Предложения со словосочетанием «в сопровождении директора»

Даже когда появился трудовик в сопровождении директора, побоялся облегчённо вздохнуть.
На зимние каникулы он в сопровождении директора школы пришёл в наш класс.
А потом в сопровождении директора прошла к его кабинету.
Они всегда приезжали в сопровождении директора, осматривали его владения, важно кивали головами и уезжали с объёмистыми пакетами.
Великий князь в сопровождении директора, генералитета, всего офицерского состава вошёл к нам и поздоровался громким и приятным голосом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раёшный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сверившись с данными креоника, он выставил таймер на три с половиной часа назад – примерно тот отрезок времени, когда он прилетел на атолл с ревизией и шёл по верхней анфиладе в сопровождении директора, его зама и секретаря.
Потом я повёл девушку в сопровождении директора в зал и под испуганными взглядами персонала просто заставил её выбрать себе несколько нарядов и обуви на разные случаи жизни и погоды.
Минут через двадцать он вышел в сопровождении директора, который, проводив гостя, попросил меня зайти к нему.
Спустя несколько минут чиновник администрации в сопровождении директора центра стратегических исследований быстро покинул конференц-зал главного следственного управления, оставив немногочисленных членов межведомственной оперативно-следственной группы коротать очередной майский выходной на проклятой работе…
И он ушёл в сопровождении директора.
А виновница торжества в сопровождении директора прошла к своему месту за столом и больше не смотрела в мою сторону.
Пять лет назад она пересекла границу по своему паспорту в сопровождении директора интерната, в котором воспитывалась, якобы для участия в музыкальном конкурсе.
Гости в сопровождении директора направились в сторону гостиницы.
Шёл себе тихо-спокойно в сопровождении директора и его камарильи, и вдруг услышал звуки рок-н-ролла.
Она, уже переодевшись в рабочий халат, пристреливала к стене кронштейн для телевизора, когда в палату вошли предполагаемый спонсор с водителем в сопровождении директора.
Выходя, мы столкнулись с другими членами сборной в сопровождении директора.
От этого занятия его отвлёк главный технолог, явившийся в сопровождении директора по обеспечению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сопровождении директора»

  • Так он вошел в дом, где остановился генерал — губернатор. Минуты через три он вышел оттуда в сопровождении помощника исправника, который почтительно забегал перед ним сбоку, держа в руке свою фуражку, и оба пошли к каталажке. Помощник исправника открыл дверь, и директор вошел к ученику. Вслед за тем прибежал гимназический врач в сопровождении Дитяткевича, и другой надзиратель провел заплаканную и испуганную сестру Савицкого…
  • Семеня разбитыми ногами, директор, в сопровождении поспешившего его встретить дежурного офицера, прошел в залу старшего, выпускного класса и, поздоровавшись с воспитанниками, ставшими во фронт, подошел к одному коротко остриженному белокурому юнцу с свежим отливавшим здоровым румянцем, жизнерадостным лицом, на котором, словно угольки, сверкали бойкие и живые карие глаза, и приветливо проговорил:
  • Для заключенных, имеющих средства, с особого разрешения директора допускалось исключение: позволялось брать извозчичьи карету на свой счет и ехать в суд в сопровождении жандарма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сопровождение»

Значение слова «директор»

  • ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИРЕКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «директор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сопровождение»

СОПРОВОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сопроводитьсопровождать (в 1, 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «сопровождение»

Значение слова «директор»

ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра.

Все значения слова «директор»

Синонимы к словосочетанию «в сопровождении директора»

Ассоциации к слову «сопровождение»

Ассоциации к слову «директор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я