Предложения со словосочетанием «в спасительное небытие»

И он почти поддался этому желанию, но… что-то извне будто бы крюком зацепилось за край его сознания, настойчиво требуя вмешательства и удерживая от падения в спасительное небытие.
Перед глазами всё вспыхнуло, и сознание молодого человека провалилось в спасительное небытие
– У неё сейчас будет остановка сердца, немедленно всё покиньте палату, – услышала я возглас врача-баритона перед тем, как погрузиться в спасительное небытие.
Голоса в коридоре смолкли, в палату влетела медсестра, и вскоре моё сознание снова уплыло в спасительное небытие, дарящее долгожданный покой.
Правда, делал он это весьма неохотно, и чем яснее становилось истинное положение вещей, тем сильнее ему хотелось нырнуть в спасительное небытие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замащивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как ни странно, но заорал лишь один из них, второй просто уплыл в спасительное небытие обморока, а третий, похоже, просто потерял голос.
Рыцарь, уложивший её поперёк седла, вздрогнул от неожиданности, выругался и сильным ударом по голове заставил её замолчать, погрузив в спасительное небытие бессознания.
В такие моменты ему до боли в грудине хотелось стряхнуть проклятое беспамятство, и тогда он хандрил, оглашая окрестности невнятными глухими стонами, чтобы, в конце концов, разозлившись на всё и вся, вновь провалиться в спасительное небытие очередного сна, с каждым разом тянущегося всё дольше и дольше.
А затем резкий провал в спасительное небытие.
Следом не выдержала и моя психика. Короткий «бум» от жаркой встречи моей головы и грязного пола, и я уже в спасительном небытие обморока.
В голове плыл туман, хотелось лечь и провалиться в спасительное небытие.
Порой солдат погружался в спасительное небытие.
Вернулась боль, острая, невыносимая, услышала собственный стон и провалилась в спасительное небытие
В какой-то момент перегретое сознание не выдержало, и я вновь погрузился в спасительное небытие.
Сознание быстро покинуло бренную плоть, не способную вынести подобные повреждения, и стремительно уплыло в спасительное небытие.
Словно это может помочь сознанию не провалиться в спасительное небытие

Значение слова «спасительный»

  • СПАСИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Дающий, приносящий спасение, содействующий спасению. Спасительное средство. Спасительный совет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПАСИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «небытие»

Афоризмы русских писателей со словом «спасительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спасительный»

СПАСИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Дающий, приносящий спасение, содействующий спасению. Спасительное средство. Спасительный совет.

Все значения слова «спасительный»

Значение слова «небытие»

НЕБЫТИЕ́, -я́, ср. Отсутствие существования, жизни.

Все значения слова «небытие»

Синонимы к словосочетанию «в спасительное небытие»

Ассоциации к слову «небытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я