Предложения со словосочетанием «в темноте переулка»

Ещё мгновение молчания. Затем они медленно пошли вперёд и исчезли в темноте переулка.
Я поглядела в темноту переулка и поёжилась. Обычно темнота меня совсем не пугает, но сегодня мне было от неё как-то не по себе.
Ал повернул влево и снова оказался в темноте переулка, где двумя большими горами возвышались пустые деревянные ящики, ещё некогда заполненные всяческими товарами.
Юбка у той задралась по самое некуда, были видны белеющие в темноте переулка ляжки, бёдра мужчины ритмично двигались, вбивая несчастную в стену.
Старуху в молодой девушке бывший разбойник не узнает, а воины в полном боевом снаряжении, да ещё в темноте переулка, должны казаться одинаковыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: когнитивист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вновь накинул капюшон на голову и пошёл дальше, теряясь в темноте переулков.
Какое бы существо ни подстерегало нас в темноте переулка – это не призрак, который меня интересует.
Кинжал разрезал ткань его рубашки, жутким холодом прикоснулся к коже и продолжил свой полёт, исчезнув где-то в темноте переулка.
Кто-то следовал прямо, кто-то поворачивал к невидимым берегам, менял направление и исчезал в темноте переулков.
Джип срывается с места и исчезает в темноте переулка.
Вдруг меня схватили за руку и потянули в темноту переулка.
– Кхм, – на мгновение смерив её недоумевающим взглядом, он вновь ухмыльнулся, символично прикрывая рот тыльной стороной руки, и вскоре медленно исчез в темноте переулков.
После этого мужчины растворились в темноте переулка.
Благодаря ему школьницы могли видеть, что происходит у пеньков, не приближаясь к ним, оставаясь надёжно укрытыми в темноте переулка.
За ближним светом фар, который в темноте переулка казался ослепительным, я не могла разглядеть марки автомобиля.
– Да, да, конечно, ещё раз простите, – с невероятной для такой махины скоростью, он скрывается в темноте переулка.
Он даже не шелохнулся, когда на мгновение она скрылась в темноте переулка.
– Это они, – сказал я, приподнимая голову и вглядываясь в темноту переулка, из которого должны были появиться мышкетёры, но моя спасительница ласковым и в то же время решительным жестом вернула мою голову себе на колени.
Вроде нормально всё было, но тут в темноте переулка меня догнала возникшая из ниоткуда женщина подозрительного вида – платье в пол, шушун, шапка-труба, брови-ниточки, золотая фикса и браслет силиконовый «Молодость и панк-рок».
В общем всё то, что в темноте переулка по недосмотру хозяев «убежало» и оказалось в местечке, куда вряд ли кто в ближайшее время заглянет.
В темноте переулка блеснули белые клыки в хищном оскале.
В вечернем небе над домами зависла пара тарелок и своими прожекторами рыскала в темноте переулков.
Но в то же время он ни на секунду не позволял себе забыть, что этот величественный город таит в темноте переулков ненависть и жестокость, что зло скрывается там, куда не достаёт свет ночных фонарей.
И каждый раз подъездная дверь – свидетель и судья – наблюдала, как огорчённо-непорочно я поднималась по лестнице и как равнодушно и облегчённо он нырял в темноту переулков.
Маленькая женщина грустно вздохнула и пошла в темноту переулка, не заботясь о лужах под ногами, о прятавшихся в подворотнях злодеях – ну откуда тут взяться злодеям?!
Судя по вспышкам в темноте переулка, все они достигли цели.
Они вышли в темноту переулка, здесь горели фонари – старинные, висевшие на стенах домов на ажурных кронштейнах, – но казалось почему-то, что свет от них поглощался воздухом, и освещённым оставалось очень небольшое пространство вокруг каждого фонаря, а уже в метре или двух мрак брал своё.
Хриплый неприятный голос раздавался в темноте переулка.
До свидания. – и он просто шагнул в темноту переулка.
Эльфика спрятала нож, поправила маску на лице и быстрыми шагами скрылась в темноте переулка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в темноте переулка»

  • Сказавши это, он холодно кивнул головой и, даже не пожав мне руки, исчез в темноте переулка.
  • И, как всякий человек в темноте, Самгин с неприятной остротою ощущал свою реальность. Люди шли очень быстро, небольшими группами, и, должно быть, одни из них знали, куда они идут, другие шли, как заплутавшиеся, — уже раза два Самгин заметил, что, свернув за угол в переулок, они тотчас возвращались назад. Он тоже невольно следовал их примеру. Его обогнала небольшая группа, человек пять; один из них курил, папироса вспыхивала часто, как бы в такт шагам; женский голос спросил тоном обиды:
  • Но, несмотря на голоса из темноты, огромный город все-таки вызывал впечатление пустого, онемевшего. Окна ослепли, ворота закрыты, заперты, переулки стали более узкими и запутанными. Чутко настроенный слух ловил далекие щелчки выстрелов, хотя Самгин понимал, что они звучат только в памяти. Брякнула щеколда калитки. Самгин приостановился. Впереди его знакомый голос сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «темнота»

Значение слова «переулок»

  • ПЕРЕУ́ЛОК, -лка, м. Небольшая улица, обычно служащая поперечным соединением двух других улиц. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕУЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «темнота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «темнота»

ТЕМНОТА́, -ы́, ж. 1. Отсутствие света, освещения; мрак, тьма.

Все значения слова «темнота»

Значение слова «переулок»

ПЕРЕУ́ЛОК, -лка, м. Небольшая улица, обычно служащая поперечным соединением двух других улиц.

Все значения слова «переулок»

Синонимы к словосочетанию «в темноте переулка»

Ассоциации к слову «темнота»

Ассоциации к слову «переулок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я