Карта словосочетания «в честь визита» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в честь визита»

Именно, тогда возникла у князя традиция воздвигать памятные колонны на территории усадьбы в честь визитов сюда царственных особ.
Она была установлена всего за пять лет до того в честь визита монарха.
Я заскучала и подумала, что обедать мне, наверное, придётся сегодня одной: для всех сотрудников был организован банкет в ближайшем ресторане в честь визита вице-президента.
В какой-то момент он признался: «Володь, давай обойдёмся без слишком сложных вопросов, а то у меня так голова болит от вчерашнего!..» Как выяснилось, накануне состоялся банкет в честь визита маэстро.
В честь визита в суд – рожи чуть растеряны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в честь визита»

  • Второй нумер концерта Левин уже не мог слушать. Песцов, остановившись подле него, почти всё время говорил с ним, осуждая эту пиесу за ее излишнюю, приторную, напущенную простоту и сравнивая ее с простотой прерафаелитов в живописи. При выходе Левин встретил еще много знакомых, с которыми он поговорил и о политике, и о музыке, и об общих знакомых; между прочим встретил графа Боля, про визит к которому он совсем забыл.
  • А в городе все знакомые тревожно засуетились, заговорили о политике и, относясь к Самгину с любопытством, утомлявшим его, в то же время говорили, что обыски и аресты — чистейшая выдумка жандармов, пожелавших обратить на себя внимание высшего начальства. Раздражал Дронов назойливыми расспросами, одолевал Иноков внезапными визитами, он приходил почти ежедневно и вел себя без церемонии, как в трактире. Все это заставило Самгина уехать в Москву, не дожидаясь возвращения матери и Варавки.
  • Она принимала гостей, ходила между ними, потчевала, но Райский видел, что она, после визита к Вере, была уже не в себе. Она почти не владела собой, отказывалась от многих блюд, не обернулась, когда Петрушка уронил и разбил тарелки; останавливалась среди разговора на полуслове, пораженная задумчивостью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «почти»

Значение слова «визит»

  • ВИЗИ́Т, -а, м. 1. Кратковременное посещение кого-л., преимущественно официальное. Визит вежливости. Нанести визит. Прибыть с официальным визитом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИЗИТ

Афоризмы русских писателей со словом «почти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «почти»

ПОЧТИ́, нареч. Так, что немного недостает до чего-л., чуть не…

Все значения слова «почти»

Значение слова «визит»

ВИЗИ́Т, -а, м. 1. Кратковременное посещение кого-л., преимущественно официальное. Визит вежливости. Нанести визит. Прибыть с официальным визитом.

Все значения слова «визит»

Синонимы к слову «почти»

Синонимы к слову «визит»

Ассоциации к слову «почти»

Ассоциации к слову «визит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я