Карта словосочетания «в смысле погоды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в смысле погоды»

Подсказка: две начальные цифры имеют отношение к нашей первой встрече в смысле погоды, остальные связаны с твоим запасом спиртного… качественно и слева направо.
Я вначале была настроена скептически в смысле погоды, но потом всё-таки влезла в купальник и даже залезла по пояс в воду, чуть-чуть покупалась.
Уж там-то было вовсе отвратительно в смысле погоды и длины маршрутов.
Наш последний день был очень плохим в смысле погоды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в смысле погоды»

  • Зыбуны на берегу моря, по словам Черепанова и Чжан Бао, явление довольно обычное. Морской прибой взрыхляет песок и делает его опасным для пешеходов. Когда же волнение успокаивается, тогда по нему свободно может пройти не только человек, но и лошадь с полным вьюком. Делать нечего, пришлось остановиться и в буквальном смысле ждать у моря погоды.
  • На другой день, с осьми часов, мы отправились к обедне в ближайшую городскую церковь и, разумеется, приехали к «часам». По возвращении домой началось именинное торжество, на котором присутствовали именитейшие лица города. Погода была отличная, и именинный обед состоялся в саду. Все сошло, как по маслу; пили и ели вдоволь, а теленок, о котором меня заранее предупреждала тетенька, оказался в полном смысле слова изумительным.
  • — Какой смысл? — переспросил Степан Ильич, оживляясь. — А вы думаете, что нет смысла, и что адмирал приказал идти ночью и в свежую погоду за собой, неизвестно куда, только потому, что он самодур, и что ему спать не хочется?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смысл»

Значение слова «погода»

  • ПОГО́ДА, -ы, ж. Состояние атмосферы (ясность, облачность, осадки, температура воздуха, влажность и т. п.) в данном месте, в данное время. Дождливая погода. Перемена погоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГОДА

Афоризмы русских писателей со словом «смысл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Значение слова «погода»

ПОГО́ДА, -ы, ж. Состояние атмосферы (ясность, облачность, осадки, температура воздуха, влажность и т. п.) в данном месте, в данное время. Дождливая погода. Перемена погоды.

Все значения слова «погода»

Синонимы к словосочетанию «в смысле погоды»

Ассоциации к слову «смысл»

Ассоциации к слову «погода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я