Предложения со словосочетанием «газетные репортёры»

– Собираюсь стать газетным репортёром, когда вырасту, и считаю, что стоит начать практиковаться уже сейчас.
– Ещё один примечательный факт, который, по счастью, ускользнул от внимания тех, кто первым нашёл тело и дал первые сведения газетным репортёрам.
Многочисленные газетные репортёры, фотографы и художники весьма серьёзно отнеслись к тому, чтобы запечатлеть это историческое событие.
Анекдот про него придумала его племянница – весёлая девушка, которой до смерти надоели расспросы газетных репортёров и просто любопытствующих, как её дядя делает свои великие открытия.
Лица нескольких людей, выстроившихся в линию во время серьёзной забастовки, сняты газетным репортёром: «суровое намерение защищать свои права» – так воспринимает их один человек; «жестокая озлобленность на общество» видится другим читателям, менее расположенным к союзам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмороженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со мной прилетели два газетных репортёра и один пассажир.
Это получилось так удачно, что газетные репортёры прозвали его «живчиком», и он стал лучшим игроком команды, а его доход возрос на 700 процентов.
Главный герой её – профессиональный мнемонист, а в прошлом газетный репортёр, обладающий феноменальной памятью.
Печальные происшествия, случившиеся ныне, дали повод газетным репортёрам для зажигательных статеек, которыми они веселили публику.
Не сновали газетные репортёры, не собралась толпа зевак, не было криков или стонов.
– И она тоже. Надеюсь, ты не будешь жестоко ломать руки и ноги надоедливым газетным репортёрам… По крайней мере, сразу.
По оценке газетного репортёра, в нём приняло участие около 200 тысяч человек134.
В результате он сорвался и поговорил с несколькими газетными репортёрами в недопустимом тоне.
Совершенно случайно, как сообщал газетный репортёр, английские моряки на ипподроме стали свидетелями «удали и отваги русских кавалерийских офицеров».
Это была хорошая школа, хотя пребывал я в ней недолго, я не собирался стать газетчиком; я пока ещё смутно чувствовал, что ожидает меня нечто больше, чем карьера газетного репортёра – я много читал и восхищался писателями, которым удалось создать свой такой потрясающе интересный мир, где после прочтения я ещё долго жил, домысливая судьбы героев, продолжая сюжет, и мне хотелось самому попытаться создать нечто подобное, свой мир.
– Когда я ещё был простым газетным репортёром, главный редактор попросил меня взять интервью у одного серийного убийцы, которому дали пожизненное.
Так, между прочим, я записал свою фамилию, без прибавления титула, в списке приезжих в здешней гостинице, мечтая сойти за неизвестного путешественника простого происхождения, но конторщик тотчас крикнул: «Проводите милорда в комнату на лицевой стороне, на четвёртом этаже, номер восемьдесят второй!» И прежде чем я успел добраться до подъёмной машины, ко мне подскочил уже газетный репортёр, желавший «интервьюировать» меня, как это здесь зовётся.
– Она постоянно сидит под вуалью, – прибавил полковник, рассказывая все эти подробности с добродушием газетного репортёра.
Газетные репортёры редко прогуливают.
На первый взгляд Erfahrung-опыт представляет собой поле профессионального историка, ведущего связный, продуманный и однонаправленный рассказ об историческом процессе, в то время как Erlebnis-опыт – вотчина газетного репортёра, повествующего об исторических событиях во всей их свежести, неприглаженности и неупорядоченности.
Я столкнулась с безумием лицом к лицу, когда будучи газетным репортёром брала в тюрьме интервью у знаменитого социопата, остроумие которого обеспечило прекрасный тираж.
Как будто из-под пера газетного репортёра с воспалённым воображением.
Многие известные личности начинали себя проявлять именно в качестве газетных репортёров.
Она могла бы даже дать интервью газетному репортёру.
Газетные репортёры напоминали торопливые буквы, округлые или угловатые.
Ага, чтобы потом увидеть анонс в том же «Энском листке»: «Гимназист выпускного класса избивает газетного репортёра!» Они, репортёры, народ скандальный, небось до суда дело доведут.
Это не самым лучшим образом сказалось на судебном следствии, проводимом при «закрытых дверях» по причине секретности: знать о пропаже тайных документов ни публике, ни тем паче газетным репортёрам не следовало ни в малейшей степени.
В ней не было ни напористости газетного репортёра, ни наигранной наивности начинающих телезвездочек, ни искушённости прокуренных теток-обозревателей известных журналов.
– У нас в доме только что перебывало множество газетных репортёров, которые бесцеремонно совали свой нос повсюду.
Представляясь газетным репортёром, опросила свидетелей, затем…
Опыт газетного репортёра, работавшего в самые трудные годы, заставлял его отмечать каменные лица чекистов, наблюдавших за колонной: достаточно ли радуются, проявляют ли необходимые чувства, не смеётся ли кто…
Жизнь газетного репортёра, тем более репортёра криминальной хроники, полна всяческих неожиданностей.
Итак, это был самый обычный день в редакции – день, который ничем не напоминал работу газетного репортёра.
И поэтому, для начала стал просто газетным репортёром, (газетер, так презрительно называют подобных людей).
К фактическому материалу, изложенному здесь, ничего не было добавлено; каждое слово было либо произнесено участниками событий, либо записано газетным репортёром.
Стрелялись с шиком, в манеже конногвардейского полка, в присутствии газетных репортёров и даже дам.
Скажем, он регулярно пользовался своими правами вольного полицейского агента, чтобы безнаказанно увечить газетных репортёров.
Нездоровье молодой было, понятно, вымышленное: матери нужно было поговорить ещё раз с дочерью наедине и дать ей некоторые инструкции относительно того обстоятельства, о котором, не без основания, упомянул газетный репортёр.
Страшась её хрупкости, он прятал от всех мечту стать газетным репортёром.
Был простым газетным репортёром, пишущим о ярких событиях и буднях, поездках, встреченных людях и труде людей…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «газетные репортёры»

  • Почти полвека стояла зрячая Фемида, а может быть, и до сего времени уцелела как памятник старины в том же виде. Никто не обращал внимания на нее, а когда один газетный репортер написал об этом заметку в либеральную газету «Русские ведомости», то она напечатана не была.
  • Петр Платонович Мещерский, которого жандарм называл «князем», был действительно потомок обедневшей княжеской семьи. Прекрасно образованный, он существовал переводами, литературным заработком, гонораром за свои пьесы и был некоторое время мировым судьей. Его камеру охотно посещали газетные репортеры, находившие интересный материал для газет.
  • По этому же поводу в газете"Истинный Российский Пенкосниматель"говорится следующее:"В литературе нашей много наделал шуму вопрос: следует ли отметчиков и газетных репортеров считать членами"Вольного Союза Пенкоснимателей"?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «газетный»

Значение слова «репортёр»

  • РЕПОРТЁР, -а, м. Сотрудник газеты, журнала, радио, информационного агентства и т. п., доставляющий сведения о текущих событиях и происшествиях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПОРТЁР

Афоризмы русских писателей со словом «газетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газетный»

ГАЗЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к газета. Газетный лист. Газетное сообщение. Газетная статья.

Все значения слова «газетный»

Значение слова «репортёр»

РЕПОРТЁР, -а, м. Сотрудник газеты, журнала, радио, информационного агентства и т. п., доставляющий сведения о текущих событиях и происшествиях.

Все значения слова «репортёр»

Синонимы к словосочетанию «газетные репортёры»

Ассоциации к слову «газетный»

Ассоциации к слову «репортёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я