Предложения со словосочетанием «в случае невозможности»

Юридическое содержание несостоятельности− пределы юридически возможного и необходимого поведения того или иного субъекта права в случае невозможности исполнения им своих обязательств.
В случае невозможности выполнения обязательств перед кредиторами вы должны заявить о банкротстве предприятия.
В случае невозможности проведения оценки стоимости земли одним из вышеуказанных способов оценка производится исходя из её нормативной цены.
Юридическое содержание несостоятельности составляет пределы юридически возможного и необходимого поведения того или иного субъекта права в случае невозможности исполнения им своих обязательств.
Все эти люди дали общую подписку в том, что они отказываются от помощи со стороны спасательных экспедиций даже в случае невозможности возвращения собственными силами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ликворный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надобность в моделировании появляется в случае невозможности исследования самого объекта, в основном используется для характеристики динамики населения.
Первое и основное направление реабилитации (медицинской и физической) – восстановление здоровья больного посредством комплексного использования различных средств, направленных на максимальное восстановление нарушенных физиологических функций организма, а в случае невозможности достижения этого – развитие компенсаторных и заместительных приспособлений (функций).
В случае невозможности определения периода совершения ошибок (искажений) перерасчёт налоговой базы и суммы налога производится за налоговый (отчётный) период, в котором выявлены ошибки (искажения).
В случае невозможности вручения решения о взыскании налогоплательщику (налоговому агенту) под расписку или передачи иным способом, свидетельствующим о дате его получения, решение о взыскании направляется по почте заказным письмом и считается полученным по истечении шести дней со дня направления заказного письма.
Этим же лицам осуществляется выдача оформленных паспортов в случае невозможности личного обращения пациента.
Для осуществления оперативных связей с организациями и гражданами в случае невозможности бездокументного обмена (личного или по телефону) составляются письма.
Cекция 33(3) — в случае невозможности соблюдения гарантии, при условии, что это оговорено в полисе, страховщик освобождается от ответственности с момента нарушения гарантии, что не распространяется на его обязательства, возникшие до этого.
В случае невозможности передачи прав наследства старшему, претендент выбирается из всех детей параллельных ветвей рода.
Ключевой мыслью в них было то, что главным залогом успешной операции является надёжная связь между участвующими отрядами или предварительное чёткое согласование действий в случае невозможности связи.
И какие проблемы у них возникли в случае невозможности демонстрации готового макета.
Согласно же нашего договора, в случае невозможности выплаты всей суммы он должен вернуть мне амулет.
Влияние предыдущих поколений может стать причиной многих юношеских конфликтов в случае невозможности адекватной сепарации-индивидуации в своих семьях.
Для обозначения экстренной ситуации в случае невозможности её описания в силу различных обстоятельств я выбрала три кодовых высказывания, которые достаточно легко вставить в разговор, не вызвав при этом подозрений.
Этот же пункт содержит указание на порядок действий военнослужащего в случае невозможности получения им выписок из домовых книг и копий финансовых лицевых счётов с мест жительства членов его семьи.
В случае невозможности осуществить перевозку пассажира и багажа предоставленным транспортным средством в связи с его неисправностью, аварией, другими аналогичными причинами пассажир имеет право воспользоваться выданными билетом, багажной квитанцией, квитанцией на провоз ручной клади в другом транспортном средстве, предоставление которого обязан обеспечить перевозчик.
Пассивная адаптация позволяет получить «билет» в социум ценой ущерба, активная адаптация подразумевает решение конфликта во внешней среде, а в случае невозможности разрешения – принять оборонительную позицию.
Если кто-либо не приходит на беседу, можно позвонить и позвать, предложить в случае невозможности посещения другое время, в случае болезни – изучение веры на дому.
Однако в обоих случаях такая сделка не влечёт никаких юридических последствий с момента её совершения, при недействительности сделки каждая из сторон её обязана возвратить другой всё полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре, возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.
Поэтому психологи рекомендуют обязательно предупреждать посетителя в случае невозможности принять в назначенное время и попросить его подождать, указав время с небольшим запасом.
И всё-таки очень важная роль в сохранении жизни ребёнка отводится родителям: вовремя заметить начало заболевания, своевременно обратиться к врачу и быть грамотным при оказании скорой доврачебной помощи в случае невозможности получить скорую квалифицированную медицинскую помощь.
При этом автор выделил в качестве господствующей в иностранных законодательствах и в нашем праве форму залога, состоящую в праве продажи вместе с правом присвоения её в случае невозможности продать.
