Хорошо ему – сидит
в тёплом офисе, а мне приходится ползать на коленях вокруг амбара в надежде что-то увидеть!
Работа журналистом предполагает далеко не только сидение
в тёплом офисе на мягком кресле.
Хорошо тебе сидеть
в тёплом офисе и ни о чём не волноваться, кроме своих продаж.
Просто часто её ставят в пример детям, мол, будешь сидеть
в тёплом офисе, перебирать бумаги и хорошо зарабатывать.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: сворить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
– Сколько раз я тебя к себе на работу звал. Работал бы
в тёплом офисе, получал бы нормальные деньги. А не бегал бы по улицам под дождём и снегом, высунув язык.
Напротив, она считала, что ей крупно повезло: сидит
в тёплом офисе, работа чистая, с часу до двух- обед, как положено, можно выйти на улицу, подышать воздухом, прогуляться.
Они сидели за столом
в тёплом офисе нового здания «Северных трубопроводов» в большом, если не сказать огромном кабинете.
Пока нормальные люди
в тёплых офисах дарят открытки, мимозу и конфеты «милым дамам», разливают шампанское и мартини с соком, чтобы поднять тост за «украшение коллектива» и пожелать «оставаться такими же очаровательными и добрыми», мы должны чесать чёрт-те куда через снега и метели с каким-то посторонним мужиком!
Сидела бы себе
в тёплом офисе, разговорами да улыбками наладила бы отношения с главбухом или вообще не обращала бы внимание на провокационные слова.
– Сидите
в тёплом офисе за компьютером, вся в золоте, ничего не делаете, никаких проблем.
Может, будь что-то из этого при нём, прохожие вызвали бы помощь быстрее – человек напоминал бы одного из них, спешащих
в тёплые офисы с суперважной миссией.
В паре минут от дома – продуктовый магазин, в котором работают всё те же сотрудники службы правительства, раньше сидящие
в тёплых офисах, разбирая кипы бумаг.
Надоело грязь месить, захотелось переместиться
в тёплый офис, изображать усердие за компьютером.
Конечно, лучше сидеть
в тёплом офисе и пить свой кофе, сканируя и отправляя документы, важность которых не больше, чем вымирание розового динозавра, чем ходить куда – то, быть студентом и каждый божий день тащить себя в университет, чтобы удовлетворять потребность родителей вырастить юриста!
Вот так многие и живут по родительским правилам и сценариям, торопясь «вовремя» выйти замуж, родить детей, взять ипотеку и работать с 9 до 18
в тёплом офисе с регулярной зарплатой.