Карта словосочетания «в центре модуля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в центре модуля»

Тем временем ожил большой монитор в центре модуля – это включились наружные камеры.
– Есть только один вариант увеличить мощность: создать сферу из кораблей, в центре модули, и произвести синхронный выстрел.
Биомасса плескалась в бассейне, расположенном в центре модуля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в центре модуля»

  • По мере удаления от центра роты пересекаются бульварами, которые в двух местах опоясывают город и в то же время представляют защиту от внешних врагов.
  • Утвердившись таким образом в самом центре, единомыслие градоначальническое неминуемо повлечет за собой и единомыслие всеобщее. Всякий обыватель, уразумев, что градоначальники: а) распоряжаются единомысленно, б) палят также единомысленно, — будет единомысленно же и изготовляться к воспринятию сих мероприятий. Ибо от такого единомыслия некуда будет им деваться. Не будет, следственно, ни свары, ни розни, а будут распоряжения и пальба повсеместная.
  • Все мыслительные силы сосредоточивались на загадочном идиоте и в мучительном беспокойстве кружились в одном и том же волшебном круге, которого центром был он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «модуль»

  • МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДУЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «модуль»

МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости.

Все значения слова «модуль»

Синонимы к слову «центр»

Синонимы к слову «модуль»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «модуль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я