Предложения со словосочетанием «в случае прихода»

Представив всю безнадёжность нашего положения в случае прихода этой банды, я решил, раньше чем поднимать тревогу, подождать дальнейших событий.
В случае прихода посылок или иной корреспонденции для гостей, следует их немедленно об этом проинформировать.
Готовые пельмени всегда «под рукой», в случае прихода гостей остаётся только отварить их.
Что его ждёт в случае прихода агрессивного инвестора?
Затем эти отряды расходятся в разныя стороны, но лишь на столько, чтобы иметь всегда между собою сообщение и, в случае прихода калмыков или казаков, быть в состоянии защищаться; им нередко приходится с ними драться, а иным и платиться жизнью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стакашек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напоминали, что между провозглашением популярных лозунгов и необходимостью их реализации в случае прихода к власти лежит огромная дистанция.
Отказ от формулирования собственной идейной платформы неизбежно приведёт к отсутствию стратегии развития государства в случае прихода оппозиционных сил во власть.
За сопротивление любым предпринимаемым в случае прихода к власти национал-социалистами мерам провинившийся подлежал суровым наказаниям – расстрел среди них упоминался чрезвычайно часто.
В случае прихода молодого человека утром, она распорядилась, чтобы её предварительно разбудили телефонным звонком.
Бойцы хвоста клана уже больше тысячи лет обучались среди богов, чтобы в случае прихода тени у него было оружие и против неё…
То есть очевидно, сделал такую запруду и гигантский ров, окружающий город, для того чтобы в случае прихода врагов открыть дамбу и залить всю землю вокруг города, сам же город при этом останется на холме, недоступный врагам.
Так что часть вины за гибель евреев на оккупированных территориях лежит и на советском правительстве, оно могло воспользоваться если не прессой, то другими какими-то способами, чтобы информировать еврейское население о том, что его ожидает в случае прихода немцев.
А как же иначе – ведь большевики в случае прихода к власти грозились отобрать у католической церкви все владения и богатства, которые она накопила за две тысячи лет своего существования, опутав своими тенётами половину мира.
Теперь девушка начала искать куда можно спрятаться в случае прихода родителей.
При этом в случае прихода нового бренда в существующую категорию он не будет считаться пионером, хотя шансы на то, чтобы стать лидером, у него есть.
Положение складывалось такое, что «национальным» общинам приходилось думать о том, как быть в случае прихода германцев.
Но я помню, что даже в те годы в некоторых семьях было принято ставить телевизор в какую-нибудь маленькую комнатку, напоминающую прихожую, а запертые двери музея-гостиной открывать только по праздникам или в случае прихода особо почётных гостей.
По этой же причине легко разлагается, коррумпируется буржуазия в случае прихода к власти, так как она слишком реалистична по своей сущности, чтобы «искать опоры в великих идеалах патриотизма и религии».
Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно посмотреть, как обычно меняется топонимика региона в случае прихода туда иноязычных переселенцев, которые начинают использовать в своей речи названия местных географических объектов.
От исхода этой схватки зависели судьбы народов, так как сторонники той или иной идеологии в случае прихода к власти перестраивали общество в соответствии с положениями идеологии.
Это помогает сосредоточить свои мысли на чём-то более глобальном и нравственном (парадокс), давая волю смелым размышлениям и в случае прихода какой-либо интересной мысли, начинать её незамедлительную реализацию (зависит от имеющегося богатства).
Вот в чём единственный минус частного дома, это в том, что зимой приходится помёрзнуть в случае прихода гостей.
Все понимали, что ждет русские города в случае прихода крестоносцев.
Конечно, он просчитал сложность своего положения, особенно в случае прихода русских.
После обеда перешли к ритуалу, неизменному во многих семьях в случае прихода гостей.
Набросали веток и сучьев, частично сухих, снаружи и внутри забора и на тушу гритора, кое-как переплели их остатками лиан – их задача издать треск и шорох в случае прихода незваных гостей.
Каждый понимает, что в случае прихода бандитов, расправа постигнет не только его, но и всю его семью, также и родственников.
Правда, было непонятно, чем ему это помогало в случае прихода мужа.
Это очень удобно, чтобы спрятаться в случае прихода неожиданного посетителя.
Конечно, можно было и не работать – всё равно в случае прихода немцев, все припасы будут изъяты, но чем тогда заниматься людям, не привыкшим сидеть без дела?
В зале, где жили родители, папа обустроил маме рабочий уголок, который, в случае прихода гостей, мастерски прятался за резной перегородкой.
Братья договорились, что, в случае прихода гостей, тот, кто окажется ближе, удерживает рукой передвигающийся по столу предмет, прежде чем чужие люди заметят это и успеют испугаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае прихода»

  • Ее разоружили, то есть сняли с нее пушки, порох, такелаж — все, что можно было снять, а ветхий остов ее был оставлен под надзором моряков и казаков, составлявших наш пост в этой бухте, с тем чтобы в случае прихода туда французов и англичан его затопили, не давая неприятелю случая похвастаться захватом русского судна.
  • Приехавши в Валки, они могли, смотря по обстоятельствам, или выждать там развязки неожиданного нашествия русских на Лифляндию, или, в случае прихода никонианцев в избранное ими ныне убежище, отступить к своим в Польшу.
  • Так было заранее приказано, в случае прихода этих чужеземных гостей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «приход»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «приход»

ПРИХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. приходить (в 1 и 3 знач.). Приход поезда. Приход весны.

Все значения слова «приход»

Синонимы к словосочетанию «случай прихода»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «приход»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «приход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я