Предложения со словосочетанием «в чиновничьей среде»

В те годы (как, собственно, и в текущие) немало чудес имело место в чиновничьей среде.
В случае нарушения данного ограничения автор не несёт ответственности за возможную отмену государственного регулирования общего образования в какой бы то ни было стране, а также возможную безработицу в чиновничьей среде.
Кроме того, в чиновничьей среде нередки перемещения в плане территорий и отраслей (был замминистра в одном профильном министерстве, а затем возглавил другое; работал в администрации региона, а стал мэром крупного города и т.д.), и все подобные карьерные «зигзаги» требуют грамотного PR-сопровождения.
К любой власти люди относятся с насторожённостью, видя в чиновничьей среде, как правило, радетелей собственного кармана, говорунов и обещал, которые вспоминают о народе только в периоды выборов, и то, называя его гадким и обидным словом – «электорат».
Но завидовать ему не завидовали, потому что обладал он характером лёгким, доброжелательным и умудрялся не заводить в чиновничьей среде врагов и недоброжелателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнеплоды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На столичной госслужбе шеф никогда не был настолько смелым и решительным, ибо ещё не обтесался в чиновничьей среде, не обкатался в высших тусовках, и всё время осторожничал, как всякий охотник, крадущийся к зверю: Фефелову пророчили кресло начальника департамента в министерстве.
– Снова согласен, – ответил юрисконсульт. – Взаимопонимания о возможном сотрудничестве в чиновничьей среде намибийцев мы найти не можем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в чиновничьей среде»

  • Нравы в чиновничьей среде того времени были простые. Судейские с величайшим любопытством расспрашивали нас о подробностях этой сцены и хохотали. Не могу вспомнить, чтобы кто-нибудь считал при этом себя или Крыжановского профессионально оскорбленным. Мы тоже смеялись. Юность недостаточно чутка к скрытым драмам; однажды мы даже сочинили общими усилиями юмористическое стихотворение и подали его Крыжановскому в виде деловой бумаги. Начиналось оно словами:
  • Но если и этого нет, если подкупная чиновничья среда извращает закон в угоду сильному, он, судья, будет бороться с этим в пределах суда всеми доступными ему средствами.
  • Матушка это видела, но, зная, что мне еще рано служить и что я служу, только подчиняясь моей суровой доле, она даже радовалась, что я пребывал вне всяких надежд на повышение по службе, но зато ничего и не заимствовал и не усвоивал себе из той чиновничьей среды, в которую меня довольно надолго забросила житейская волна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чиновничий»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «чиновничий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чиновничий»

ЧИНО́ВНИЧИЙ, -ья, -ье. Прил. к чиновник, к чиновничество.

Все значения слова «чиновничий»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «в чиновничьей среде»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я