Предложения со словосочетанием «габардиновое пальто»

Современникам запомнился этот по-европейски щеголеватый господин с изысканными манерами, в элегантном габардиновом пальто, серой фетровой шляпе.
Специально надела шляпку и новое габардиновое пальто с хорьковым воротником…
Вздыхала она облегчённо только тогда, когда знакомая фигура в старом габардиновом пальто появлялась из-за угла.
– Молодой человек опустил на землю и чемодан, и круглый предмет, завёрнутый в габардиновое пальто песочного цвета, а затем поднял руки ладонями вверх, демонстрируя безоружность.
Конечно, вон та дама в сером габардиновом пальто, с чёрной сумочкой, в чёрных перчатках…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агами — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тут заметил сидящую неподалёку даму в габардиновом пальто и бархатной шляпке-чалме, которая с возмущением на меня воззрилась.
Нам нечего было сказать друг другу, а когда она начинала ругать папу за какое-то габардиновое пальто, мне становилось скучно.
Её синее габардиновое пальто с поднятым лисьим воротником за шаг от меня едва виднелось, ноги проваливались в снег.
Вагоновожатой в красном габардиновом пальто.
Нарочито торжественно подавала мужу монументальное габардиновое пальто, закутывала любимое горло волосатым мохеровым шарфом (диковинною в те времена вещицей), подносила пыжиковую шапку, похожую на пышный ржаной каравай.
Кроме молодой женщины в красном габардиновом пальто.
Они проводят чистки в университете, в судебной системе, в прессе и властных структурах; утраивают личный состав спецслужб, вездесущих типов в бежевых габардиновых пальто и коричневых костюмах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «габардиновое пальто»

  • Дарья Александровна выглянула вперед и обрадовалась, увидав в серой шляпе и сером пальто знакомую фигуру Левина, шедшего им навстречу. Она и всегда рада ему была, но теперь особенно рада была, что он видит ее во всей ее славе. Никто лучше Левина не мог понять ее величия.
  • — Ну полно, Саша, не сердись! — сказал он ей, робко и нежно улыбаясь. — Ты была виновата. Я был виноват. Я всё устрою. — И, помирившись с женой, он надел оливковое с бархатным воротничком пальто и шляпу и пошел в студию. Удавшаяся фигура уже была забыта им. Теперь его радовало и волновало посещение его студии этими важными Русскими, приехавшими в коляске.
  • Левин стал на ноги, снял пальто и, разбежавшись по шершавому у домика льду, выбежал на гладкий лед и покатился без усилия, как будто одною своею волей убыстряя, укорачивая и направляя бег. Он приблизился к ней с робостью, но опять ее улыбка успокоила его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «габардиновый»

Значение слова «пальто»

  • ПАЛЬТО́, нескл., ср. Род верхней одежды, обычно ниже колен, надеваемой поверх платья, костюма и т. п. Летнее пальто. Меховое пальто. Детское пальто. Пальто с каракулевым воротником. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЬТО

Афоризмы русских писателей со словом «пальто»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «габардиновый»

ГАБАРДИ́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к габардин.

Все значения слова «габардиновый»

Значение слова «пальто»

ПАЛЬТО́, нескл., ср. Род верхней одежды, обычно ниже колен, надеваемой поверх платья, костюма и т. п. Летнее пальто. Меховое пальто. Детское пальто. Пальто с каракулевым воротником.

Все значения слова «пальто»

Синонимы к слову «габардиновый»

Синонимы к слову «пальто»

Ассоциации к слову «пальто»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я