Предложения со словосочетанием «в состоянии конфликта»

Однако, находясь в состоянии конфликта, легко потерять этот факт из виду.
У школьников существует множество поводов для тревог и страхов: дома их родители могут быть в состоянии конфликта или развода, у них может не быть работы или они могут страдать от алкоголизма; на школьном дворе дети могут бояться агрессии со стороны более старших учеников, в классе они могут стать объектом насмешек одноклассников или оскорбительного замечания учителя, и, наконец, у учеников всегда существует страх неудачи в учёбе.
Находиться в состоянии конфликта слишком долго мы не можем.
Запрет голосовать в состоянии конфликта интересов (восстановление связи, участие в выборах через участие в решении общих проблем).
Павлов получал неизменно резкие аффективные «срывы» и острую дезорганизацию поведения каждый раз, когда условно-рефлекторная деятельность животного вступала в состояние конфликта, когда животное оказывалось не в состоянии осуществить две взаимно исключающие друг друга тенденции или оказывалось неспособным адекватно ответить на какую-нибудь императивную задачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лоуренсий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В состоянии конфликта продуктивные переговоры невозможны в принципе, поэтому любой конфликт необходимо решать устранением конфликтогена для установления контакта двух противоборствующих сторон, их примирения и дальнейшей работы на взаимовыгодных условиях с целью достижения эффекта синергии.
Другие – что «игре требуются игроки, пребывающие в состоянии конфликта друг с другом».
Зато если он мрачен, погружён в проблемы, постоянно в плохом настроении – значит, он творческая, думающая личность, находящаяся в состоянии конфликта с бессмысленностью окружающего мира.
Любой драматический конфликт зиждется на противоречии между двумя группами или двумя идеологиями, которые в какой-то определённый исторический момент оказываются в состоянии конфликта.
С тех пор мужчины и женщины непрерывно пребывают в состоянии конфликта.
Быть постоянно в состоянии конфликта с людьми, натасканными на таких, как мы, было утомительно.
Они могут быть «переформатированы» вследствие тех же конфликтов, внешних и внутренних, если в их результате происходит объединение находившихся в состоянии конфликта сообществ или, наоборот, разъединение ранее целостного сообщества, или же трансформация данного сообщества в силу объективных причин (например – вследствие индустриализации с перераспределением объектного ресурса власти и собственности) и т. д.
И «отвращаться» от очередных своих «бабьих басен» (а потому и не застревать надолго в состоянии конфликта) получалось уже всё быстрее.
А наихудшим вариантом оказалась жизнь в состоянии конфликта с окружением.
Два богатых событиями века, которые привели весь христианский мир в состояние конфликта с исламом (хотя греческая церковь стала невинной жертвой западных дипломатических просчётов) на территории, которую мусульмане удерживали в течение пяти столетий, подробно описаны трудолюбивыми мусульманскими историками.
Так и в человеке – система защиты (а равно и система мер и весов в данной области) просто отключается, поскольку не может существовать в состоянии конфликта.
Всё это приводит к тому, что человек впадает в состояние конфликта и разделённости.
Общество есть взаимоотношения между вами и мной; и если наши взаимоотношения основаны на честолюбии, если каждый из нас желает обладать большей властью, чем другой, тогда мы, очевидно, всегда останемся в состоянии конфликта.
Войдя в состояние конфликта, он погрузился в состояние внутреннего раскола, «внутреннего ада», депрессии.
После активизации трека переживается стресс, потом снова идёт стадия восстановления, и на стадии восстановления, до того, как произошёл эпилептоидный кризис, или даже сам эпилептоидный кризис повергает человека в состояние конфликта страха, от которого организм потом тоже пытается восстановиться, и снова проявляется трек.
На нём присутствовали малохудожественные изображения: озадаченных пар в состоянии конфликта; рыдающих женщин; их же с детьми, с тоскливой требовательностью взирающих в окно; плачущими младенцами и детьми постарше; тощими – и вскоре полными кошельками; пометками «Дорого, эффективно, на совесть».
Вместо того чтобы повторять и продлевать травмирующий опыт, человек в состоянии конфликта должен научиться сотрудничать с программой своего бессознательного, смысл которой – исцелиться и восстановить его целостность.
Когда руководитель выгорает, скучает, перестаёт видеть смысл в работе или находится в состоянии конфликта с собственником, он начинает сам себе пресекать работу.
Формулируется специальная теорема, объясняющая, при каких условиях система с любым числом элементов находится в состоянии конфликта.
Изначально он был разработан для первых лиц компаний, находящихся в состоянии конфликта.
Если вы постоянно находитесь в состоянии конфликта, он может занимать всё ваше ментальное пространство и внимание.
Они сделали величайшее открытие: пути, проложенные через глубинные воды моря, – самые безопасные для находящихся в состоянии конфликта людей, населяющих его берега.
Пребывать в состоянии конфликта она не умела.
Торжественно встреченный, император-философ, старательно выставлявший напоказ стоическое презрение к роскоши и развлечениям, вскоре оказался в состоянии конфликта с горожанами, которые стали сперва осторожно, а потом и вызывающе насмешничать над его грубыми манерами, внешним видом, а в особенности над его длинной неухоженной бородой.
Это кардинально отличало их от «днепропетровских», которые всегда находились в состоянии конфликта внутри себя.

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к словосочетанию «в состоянии конфликта»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «конфликт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я