Предложения со словосочетанием «в старомодном стиле»

Раньше игра в старомодном стиле полулегальных бакет-шопов имела определённые преимущества перед спекуляциями в уважаемых брокерских фирмах.
Во-первых, письмо было написано в старомодном стиле, значит, его писала пожилая дама, что меня очень обрадовало.
И почему моя однокомнатная квартира внезапно превратилась в огромную комнату в старомодном стиле?
И наряд, и причёска, даже украшения – всё было не вычурное, выдержанное в старомодном стиле, как и сам замок, где повсюду толщей невидимой пыли лежали пласты веков.
Этот обставленный в старомодном стиле ресторан напоминал английский клуб, где изящно одетые пожилые леди чинно сидели и потягивали чай из фарфоровых чашек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сирийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На эту трибуну поднялся наш ротный и произнёс речь в старомодном стиле; от каждой роты выделили по одному человеку, чтобы они держали флаг.
За высоким забором стоял непоколебимый в своём величии дом в старомодном стиле.
Завела грузовик, любезно предоставленный полицией и мерзнувший на парковке, нажала на газ и понеслась, скользя по зимней дороге, к салуну в старомодном стиле.
Проезжая мимо, мы обмениваемся кивками или машем в старомодном стиле лодочного этикета.
Отвыкайте от жизни в старомодном стиле «хватай мешки, вокзал отходит».
Огромная люстра в старомодном стиле тенью нависала над столом из благородного дуба, инстинктивно вызывая чувство опасности и желания посмотреть наверх, чтобы убедиться, что покачивающаяся громада не думает грохаться вниз, погребая под собой всех присутствующих.
Панель лифта в старомодном стиле, имела только две кнопки, вниз и вверх.
Рядом с кроватью стоял белый комод в старомодном стиле, такие же два шкафа около двери и стул из красного дерева.
Освещение обеспечивали многочисленные бензиновые или масляные лампы в старомодном стиле, они отбрасывали жёлтый свет и порождали тут и там подрагивающие зоны тени и темноты.

Значение слова «старомодный»

  • СТАРОМО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Сделанный, изготовленный по старой моде, старого фасона, образца. Старомодная шляпа. Старомодная мебель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРОМОДНЫЙ

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старомодный»

СТАРОМО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Сделанный, изготовленный по старой моде, старого фасона, образца. Старомодная шляпа. Старомодная мебель.

Все значения слова «старомодный»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «в старомодном стиле»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я