Предложения со словосочетанием «в состоянии застоя»

В результате реальные зарплаты пришли в состояние застоя и всё повышение национального дохода досталось владельцам капитала и земли.
Однако он оставался, по-видимому, продолжительное время в состоянии застоя.
Тем не менее оно не находилось в состоянии застоя.
Благодаря массажным процедурам вместе с лимфой и кровью по организму более интенсивно начинают распространяться гистамин и гистаминоподобные вещества, которые в состоянии застоя раздражают хеморецепторы нервной системы сосудов и других тканей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецсеминар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если при возникновении новых вызовов общество не может отреагировать немедленно, его развитие замедляет свой темп и постепенно переходит в состояние застоя.
Эта медиафраншиза дважды уходила в состояние застоя, но не растеряла значимости и величия.
Общество впало в состояние застоя.
Рана словно пребывала в состоянии застоя.
По возвращении домой за пару дней мне удалось «разрулить» несколько ситуаций в разных сферах моей жизни, которые были в состоянии застоя несколько месяцев.
Они не могут быть в состоянии застоя, а развиваются по творческому принципу: «всё течёт, всё изменяется».
Он высвобождает потоки, которые в состоянии застоя оборачиваются яростью.
В перевёрнутом положении: Колесница – это конфликты, ссоры, поломки, застрявший проект, человек в состоянии застоя, не может принять решение.
Устои общества – это энергии, которые находятся в состоянии застоя.
Когда вы привыкнете жить в потоке энергии, вы не захотите снова оказаться в состоянии застоя.
Стремление к комфорту нормально для человека, я лишь советую не переходить в состояние застоя, откуда и возникают все проблемы в этой жизни.
Одной из множества причин, по которым экономика находится в состоянии застоя, является отсутствие стратегии экономического роста.
Плохо то хозяйство, в котором деньги расходуются безотчётно, так что впоследствии, когда хозяйство окажется в состоянии застоя, уже не будет возможности определить, какая часть доходов может покрыть расходы и какую часть расходов следует сократить.
Русское духовенство, пребывая в состоянии застоя, в своей массе покорно несло бремя государственного служения.
Любой социально-экономический строй может длительное время показывать высокую эффективность, но может достаточно быстро перейти в состояние застоя и кризиса.
Я не могу находиться в состоянии застоя, мне необходим жизненный стимул, а стимул этот приносит только любовь и ещё… конечно же, деньги в их необходимом количестве.
– М-м-м, не хотелось бы тебя разочаровывать, но я не могу, – неужели, он снов впал в состояние застоя? Неужели, у него снова не будет никакого прогресса?

Ассоциации к слову «застой»

Все ассоциации к слову ЗАСТОЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «застой»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «застой»

ЗАСТО́Й, -я, м. 1. Отсутствие движения, неподвижность.

Все значения слова «застой»

Синонимы к словосочетанию «в состоянии застоя»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «застой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я