Предложения со словосочетанием «в холостом режиме»

Почти две трети силовых установок корабля были либо разрушены, либо автоматически выведены в холостой режим – от греха подальше.
Правомерно будет сказать, что благодаря конструкции скелета и свойствам мышечно-фасциальной системы передвижение осуществляется почти в холостом режиме благодаря упруго-эластическим свойствам мышц и возможности работать в режиме рекуперации энергии.
Порядок, также были установлены все четыре реактора и закреплены на станинах, вот только пока подсоединены к энергошинам и кабелям два, а запущен в холостой режим теста так вообще один.
Это потому, что вы уже нечто подобное пробовали и у вас ничего не получилось, поскольку работали вы в холостом режиме.
Каждый день в таймпорте 2—3 нуль-камеры становятся на профилактику. Диспетчеры проверяют их работу в холостом режиме. Чем спешат воспользоваться техники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лифтёрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сверкающие винты, как чудовищные плавники медленно вращались от потоков воздуха в холостом режиме, ожидая старта, запрещённого над жилыми кварталами.
Они все стоят в резервном состоянии, если не нужны, – как и все предприятия, – поддерживается только их обеспечение в холостом режиме.
Двенадцатые перевели броню в холостой режим, чтобы не засветиться на вражеских сенсорах.
У первого были проблемы с подачей энергии на основной силовой контур, что проявлялось при запуске двигателя в холостом режиме.
А вот когда на сторону врагов знания переходит человек действительно изобретательный, хорошо разбирающийся в общих методах организации научного поиска и понимающий, за счёт чего можно ускорить и какими средствами можно затормозить ход данного конкретного исследования, то такая измена способна перевести в холостой режим работу целых научных подразделений.
Поэтому, я образно называю связь между нейронами в медицине используемую как синапс – ключом зажигания, без которого стартер тела не завести, двигатель останется в холостом режиме ожидания запуска и физически активных процессов не произойдет.
Шумел винт зелёного вертолёта, работая в холостом режиме.
В холостом режиме проверили готовность излучателей.
У первого были проблемы с подачей энергии на основной силовой контур, которая проявлялась при запуске двигателя в холостом режиме.
Работающий в холостом режиме реактор начал выдавать энергию.

Значение слова «холостой»

  • ХОЛОСТО́Й, -а́я, -о́е; хо́лост, -а́. 1. Неженатый, не вступивший в брак (о мужчине). Холостой мужчина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛОСТОЙ

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Афоризмы русских писателей со словом «холостой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «холостой»

ХОЛОСТО́Й, -а́я, -о́е; хо́лост, -а́. 1. Неженатый, не вступивший в брак (о мужчине). Холостой мужчина.

Все значения слова «холостой»

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Синонимы к словосочетанию «в холостом режиме»

Ассоциации к слову «холостой»

Ассоциации к слову «режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я