Предложения со словосочетанием «в сторону пришельцев»

Но возмущение, охватившее меня, вернуло мне самообладание, и я, сбросив с себя чувство растерянности, направился в сторону пришельца.
– Да вот, – дед махнул зажатым в кулаке прутом в сторону пришельца. – Иуда пришёл. Поговорить с тобой хочет.
Увидев незнакомцев, они на секунду повернули точёные головы в сторону пришельцев, а затем вновь принялись мирно щипать траву.
Похоже, стоящий напротив юноша это понял, потому что бросился прочь, испуганно оглядываясь на шатающегося из стороны в сторону пришельца.
Хозяин лишь издали бросил острый взгляд в сторону пришельца, тут же примчался мальчишка, вытер чистой тряпицей стол, а другой поставил хлеб и солонку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кокильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бегая по берегу, они что-то громко кричали и размахивали руками, то и дело указывая в сторону пришельцев, явившихся из вод морских.
Те возбуждённо загалдели, обсуждая сказанное, и наивно кивали в сторону пришельцев.
Девицы принялись шептаться и хихикать, поглядывая в сторону пришельцев и тщетно пытаясь сохранить аристократическую невозмутимость.
Стадо лениво повернуло головы в сторону пришельцев и продолжило методично жевать сухую траву, разложенную на треногах.
Умиротворённая и задумчивая морда кабана внезапно приняла яростные очертания и, обнажив жёлтые гнилые клыки, вепрь рванул в сторону пришельцев.
Они явно направлялись в сторону пришельцев.
Рептилия угрожающе втянула чёрным пятаком носа незнакомый запах будущего и сделала первый неуклюжий, но решительный шаг в сторону пришельца.
Далее сработал «эффект домино»: участники пикника один за другим поворачивали головы в сторону пришельцев и, увидев их, лишались дара речи.
Из сарая с трудом выползал олень, за ним простирался кровавый след, его задние лапы были порублены, в голове всё так же как и прежде торчала стрела, он ужасно выл, подтягиваясь передними копытами в сторону пришельца.
Когда огненно-водянистая парочка подошла к нему, он встретил её, выкатив грудь колесом, однако коленки его тут же подогнулись, словно от усилившегося впечатления, будто несколько его голов окончательно и бесповоротно разругались, и каждая из них тащит в свою сторону, сначала стиснул губы, но тут же втянул их и, прежде чем завершить церемонию встречи, слегка пощёлкал вставной челюстью в сторону пришельцев с тем, чтобы с врождённым чувством вкуса придать происходящему определённую форму и содержание.
Дес замер, его вытянутая голова была повёрнута в сторону пришельца, близко посаженные глаза с некоторым страхом смотрели на реста.
Картёжники переставали сдавать, а выпивохи застывали, не донеся выпивку до ртов, и всё, как один, поворачивались в сторону пришельца.
– Что ты сказал, ну-ка повтори? – спросил главный и ещё несколько всадников повернули лошадей в сторону пришельца.
– Стоять! – раздался приказ стражника, и двое воинов направили острозаточенные копья в сторону пришельцев. – Кто вы? Зачем пришли?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону пришельцев»

  • Пришелец еще несколько секунд смотрел в это лицо… Несмотря на то, что Матвей был теперь переодет и гладко выбрит, что на нем был американский пиджак и шляпа, было все-таки что-то в этой фигуре, пробуждавшее воспоминания о далекой родине. Молодому человеку вдруг вспомнилась равнина, покрытая глубоким мягким снегом, звон колокольчика, высокий бор по сторонам дороги и люди с такими же глазами, торопливо сворачивающие свои сани перед скачущей тройкой…
  • Пушки выдвинули жерла свои из развалин замка и раскатов, воздвигнутых по сторонам ее и уступами в разных местах горы; бегущие из-за них струйки дыма показывали, что они всегда готовы изрыгнуть огонь и смерть на смелых пришельцев из Ливонии.
  • С одной стороны, желания, с другой — лесть и корысть окружили будущего пришельца в мир алмазными дарами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «пришелец»

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «пришелец»

ПРИШЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Пришлый, не местный, чужой человек.

Все значения слова «пришелец»

Синонимы к словосочетанию «в сторону пришельцев»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «пришелец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я