До этого залогом по обязательствам была личность должника, которому в случае невозможности заплатить долг грозило рабство.
Если иное не предусмотрено, то в случае невозможности принятия решения консенсусом решение по рассматриваемому вопросу принимается голосованием.
В случае невозможности корректировки ситуации будет активирована программа полного уничтожения внутренних помещений базы с помощью различных видов оружия.
Последний помеченный слугой пункт гласил о том, что в случае невозможности оплаты счета ни одним из указанных выше способом, постоялец может отработать необходимую сумму в качестве служащего гостиницы, сроки работы рассчитывались индивидуально в зависимости от величины задолженности.
В случае невозможности задержания беглеца, желательно его уничтожить.
Для его сопровождения приставлены корабль «ПРОЦИОН 7» и корабль «ПРОЦИОН 8», которые, в случае невозможности восстановления «ПРОЦИОНА 6», в короткие сроки эвакуирует весь его экипаж, а также возьмут на свои борта все корабельные стратегические запасы.
BATNA – это ваши действия в случае невозможности совершить предполагаемую сделку (отказ от неё, поиск другого покупателя).
Кроме того, «в случае невозможности предоставления услуги» деньги дракону не возвращались!
В случае невозможности осуществления данных действий требуется немедленно вывести урановые блоки из активной зоны и заглушить реактор.
В случае невозможности возврата аппарата – испытуемый образец требовалось уничтожить путём подрыва.
В случае невозможности приехать сюда, заходите ко мне, я познакомлю вас с деталями и сочту за честь выслушать ваше мнение по этому делу.
В случае невозможности захвата вступает в действие резервный план.
– Да, но в экстренных случаях разрешаю действовать самим исполнителям, в случаях невозможности связаться с вышестоящим руководством.
Фрустрация – психическое состояние, которое возникает в случае невозможности удовлетворения значимых для человека потребностей.
Покидать дома разрешается для экстренной медицинской помощи, поездок на работу в случае невозможности уйти на удалённый режим.
Данное положение является своеобразной страховкой от возможного и неожиданного угасания мотива в случае невозможности реализовать на практике какую—либо одну из приоритетных личностных ценностей.
В случае невозможности реализовываться по этой функции – могут сознательно ломать предметы, чтобы потом их чинить.
В случае невозможности добиться гармонии между отношением к прошлому, настоящему, будущему формирующуюся у подростка идентичность можно назвать размытой во времени.
В случае невозможности исключить встречи с ним займите в отношении его более жёсткую позицию.
В случае невозможности добраться он даёт галлу наставление привязать письмо к ремню дротика и этот дротик перебросить в лагерь.
Меры репрессии нужно применять не за безнравственный и преступный поступок, а «только потому, что человек оказался безнравственным и преступным и при том для того, чтобы по возможности изменить его и приспособить к обществу, а в случае невозможности обезопасить от него общество».
В случае невозможности держаться в своём округе, по причине напора неприятельских сил, окружный начальник со своими партизанами может перейти на неопределённое время в какой-либо соседний округ и действовать с тамошним начальником заодно.
При этом, в случае невозможности перезарядки-переполюсовки основного носителя этой индуктированной формы энергии, для сохранения средней энергии системы, происходит её сброс-вынос из данной точки кластера, перенос в другую или квантовый переход в другие формы, наиболее выгодные для стабилизации нового состояния – расщепление химических или ядерных связей в молекулах и атомах, производство тепловой, электрической, электромагнитной или механической энергии.
При необходимости проведения информирования и осуществления агитации в случае невозможности князя лично обратиться к дружине или местным жителям практиковалось направление в подразделения или в населённые пункты специально подобранных для этого глашатаев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае невозможности»

  • В начале 1842 года я был до невозможности утомлен губернским правлением и придумывал предлог, как бы отделаться от него. Пока я выбирал то одно, то другое средство, случай совершенно внешний решил за меня.
  • Известно, что самое главное страдание всех подобных господ, когда они каким-нибудь чудным случаем появляются в обществе, составляют их собственные руки и ежеминутно сознаваемая невозможность куда-нибудь прилично деваться с ними.
  • Возможно; но дабы получить в сем случае успех, необходимо предварительно привести страсти в некоторое особливое состояние, которое поставило бы их в невозможность препятствовать постановке точек. Ибо, в противном случае, они всенепременно тому воспрепятствуют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «невозможность»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «невозможность»

НЕВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Неосуществимость, невыполнимость чего-л.

Все значения слова «невозможность»

Синонимы к словосочетанию «в случае невозможности»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «невозможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я