Предложения со словосочетанием «газовая промышленность»

Более того, даже внутри одной отрасли нефтяной и газовой промышленности различные группировки не могут договориться о единой политике.
Граждане отказались от жилых помещений в пользу получения в будущем квартир в новом доме и передали все свои права предприятию-застройщику, входившему в систему газовой промышленности страны.
Я от всей души благодарю всех, кто оказал помощь в издании «Словаря терминов газовой промышленности».
Кроме того, в нефтегазовой отрасли происходят события, которые негативно влияют на общество, государства, а в политической сфере события в нефтяной и газовой промышленности могут приводить к международным кризисам и даже военным действиям.
Для поддержания конкурентоспособности отечественной газовой промышленности необходимо учитывать развитие рынка сланцевого газа, корректировать на основе этого политику ценообразования, внедрять наукоемкие технологии, приводящие к снижению себестоимости газа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рупорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данное учебное пособие является информационно-справочным пособием в области фундаментальных знаний, технологии, техники газовой промышленности.
При росте ввода в действие основных фондов в целом по народному хозяйству на 6 процентов в нефтяной и газовой промышленности ввод в действие основных фондов возрос на 16 процентов, в угольной – на 17 процентов, в химической – также на 17 процентов, в лёгкой и пищевой промышленности – на 10 процентов, в сельской хозяйстве – на 28 процентов.
План 1983 года ставил перед строительными министерствами, работниками нефтяной и газовой промышленности сложные задачи в связи с большим объёмом капитального строительства.
Руководители министерства нефтяной и газовой промышленности думали по-другому.
Хоронили патриарха газовой промышленности, честного труженика, орденоносца, интеллигентного, порядочного человека.
Странным будет являться и требование опыта на определённых объектах (например, на объектах образовательных учреждений или объектах газовой промышленности).
Но бывший министр газовой промышленности успел к этому моменту не только расформировать собственное министерство, но и создать концерн «Газпром», который стал едва ли не единственным источником валюты для государственного бюджета.
Вы крепкий руководитель нижнего звена советской газовой промышленности, и именно в этом качестве нам интересны.
Водород слишком опасен для таких гигантов, его вытесняет гелий – значит, нужна мощная газовая промышленность.
В том же месяце был опубликован новый доклад, заголовок которого гласил, что будущее американской нефтяной и газовой промышленности меняется: «Сланцевый бум становится нефтяным».
– Где-то летом этого года стало понятно, что «Газпром» поглотит мелкие фирмы, обслуживающие газовую промышленность.
Всю жизнь я пользовалась электрической, а здесь оказалось это исчадие газовой промышленности.
Мы выиграли крупный тендер на изготовление спецодежды для работников одной крупной нефтяной компании и одного немаленького предприятия газовой промышленности.
Человек, стоявший у истоков нефтяной и газовой промышленности страны, будет расстрелян…

Значение словосочетания «газовая промышленность»

  • Газовая промышленность — это отрасль топливной промышленности. Основная задача — добыча и разведка природного газа, газоснабжение по газопроводам, производство искусственного газа из угля и сланцев, переработка газа, использование его в различных отраслях промышленности и коммунально-бытовом хозяйстве. Одна из важнейших задач предприятий газовой отрасли — транспортировка и учет газа. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГАЗОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «промышленность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «газовая промышленность»

Газовая промышленность — это отрасль топливной промышленности. Основная задача — добыча и разведка природного газа, газоснабжение по газопроводам, производство искусственного газа из угля и сланцев, переработка газа, использование его в различных отраслях промышленности и коммунально-бытовом хозяйстве. Одна из важнейших задач предприятий газовой отрасли — транспортировка и учет газа.

Все значения словосочетания «газовая промышленность»

Синонимы к словосочетанию «газовая промышленность»

Ассоциации к слову «газовый»

Ассоциации к слову «промышленность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я