят получать гарантированный доход на свои вложения?
Стать реестровым казаком было мечтой любого запорожца, ведь это означало иметь гарантированный доход, одежду и еду.
Буксиры использовались круглый год и, следовательно, являлись сравнительно выгодным вложением средств судовладельцев, принося гарантированный доход.
Банковский депозит –это наиболее распространённый и известный способ получения гарантированного дохода.
Без сомнения, для крестьянской семьи такой гарантированный доход являлся очень важным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: танцверанда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В частности, для получения ежемесячного гарантированного дохода в размере 100 000 рублей нужно потратить порядка 20 миллионов рублей на покупку различных активов.
Они должны были получать скромный гарантированный доход за счёт налогов, собираемых с крестьян и ремесленников.
Поэтому надёжные компании предлагают клиентам всего лишь от 1 до 4 % годовых гарантированного дохода.
По мнению перечисленных авторов, для стабилизации спроса на труд в автоматизированной экономике будет недостаточно образования и профессиональной переподготовки – потребуется внедрить некую форму гарантированного дохода, не являющегося заработной платой, наподобие отрицательного подоходного налога.
Всё дело в страхе оказаться совсем без денег, без какого-либо гарантированного дохода, без постоянной зарплаты.
Эти и прочие столь же мрачные предсказания породили идею гарантированного дохода для каждого гражданина, финансируемого отчасти за счёт налога на роботов.
Конкуренция за ки-тейн будет жестокой, так что я предпочту гарантированный доход вместо малого шанса на крупную награду.
Так рынок «KFC» даёт гарантированный доход, больше чем в банке.
На самом деле безусловный гарантированный доход может начинаться с «чего-нибудь» – с любой, сколь угодно малой суммы, и постепенно, может быть, в течение многих лет увеличиваться до базового уровня.
Оба банка готовы были удовлетвориться хотя бы 4 процентами гарантированного дохода вместо первоначально обусловленных 7 процентов.
И правда, чиновнику города нет смысла выбирать именно эту компанию, если он не получит свой откат, а предпринимателям нет смысла в этом участвовать, если они не заработают гарантированный доход.
Председатель партии добавил, что под гарантированным доходом подразумеваются регулярные выплаты фиксированной суммы, которая может обеспечить человеку минимальный уровень потребления товаров, услуг и информации, независимо от рода деятельности и социально-экономического положения.
В данном случае инвестор получает почти гарантированный доход.
А если ещё и боишься потерять гарантированный доход – прямая дорога в прислугу.
Посоветовавшись, Бабаевы открыли ещё и мастерскую, больших вложений это дело не требовало, но дополнительный гарантированный доход давало.
– Дело всё в том, что, отменив крепостное право, ваш дед лишил дворянство дармового гарантированного дохода.
В то же время управляющие банями хотели иметь какой-то гарантированный доход от своей деятельности.
Подсевшие на «звёздную пыль» жили недолго, но за это время успевали обеспечить поставщикам-сангари гарантированный доход.
Всем полноправным гражданам полагался гарантированный доход просто за то, что они родились здесь.
– У нас понятная даже ребёнку схема, дающая гарантированный доход.
Каким же образом эмитенты, привлекающие капитал, находят инвесторов, которые хотят получить гарантированный доход на свои вложения?
Состоятельные частные лица могут вкладывать средства в облигации и напрямую для получения гарантированного дохода на инвестиции.
Император должен был проводить время в занятиях литературой и проведении церемониалов; его нужды и нужды его придворных удовлетворялись за счёт предоставления земель, с которых они имели гарантированный доход.
Так что если вы хотите получать гарантированный доход от своих денег, присмотритесь лучше к другим вариантам увеличения капитала.
Пашня и покосы приносили гарантированный доход, а жалованье могли задержать или недодать.
Если они не получат гарантированный доход к концу следующего года, то заберут себе контрольный пакет акций.
Попасть в реестр было мечтой любого казака, ведь это означало иметь гарантированный доход, а также право владеть земельным участком.
Если раньше боярский сын изначально получал гарантированный доход и место в обществе, то теперь занимать престижный пост мог умный простолюдин, то есть сословия перестали иметь значение.
Профессию нужно было выбрать надёжную, чтобы работа приносила гарантированный доход.
Иметь гарантированный доход с госзаказа – мечта любого бизнесмена во все времена и в любой стране.
Мы стали получать гарантированный доход и научились лучше заботиться о своём здоровье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гарантированный доход»

  • Я полагаю, что князь Владимир, достигнув совершеннолетия, ничуть не будет s претензии, если даже узнает, получив свои капиталы и доходы в целости, что ты употребила на себя лишние проценты, полученные от умелого помещения этого громадного капитала в другие гарантированные правительством бумаги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гарантированный»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гарантированный»

ГАРАНТИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от гарантировать.

Все значения слова «гарантированный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «гарантированный доход»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я