Карта словосочетания «в сфере магии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сфере магии»

То есть можно материализовать «пустотный замок» – это наверху, в сфере магии.
Я не стал распространяться о своей компетенции в сфере магии земли, верный общему принципу не светить информацию о своих возможностях.
Советы, приведённые в этой книге, предназначены для обучения и помощи тем, кто стремится вывести на новый уровень свою практику в сфере магии.
Да, среди эльфов есть известные учёные, работающие в сфере магии и колдовства, но веры – отличные инженеры и механики.
Его таланту в сфере магии огня могли позавидовать многие, ему пророчили как минимум магистерское будущее в одной из магических гильдий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тракторишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Менталисты – это колдуны, работающие исключительно в сфере магии внушения.
Преобразование являлось слишком непредсказуемым и не дающим гарантированного результата магическим действом, чтобы и его можно было использовать для создания подобных артефактов, хоть этот раздел магии практически полностью лежал в сфере магии жизни.
В «Реальном волшебстве» так выглядело большинство учёных, которые прибегали, сотрясая колбами, и радостно сообщали об очередном прорыве в сфере магии и волшебства.
К примеру, нельзя встречаться с девушкой без разрешения родителей, нельзя жениться, не имея определённого статуса в сфере магии или работы, и ещё некоторые пункты, в которых написаны расы, с которыми невозможно чадо сделать, и ещё многие абсурдные правила.
Не упусти свой шанс заглянуть в мир «Тёмной материи» и окунуться в сферу магии и загадок.
Те, которые обладают магическими способностями, становятся магами, волшебниками, ведьмами и некромантами, так как у них больше возможностей в сфере магии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сфере магии»

  • В основе «философии свободы» лежит деление на два типа мироощущения и мироотношения — мистический и магический. Мистика пребывает в сфере свободы, в ней — трансцендентный прорыв из необходимости естества в свободу божественной жизни. Магия еще пребывает в сфере необходимости, не выходит из заколдованности естества. Путь магический во всех областях легко становится путем человекобожеским. Путь же мистический должен быть путем богочеловеческим. Философия свободы есть философия богочеловечества.
  • Магия — еще в сфере необходимости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Синонимы к слову «сфера»

Синонимы к слову «магия»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я