Карта словосочетания «в тёплом офисе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в тёплом офисе»

Люди перебирались из натопленной квартиры в тёплый офис, пили кофе, болтали, зевая, про текущие дела, делились сплетнями и новостями – одна хуже другой.
Хорошо ему – сидит в тёплом офисе, а мне приходится ползать на коленях вокруг амбара в надежде что-то увидеть!
Хороший сейлз должен быть «в поле», у клиента, а не влажно смотреть на руководство в тёплом офисе.
Напротив, она считала, что ей крупно повезло: сидит в тёплом офисе, работа чистая, с часу до двух- обед, как положено, можно выйти на улицу, подышать воздухом, прогуляться.
Москвичи достали перчатки, укутались шарфами и, спеша по утрам на работу, быстро исчезали в тёплых офисах с холодных, неприветливых улиц, чтобы провести там длинные восемь часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мараловодческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, лучше сидеть в тёплом офисе и пить свой кофе, сканируя и отправляя документы, важность которых не больше, чем вымирание розового динозавра, чем ходить куда – то, быть студентом и каждый божий день тащить себя в университет, чтобы удовлетворять потребность родителей вырастить юриста!
– Сидите в тёплом офисе за компьютером, вся в золоте, ничего не делаете, никаких проблем.
Они сидели за столом в тёплом офисе нового здания «Северных трубопроводов» в большом, если не сказать огромном кабинете.
Может, будь что-то из этого при нём, прохожие вызвали бы помощь быстрее – человек напоминал бы одного из них, спешащих в тёплые офисы с суперважной миссией.
Работа журналистом предполагает далеко не только сидение в тёплом офисе на мягком кресле.
Вот так многие и живут по родительским правилам и сценариям, торопясь «вовремя» выйти замуж, родить детей, взять ипотеку и работать с 9 до 18 в тёплом офисе с регулярной зарплатой.
Сидела бы себе в тёплом офисе, разговорами да улыбками наладила бы отношения с главбухом или вообще не обращала бы внимание на провокационные слова.
В паре минут от дома – продуктовый магазин, в котором работают всё те же сотрудники службы правительства, раньше сидящие в тёплых офисах, разбирая кипы бумаг.
Хорошо тебе сидеть в тёплом офисе и ни о чём не волноваться, кроме своих продаж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в тёплом офисе»

  • До первых чисел июля все шло самым лучшим образом. Перепадали дожди, и притом такие тихие, теплые и благовременные, что все растущее с неимоверною быстротой поднималось в росте, наливалось и зрело, словно волшебством двинутое из недр земли. Но потом началась жара и сухмень, что также было весьма благоприятно, потому что наступала рабочая пора. Граждане радовались, надеялись на обильный урожай и спешили с работами.
  • Еще во времена Бородавкина летописец упоминает о некотором Ионке Козыре, который, после продолжительных странствий по теплым морям и кисельным берегам, возвратился в родной город и привез с собой собственного сочинения книгу под названием:"Письма к другу о водворении на земле добродетели". Но так как биография этого Ионки составляет драгоценный материал для истории русского либерализма, то читатель, конечно, не посетует, если она будет рассказана здесь с некоторыми подробностями.
  • «Вот это будет толк!» думал Левин, запрятывая в ягдташ теплых и жирных дупелей. «А, Ласочка, будет толк?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «офис»

  • О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное. (Википедия)

    Все значения слова ОФИС

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «офис»

О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное.

Все значения слова «офис»

Синонимы к словосочетанию «в тёплом офисе»

Ассоциации к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «офис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я