Предложения со словосочетанием «в случае поступления»

Единственный вариант обманного пути в армейский строй мог быть в случае поступления её на службу в качестве вольноопределяющегося под мужским именем.
Прокурорский надзор за судом был заменён участием в рассмотрении судами уголовных и гражданских дел, изменился характер общенадзорной деятельности: исключался надзор за гражданами, сами проверки могли иметь место только в случаях поступления информации о нарушении закона и ряд других нововведений.
В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлён судьёй, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц.
– Разослать по всем участкам извещение: в случае поступления сведений о взломе конторского помещения жалобщика поставить под надзор.
Именно поэтому в случае поступления соответствующего пациента даже нейрохирург-практикант имел право определять показания к операции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многокритериальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в случае поступления придётся перепроверить ещё раз.
Кто вправе приостановить исполнительное производство в случае поступления жалобы на постановление, действия (бездействие) подчинённых им должностных лиц службы судебных приставов?
Поэтому, если организм привык жить в дефиците, то в случае поступления воды он начинает её накапливать в виде отёков.
Они подключены к устройствам связи, и в случае поступления нового приказа от командира браслет завибрирует.
Договор трудового найма может быть заключён в случаях поступления на работу к собственнику средств производства, если эти средства не являются государственной или муниципальной собственностью.
Их права на землю должны отражать два «среза» земельных отношений: во-первых, их текущие права на землю, а во-вторых, их права и обязанности в случае поступления требования на выдел индивидуальных земельных участков со стороны тех, кто имеет на это право.
К вопросу о её перетранспортировке следует незамедлительно вернуться в случае поступления информации об усилении угрозы со стороны кордицепторов.
В случае поступления особенно тяжёлых (или интересных) случаев я проводил личные встречи с клиентом.
Да, далеко не со всем оборудованием я ещё разобрался, но для компьютерной охранной системы именно я уже стал «главным начальником», чьи приказы исполняются в случае поступления противоречащих друг другу команд.
Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего, в котором указываются: дата начала найма (поднайма) жилья, дата прибытия членов семьи к новому месту военной службы (регистрации по месту жительства или пребывания), наименование населённого пункта, в котором производится наём (поднаём) жилого помещения, размер фактической оплаты за жилое помещение, а также принимается обязательство сообщить командиру воинской части (начальнику организации) о прекращении действия права на получение денежной компенсации или права на получение её в повышенных размерах, в том числе в случаях поступления членов семьи на военную или правоохранительную службу в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена выплата денежной компенсации за наём (поднаём) жилых помещений.
– Как мы уже объясняли, в случае поступления одинаковых лозунгов выигрывает отправленный раньше.
В неё и помещался «стражник» в случае поступления команды «К орудию!».
Отряд расформировали по разным взводам, однако в случае поступления приказа о выходе группы на задание, члены бригады собирались мгновенно.
Тебе к нему в случае поступления часто ходить придётся, но он скорее на месте принимать будет.
Но и в случае поступления особо рассчитывать на проживание за казённый счёт, опять же не стоит – мест в общежитии нет.
Однако сегодня изучаются и внедряются различные модели адресации и переадресации сообщений о насилии, разрабатываются регламенты действий специалистов в случае поступления сигнала о насилии над детьми.
Интересно, кого бы подобрали ей в партнёры в случае поступления такой просьбы?
Таким образом, исходя из положений вышеприведённых правовых норм в их взаимосвязи суд первой инстанции в случае поступления дополнения к частной (кассационной) жалобе приобщает его к частной (кассационной) жалобе и направляет с делом в суд кассационной инстанции для рассмотрения в установленном законом порядке.
Она была проинструктирована о необходимости поддержания видимости функционирования объекта в случае поступления телефонной команды.
Небось и подстроить какие-нибудь неприятности могут, чтобы вовремя возникнуть на горизонте и пообещать всё разрулить в случае поступления на службу.
Руководство диспансеров, напротив, столкнулось с тем, что пришлось выделять кадровый ресурс и назначать дежурных врачей для ситуаций, где тем необходимо было в случае поступления вызова выезжать на место происшествия.
В случае поступления информации об инфицированных гражданах от населения по линии оперативного дежурного и др. – организовать прибытие на место мобильных групп усиления.
В случае поступления новой информации докладывайте.
Верно! Как мы уже объясняли, в случае поступления одинаковых лозунгов выигрывает отправленный раньше. Далеко она доберётся? Ответь-ка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае поступления»

  • Она сама повязала ему на шею белый батистовый галстук, сохранявшийся на всякий случай с незапамятных пор в его гардеробе вместе с черным, хотя уже и очень поношенным фраком, который был сшит еще при поступлении его в должность при театре.
  • Хотя вместе с Петковичами я на один день ездил из Федоровки в имение Романовых Снежково, но окончательно свела нас судьба в Крылове, куда это семейство переехало по случаю поступления нежно любимого сына Романовых Владимира в наши юнкера.
  • О, тогда он готов бы преклониться перед ней, даже супругой Аракчеева, готов был издали обожать ее и ждать, когда судьба доставит ему случай доказать ей делом свою безграничную преданность и любовь, свято хранить для нее, для нее одной, те перчатки, которые он получил при поступлении в масонскую ложу, принятие в которую должно было состояться на днях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «поступление»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «поступление»

ПОСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. поступитьпоступать (во 2, 3 и 4 знач.). Поступление на работу. Поступление новых книг в библиотеку.

Все значения слова «поступление»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «поступление»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «поступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я