Предложения со словосочетанием «в сфере интеллекта»

Такова природа "конкуренции" между сильными и слабыми в сфере интеллекта.
Разумеется, психологов, прежде всего, интересовал факт индивидуальных различий в сфере интеллекта, характера, мышления, восприятия, и отсюда основной задачей дифференциальной психологии, особенно на первых этапах её развития, было создание строгих, стандартизованных методов и процедур для оценки индивидуально-психологических различий именно по этим важнейшим психологическим характеристикам.
Сначала в интернет-новостях промелькнули заметки о разработках российских учёных в сфере интеллекта, потом анонсы альфа-версии гармонизирующих тэта-пластинок, и уже на волне отзывов первых пользователей появились ссылки на сайт, где продаются ваучеры на частное посещение лаборатории.
Решение этой проблемы не лежит в сфере интеллекта, хотя в отдельных аспектах он, безусловно, необходим и полезен.
Всё их существо целиком сосредоточено в сфере интеллекта, сухой расчёт заменяет для них чувства и эмоции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетрагональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не ушёл в сферу интеллекта по собственной воле, а именно сбежал туда, получив убежище среди книг.
Мы полагаем, что правильней делать ставку на раскрытие содержания тех или факторов, а не их оболочку; например, исследования показывающие, что детей больных неврозами больше в семьях родителей имеющих высшие образование говорит скорее о перекосе в сферу интеллекта (зачастую уводящего от природности) в ущерб сердцу (чувствам), которое играет приоритетную роль в развитии ребёнка (чем младше, тем больше) и гиперсоциальности.
Сила созидания, уверенная в способности совершенствовать свои создания, не обращается к однообразию в своей работе, которое могло бы привести к тому, что восприятие человека, лепестков или аромата цветов имело бы одну постоянную форму в сферах интеллекта, красоты или наслаждения.
Основное для них это расчётливость, порядок, соблюдение формализованных инструкций и норм, однако во всех других отношениях, кроме своей профессиональной деятельности, это были нормальные люди только с низким уровнем чувствительности, в связи с тем, что всё их существование целиком сосредоточено в сфере интеллекта и потому «сухой» расчёт заменяет чувства и эмоции.

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к словосочетанию «в сфере интеллекта»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я